Яркие события 2012 года компании МЕТЕХ

Быстро пролетел знаменательный 2012 год – год Больших открытий, Конца Света и Новых ожиданий. Несмотря на все объективные сложности в мировой экономике, индустрия High End аудио достойно прошла исторический этап. Более того, замедление индустрии на развитых рынках, стало одним из главных вызовов для наиболее динамично развивающихся компаний, использовать свой незаурядный технологический и людской потенциал для упрочнения позиций и новых прорывов.

Мы с удовольствием отметим наиболее значимые моменты уходящего года.

Традиционно начало года проходит под эгидой крупнейшей в мире выставки Consumer Electronic Show в Лас Вегасе. Мировой форум, задающий тон всему году, в этом году запомнился необычайной активностью ведущего японского производителя – компании Furutech, представившей на выставке блестящий ассортимент новинок, покорившей весь мир как присущим всем изделиям Furutech качеством так и инновациями. Обновленный модельный ряд аксессуаров, разъёмов, а также инновационных усилителей стал одним из самых востребованных на рынке.

METEX на CES 2012

В феврале грандиозную новинку для рынка аналогового звука представила легендарная датская компания Ortofon. Потрясающий картридж МС типа - MC Anna стал не просто открытием для мировой High End индустрии, но и открыл новую эпоху в конструировании картриджей для проигрывателей аналоговых дисков высшего эшелона.

Ortofon MC Anna

Параллельно, одна из самых динамичных, молодых японских компаний – Musica представила на японском и, практически сразу же в России свои новые гибридные усилители 60-ой серии, универсальный продукт, объединяющий передовые цифровые технологии с классическими ламповыми решениями для усилительной техники.

Апрель месяц по традиции знаменуется как началом нового календарного года, как для японских компаний, так и последней стадией подготовки ведущих мировых компаний к крупнейшей и самой значимой выставке в Старом Свете – High End Show в Мюнхене, Германия.

Изысканной техникой порадовала немецкая компания Trigon, представившая первый в индустрии CD стример (сетевой накопитель) с функциями проигрывания как CD, так и DVD дисков Chronolog в элегантном корпусе с лакированными деревянными боковыми панелями.

Trigon Chronolog

Пожалуй, главное событие года это упомянутая выставка в Мюнхене. Всевозможные производители со своими лучшими достижениями – событие достойное отдельного рассказа, представленного нами в подробном отчете на сайте (см. новости от мая 2012). Отметим, что самые яркие тенденции, отмеченные на выставке, задали тон последующему полугодию.

Вкратце – безусловно, акустические системы Audio Physic стали не просто очередным хитом, поднявшим волну интереса к отрасли, но и стали вехой, этапом в жизни компании, своего рода путеводным маяком для всех производителей акустики. Инновации, которые ждут своих последователей, которые стали визитной карточкой компании, имеющей знаменитое на весь мир фирменное звучание, причем во всей продуктовой линейке.

Новая серия MAX французской компании Advance Acoustic по определению призвана была стать лидером рынка в своей категории. Оснащенные всем возможным функционалом, обладающие превосходным дизайном, безупречным дизайном, усилители обладают и крайне привлекательной ценой.

Advance Acoustic MAX

Однако, японцы не были бы собой, если бы не генерировали идеи, воплощаемые в настолько изысканном стиле, с таким качеством и любовью к музыке, сродни с культом в его высшем проявлении. Представленная компанией МЕТЕХ летом этого года корпорация SPEC – это тот самый случай. Усилители мечты – так кратко можно охарактеризовать продукцию этого японского производителя. Да, дорого, но настолько уникальны и потрясающе звучащие, по сути, открывающие новые стандарты звучание, до которых многим, если не всем еще очень далеко.

Трудно сравнивать данную продукцию, которая выпускается пока еще единичными экземплярами, однако очень рекомендуем с ней познакомиться.

Шоу в Сингапуре

Безусловно, компания МЕТЕХ не только старается быть в самой гуще событий, изучая и выбирая для своих читателей, слушателей, покупателей, лучшие образцы техники по всему миру, но и представить в России наиболее заметные и яркие имена из мира High End аудио в самом широком как ценовом, так и дизайнерском аспекте, ставя во главу угла качество звучания.

Helsinki 1.5

Одной из таких сенсаций летом этого года стала презентация акустических систем из Финляндии компании Gradient с их сногсшибательной Helsinki 1.5, произведший фурор в умах и сердцах матерых профессионалов на выставке в Нью Йорке, США, в конце мая 2012 года.

Известно, что компания МЕТЕХ занимает лидирующие позиции на рынке High End аудио в сегменте аналогового звука, а именно картриджей, кабелей и аксессуаров для виниловых проигрывателей. Развивая широко востребованную тематику принадлежностей для аналогового звука, в июле месяце компания становится дистрибутором в России ведущего мирового производителей тонармов и аксессуаров к ним японского производителя Ichikawa Jewel Co. Ltd (торговая марка Jelco).

Однако, на этом приятные летние новости не заканчиваются. Огромный пробел во всей цепочке электрическая сеть – техника Hi Fi, High End – слушатель, а именно предохранитель. Важнейшая часть, обеспечивающая качество электропитания, как итог – качество звучания все системы долгое время большинством аудиофилов воспринималась как второстепенная и необязательная часть для апгрейда аудио тракта. Наиболее известные предохранители High End класса японской компании Furutech, которые компания МЕТЕХ продвигала на рынке, безусловно, очень хороши, однако довольно дороги, поэтому в августе этого года, мы представили аудиофильского качества предохранители немецкой компании ESKA, одного из ведущих производителей премиум класса, ставшие бестселлером в России.

Конечно, главным событием для всего Российского рынка Hi Fi, уходящий год прошёл под знаменем Первой профессиональной выставке Moscow Hi End Show 2012, организованной Ассоциацией дистрибуторов и производителей техники класса High End, одним из учредителей который является компания МЕТЕХ. Специально к этому событию, мы представили огромное количество премьерных показов, не только для Российского рынка, но и мировые и европейские премьеры, ставшие настоящей сенсацией и приятным открытием для всех посетителей выставки.

METEX на MHES 2012

Ярчайшие новинки – ламповые усилители легендарной компании из Дании Ortofon (европейская премьера), и параллельно с Токийским Аудио Шоу, мировые премьера от японской компании Triode, на которых стоит заострить чуть больше внимания, в силу её незаурядности. Впервые японская компания представила новейшую модель лампового компакт диск плеера TRV-CD5SE. В дополнение к данному компакт диск плееру, компания Triode, в лице своего дистрибутора в России - METEX представила и новейший ламповый цифро-аналогового преобразователь TRV- DAC1SE, первоклассный однотактный стерео усилитель мощности на 845 лампах TRV-P845SE, усилитель, который станет украшением любой стерео системы высшего класса.

В качестве же премиального сегмента для гурманов, японская компания представила две новинки. В изумительной темно-вишневой отделке корпуса, трансформаторов, с серебристой алюминиевой фронтальной панелью – интегральный усилитель TRX-P88SE на мощных лампах КТ-88 и TRX-M845SE - сказочные флагманские моно усилители мощности на 845 лампах.

Впервые широкой российской публике на стенде МЕТЕХ были представлены:

Classic 20

Акустические системы: Роскошные Audio Physic Cardeas, Virgo 25 plus (российская премьера), Classic 20 (российская премьера), Classic Sub (мировая премьера), Amazon AMT One (российская премьера), Gradient Helsinki 1.5.

Продукция Amazon на MHES 2012

Интегральные усилители: SPEC RSA-M1EX (российская премьера).

CD плееры и накопители: 47 Labs 4713 Flatfish / 4705 Gemini, Audionet ART G3, Trigon Chronolog – российская премьера.

Предварительные и усилители мощности: Audionet PRE G2, MAX, Audio Physic PRE, Mono, Air Tight ATC-2, ATM-211, Musica Iris50 Power (европейская премьера) и упомянутая уже ранее ламповая техника от Ortofon и Triode.

Каждый из упомянутых выше образцов техники высшего класса требует особого внимания, и мы стараемся знакомить читателей подробнее.

Отметим в дополнение, об особом сегменте, абсолютно новом для России - специальных средствах по уходу за носителями информации, кабелями и аксессуарами – нано жидкостями японской компании Nanotech Systems, пожалуй, самыми эффективными и передовыми решениями для аудио-видео техники. Первые образцы уже в продаже с конца декабря этого года!

Мы с большим удовольствием поздравляем наших читателей с Наступающим Новым Годом и желаем вам огромного удовлетворения и гармонии - наслаждайтесь музыкой и оставайтесь с нами.

Компания МЕТЕХ с боевым оптимизмом смотрим на будущий год и надеется порадовать всех любителей музыки прекрасными новостями уже в первой половине января следующего года. Обещаем сногсшибательные новинки!

О компании Платный абонемент METEX

Все яркие события 2012 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)