Яркие события 2012 года компании CTC Capital

В 2012 году у нашей компании было достаточно много разных событий: мы заключили партнерские соглашения с несколькими новыми для нас фирмами-производителями из разных областей – акустика, проекторы, кресла для домашнего театра, кабели и другие товары, провели партнерские конференции, участвовали в выставках и т.д. Что больше всего обрадовало сотрудников компании – это сад камней, который мы разбили во дворе дома, где располагается офис компании, со множеством зеленых насаждений, фигурными дорожками и цветами. Но самое главное событие для нас в этом году - это наш юбилей, 20 лет со дня основания фирмы. Начав с торговли единичными партиями офисной техники в 1992 году, сейчас CTC Capital является дистрибьютором более чем 40 брендов аудио/видео техники и аксессуаров из более чем десятка стран.

В 1996 году CTC Capital заключила свой первый эксклюзивный контракт с японской компанией Sanyo по проекционной технике, с этого и началось развитие основного направления деятельности - средств отображения информации. Следующим логическим шагом стало начало сотрудничества с американской компанией Draper, крупнейшим производителем проекционных экранов, насчитывающей в своем ассортименте более 850 типоразмеров, и шведской компанией SMS, производящей крепежи и подставки для проекторов и мониторов (кстати, название SMS – Smart Media Solutions было зарегистрировано гораздо раньше, чем SMS - Short Message Service).

Интересно, что CTC Capital была первой компанией, который завезла на российский рынок видеопроектор. Это было в июле 1995 года, и это был проектор Sharp.

В течение нескольких лет компания CTC Capital начала работать с партнерами из разных городов России, Украины, Белоруссии, постепенно расширяя сотрудничество, и в данный момент работая с 2 тысячами компаний по всей стране. Ассортимент товаров нашей фирмы включает в себя проекторы, проекционные экраны, акустические системы, мониторы, мебель для АВ аппаратуры, коммутационное оборудование, наушники, крепежи, интерактивное оборудование. Сейчас CTC Capital работает в различных сегментах рынка: частные резиденции, корпоративный сектор, образование, индустрия развлечений и гостеприимства.

Практически с первых дней работы фирмы мы создали свой сервисный центр, инженеры которого постоянно проходят обучение на заводах фирм-производителей.

Сейчас в компании работает 120 человек, а 15 лет назад мы открыли второе направления деятельности – собственную типографию, которую мы тоже расширяем каждый год, покупая новое печатное и послепечатное оборудование. Производство и торговля – 2 кита, на которых стоит наш бизнес.

20 лет работы частного предприятия для нашей страны, где предпринимательская деятельность была легализована лишь в 1991 году законом РФ "О предприятиях и предпринимательской деятельности", - это большой период, за который компания встала на ноги, пережила 2 экономических кризиса, денежную реформу, вступление России в ВТО, несколько обещанных концов света. Мы очень ценим поддержку наших партнеров, доверие клиентов, и надеемся, что и в дальнейшем наше сотрудничество с ними будет плодотворным и взаимовыгодным.

О компании CTC Capital

Все яркие события 2012 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)