Яркие события 2012 года компании Vega

В уходящем году в компании Vega произошло много хороших событий.

Владимир Нефедов

Мы переехали в новый просторный офис с большим демо-залом и переговорными. Это позволило нам чаще и больше общаться со своими дилерами, проводить для них обучение, причем не только по части видеооборудования, но по новому направлению бесперебойного электроснабжения.

Направление бесперебойного электроснабжения развивается и в уходящем году принесло ощутимые результаты – произошел рост заказов от частных клиентов и появилась дилерская сеть, причем не только в Москве, но и в регионах.

Ну и конечно, наши производители порадовали новинками.

Компания Mechanische Weberei (MW) усовершенствовала технологию изготовления экранов для 3D-проекции. Это позволило выпускать экраны 3D Miracle максимального размера 13x7 метров, причем, представители компании говорят, что в ближайшее время будут доступны модели экранов большего размера.

Особенностью этих экранов является специальное металлизированное полотно - Miracle 3D.

MW Miracle 3D

Экраны с полотном 3D Miracle предназначены для установки в кинотеатрах, использующих поляризационную технологию 3D-проекции. На сегодняшний день это самая распространенная технология, используемая большинством производителей проекционного оборудования. Угол обзора у таких экранов небольшой - около 40 градусов, а коэффициент усиления 2,4.

Из-за особенностей технологии производства, экраны MW 3D Miracle могут быть только двух типов - это либо полотна на люверсах, которые крепятся на металлическую раму (рама выпускается отдельно), либо это экран на раме постоянного натяжения, типа Frame Standart (рама входит в комплект поставки).

Компания EIKI выпустила самый мощный в линейке проектор EIKI LC-XT6 яркостью 16000 ANSI Lm. Данный проектор – это уникальный четырехламповый проектор предназначенный для больших кинозалов, концертных площадок и реализации нестандартных решений.

EIKI LC-XT6 позволяет создавать панорамные изображения – в проекторе реализованы функции сведения изображений, их интеллектуальной склейки и разделения.

EIKI LC-XT6

В модели предусмотрена специальная система фильтров, включающая в себя AMC и Smoke Resistance фильтры. AMC (Active Maintenance Cleaner) – это самоочищающаяся конструкция, обеспечивающая трехступенчатую фильтрацию (используются два статических и один механический фильтр). AMC эффективно задерживает как крупные и средние, так и мелкие частицы, делая возможной эксплуатацию проектора до 12000 часов без чистки. Smoke Resistance – дополнительный фильтр, его рекомендуется устанавливать при эксплуатации EIKI LC-XT6 в сильно задымленных помещениях (в частности, таких, в которых работают дым-машины).

Важной конструктивной особенностью описываемого проектора является наличие чипа 3LCD+One с дополнительной желтой матрицей – это, заметно улучшает цветопередачу без существенного удорожания изделия. В проекторах других производителей нередко используется технология 3 DLP, которая является гораздо более затратной.

С EIKI LC-XT6 очень удобно работать. В модели реализовано множество пользовательских настроек, имеется возможность управления по интерфейсу LAN или RS-232, встроена функция механического затвора. Для проектора предусмотрено 9 сменных линз, позволяющих подобрать объектив идеально подходящий для работы в конкретных условиях (модель в базовой комплектации поставляется без объектива). Каждая из четырех ламп проектора допускает «горячую замену» (это означает, что менять лампы по одной можно без выключения устройства). Кроме того, модель LC-XT6 позволяет индивидуально настраивать цвет и блокировать клавиатуру, имеет USB ключ, PJ пин-код и дополнительные модули разъемов.

Благодаря вышеперечисленным особенностям модели, спектр применения новинки невероятно широк. EIKI LC-XT6 может одинаково успешно применяться как в цифровом кинотеатре, так и в художественных инсталляциях в музеях, арт-галлереях и культурных центрах, в клубах и концертных залах, для демонстрации видео в освещенных помещениях – на вокзалах и в аэропортах, - везде, где требуется создание большого четкого яркого изображения.

Производитель коммутационного оборудования ABtUS в течение года постоянно обновлял линейку товаров.

OutBack Power к концу года выпустила новую серю инверторов Radian для резервного и автономного электроснабжения загородного дома, объектов бизнеса, различных систем и оборудования.

OutBack Radian

Инверторы Radian могут добавлять мощность к мощности сети и возвращать излишки энергии в сеть (функция grid-interactive). Эти инверторы можно соединять параллельно для наращивания мощности до 70 кВА в однофазной сети и до 21 кВА в трехфазной сети.

В отличие от других инверторов у данной модели два входа переменного тока (например, для одновременного подключения сети и генератора).

В 2012 мы немного дополнили свой портфель товаров, став дистрибутором A-OK Technology. Компания занимается разработкой и производством моторизированных решений (блоки управления, пульты, внутриваловые моторы постоянного и переменного тока) более 14 лет.

На 2013 год у всех производителей запланировано много новинок. Мы, в свою очередь, также запланировали много нововведений для наших партнеров, которые, надеемся, их порадуют.

О компании  ВЕГА-МСК

Все яркие события 2012 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)