Яркие события 2012 года компании Homesound

Целый год – в масштабах современного мира Hi-Fi-аудио срок немалый, за год сменяются модели, совершаются технологические прорывы, меняются рыночные ориентиры, вручаются награды... Весь этот год над совершенствованием своей продукции трудилось множество людей, увлеченных и знающих.

Для компании Homesound прошедший год был успешным и насыщенным. В апреле на московской выставке «Premium Hi-Fi & Home Theatre 2012» в самой престижной категории Top High End, то есть для самой лучшей и дорогой аппаратуры, мы получили приз в номинации "Лучшая акустическая система". Надо ли говорить, конкуренция была огромная, но победили наши! Акустические системы Solitaire CWT2000, созданные нашими немецкими партнерами из фирмы Т+А открыли новую серию необычных колонок с электростатическими излучателями в высокочастотной полосе.

Небольшая, но очень изобретательная фирма Isol-8 из Англии порадовала уникальной серией устройств очистки электросети Axis с компенсацией постоянной составляющей. Постоянная составляющая в напряжении из розетки – очень неприятный враг аудиоаппаратуры, который не только ухудшает качество звука, но и повышает износ трансформаторов электропитания.

Британская Q Acoustics продолжает удивлять рынок новыми сериями совершенно недорогих акустических систем, но с вполне дорогими качествами, привлекательными многим покупателям. 2012 год – год появления новой серии Q Acoustics 2000i, завоевавшей огромное количество наград как российских, так и зарубежных специализированных изданий.

В сентябре наша компания Homesound провела ежегодный смотр достижений - Дилерскую конференцию, которою посетили более 80 дилеров из разных городов России. На мероприятии производители представили новинки и бестселлеры года, пообщались с многочисленными продавцами, поделились секретами успешных продаж друг с другом, чтобы в дальнейшем применить полученные советы и рекомендации в развитии Hi-Fi бизнеса.

И вот сейчас, оглядываясь на почти ушедший год, мы хотим сказать спасибо нашим партнерам за замечательные и востребованные продукты, которые они создали. Т+А за удивительную цифровую комбисистему Cala и BD-ресивер К2 и DAC 8 , чьи функциональные возможности поражают самое необузданное воображение. ASW за удивительной красоты колонки новых серий Genius и Cantius в более чем двадцати видах отделок. Acoustic Energy за универсальность и возрождение традиций английского звука. За техническое совершенство кабелей, сделанных в Англии усилиями инженеров Studio Connections и Black Rhodium. NuForce – за маленькие по габаритам, но чрезвычайно полезные аудиоизделия цифрового века Apple.

В этом году в нашей семье появилось очередное прибавление: продукты известной американской компании Episode, представляющей широкий ассортимент товаров в направлении Custom Install, и электростатические АС из Голландии PIOSound. За этот год мы многому научились и готовы поделиться опытом с вами.

О компании Homesound

Все яркие события 2012 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)