Яркие события 2010 года компании AKG

Новая коллекция наушников AKG, разработанная совместно с Куинси Джонсом!

Музыка – наше вдохновение, музыка – наш дар, музыка – наша страсть и одержимость… Эти прекрасные слова стали лейтмотивом августовской выставки IFA-2010, на которой концерн Harman International Industries впервые представил именную серию известного композитора, музыканта и продюсера Куинси Джонса, разработанную совместно с известнейшим австрийским брендом AKG.

Куинси Джонс
увеличитьУвеличить фото
Коллекция состоит из трех типов наушников: вкладыши AKG Q350, мини-уши AKG Q460 и студийные наушники AKG Q701, каждые из которых представлены в трех цветовых решениях – стильном черном с белыми вставками, нарядном белом с зелеными вставками и позитивном зеленом.

AKG Q350. Подлинная точность AKG и безошибочно узнаваемый стиль
Эти наушники занимают такое же почетное место в модельном ряду AKG, как и всемирно известный музыкант Куинси Джонс – в мире музыки. Они отличаются совершенной точностью воспроизведения любого музыкального материала, широким динамическим диапазоном и идеально подходят для использования с музыкальными плеерами, в том числе новейшими поколениями iPhone и iPod.

«Несомненно, стиль важен. Но содержание и суть гораздо важнее» - Куинси Джонс.

AKG Q460. Великолепное звучание и выбор для путешествий
Q460 были разработаны с учетом длительного прослушивания музыки в любой точке земного шара, ведь складной механизм 3D-AXIS2 предназначен для их удобной переноски, а мягкие амбушюры сделают прослушивание любимых мелодий еще более комфортным. В комплект входят два съемных односторонних кабеля разной длины.

«Я часто путешествую, поэтому наушники Q460 мне просто необходимы» - Куинси Джонс.

AKG Q701. Cсовершенство – но разве от Куинси Джонса можно дать чего-то иного?
Для музыкального продюсера наушники являются одним из главных средств для достижения успеха, и за всю историю главной премии в области музыки GRAMMY самым успешным продюсером является Куинси Джонс. Долгое плодотворное сотрудничество инженеров компании AKG и самого именитого продюсера на планете ознаменовалось созданием именными наушниками Q701, которые обладают идеальным качеством звучания. Как и другие студийные наушники, они оснащены звуковыми катушками с намоткой плоским проводом и мембраной Varimotion, благодаря чему воссозданная звуковая картина имеет четкую детализацию, обладает объемом и глубиной. Более того, Q701 делают это с той страстью и напором, которые были изначально вложены в композицию.

«Это единственные наушники, которые выдают именно то звучание, которого мы добивались при создании записей Billy Jean, Thriller и Give Me The Heart. Самые великолепные наушники, которыми я когда-либо пользовался.» - Куинси Джонс.

AKG K 840 KL. Беспроводные наушники с технологией Kleer

Всемирно известный бренд AKG представляет осеннюю новинку - беспроводные наушники-мини K 840 KL! Невероятно чистое звучание. Очевидный выбор.

AKG K 840 KL
увеличитьУвеличить фото
Инженеры AKG разработали эту модель на основе уникальной, не имеющей аналогов, технологии KLEER, благодаря которой беспроводная передача звука происходит на столь же высоком уровне, как и у проводных моделей. Подключив K 840 KL к iPod, iPhone, любому другому портативному плееру, компьютеру или ноутбуку вы получите чистый, аккуратный, мощный звук без каких-либо помех.

Закрытые наушники полностью изолируют Вас от окружающего шума, а отсутствие длинного сковывающего движения кабеля обеспечи т полную свободу действий.

Дальность действия новинки 20 метров и время работы встроенного аккумулятора 2 недели намного превышают средние показатели беспроводных наушников других производителей.

Помимо этого, К 840 KL оснащены самоподстраиваемым оголовьем, обеспечивающим удобство использования и портативность.

В комплект входят футляр и зарядное устройство. Цвет – черный с серебристой отделкой.

Новые наушники AKG K 540 – доступное студийное качество!

AKG K 540
увеличитьУвеличить фото
В чем заключается основное различие между профессиональными и обычными наушниками? В том, что последние имеют определенный тембр звучания, вносящий значительные изменения в воспроизводимый ими музыкальный материал.

Но наушники AKG K 540 с полуоткрытым акустическим оформлением разработаны именно для того, чтобы обеспечить звучание класса Hi-Fi и максимально достоверно передать идею и замысел абсолютно любого музыкального произведения. Во многом это достигается благодаря ровной АЧХ, что, несомненно, придется по душе профессиональным музыкантам.

Совершенно новая конструкция удобного оголовья этих наушников позволяет носить их не снимая достаточно длительное время. K 540 имеют небольшой вес, а в сложенном состоянии занимают минимум места, поэтому наслаждаться любимой музыкой вы можете где угодно.

ЗАО "Фирма "ММС" является эксклюзивным дистрибьютором наушников AKG.

О компании

Австрийская компания AKG основана в 1947 году в Вене. Аббревиатура AKG является сокращением от немецкого "Akustische und Kino-Geraete", что означает "Акустическое и кино-оборудование". В настоящее время AKG входит в концерн Harman International.

Компания AKG Acoustics выделяет огромные средства на научно-исследовательскую работу и известна как самый инновационный в мире производитель наушников, микрофонов и беспроводных систем. Со времени своего основания компания получила более 1500 патентов - больше, чем все конкуренты вместе взятые. Сегодня в научно-исследовательском отделе AKG работают более 60 инженеров, имеющие самое современное оборудование для разработки и тестирования новой продукции.

Непрофессионалам компания AKG давно известна своими беспроводными наушниками и Surround-системами для домашних кинотеатров, которые сразу же стали бесспорными лидерами на этом рынке.

Все яркие события 2010 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)