Яркое событие лета 2011 года Группы компаний Synergenta

Проект Jade

В Россию начали поставляться акустические системы флагманской линейки Jade от компании Wharfedale. Совершенно новый проект создавался с участием нового коллектива специалистов, на новой научно-производственной базе и с применением нового технологического оборудования.

Согласно высокому статусу серия Jade готовилась к выпуску в течение нескольких лет с глубокой проработкой всех вопросов, касающихся качества звучания, дизайна и тщательности изготовления. Заново проектировались все компоненты АС – от драйверов и фильтров до корпусов с оригинальной отделкой. Серийному производству предшествовал период длительных акустических исследований и экспериментов. Для этого компания построила новую безэховую камеру, обновила методы компьютерного моделирования и лазерную измерительную систему Клиппеля. Опытные аудиоэксперты затратили немало времени на тестовые прослушивания и доводку драйверов и кроссоверов, добиваясь естественности звучания музыки самых разных жанров.

Линейка АС Jade от компании Wharfedale
увеличитьУвеличить фото
Линейка АС Jade от компании Wharfedale
увеличитьУвеличить фото
Для финишной отделки использована особая технология Crystalam, которая позволила создать уникальные сочетания из дорогостоящих натуральных и искусственных материалов с заданными акустическими характеристиками. Потребитель может выбрать рояльный лак, выдержанную вишню или мореный дуб.

Массивные и жесткие корпуса с плавными обводами рассчитаны на мощные басовые драйверы с диффузорами Acufiber . Плотное плетение стекло-углеродных волокон образует материал с высоким значением затухания звуковых колебаний. В результате даже на большой громкости сохраняется идеальный поршневой режим, свободный от модальных искажений.

Работа блока ВЧ/СЧ-излучателей (близко расположенные купольный твитер и СЧ-динамик) с помощью схемы фильтров Phase Linear Crossover точно согласована с басовым звеном по частоте и фазе, что обеспечивает когерентность сигнала во временной области и высокую детальность при воспроизведения сложных музыкальных произведений. Оригинальная конструкция ВЧ/СЧ-блока придает изделиям узнаваемость и решает важную акустическую задачу – соблюдение тембральной близости между всеми АС семейства Jade.

Линейка АС Jade от компании Wharfedale
увеличитьУвеличить фото
Линейка АС Jade от компании Wharfedale
увеличитьУвеличить фото
Линейка АС Jade от компании Wharfedale
увеличитьУвеличить фото
Так же, необычным можно признать акустическое оформление – это закрытый корпус с панелью акустического сопротивления (апериодическая нагрузка). Такое решение позволило получить расширенный вниз басовый диапазон, при этом не обнаружить проблемы, свойственные боксу с фазоинвертором. Эти колонки будут отличным решением для проблемных помещений, где комнатные моды накладываются на акустическое усиление фазоинвертора.

Для авторитетного бренда Wharfedale проект Jade стал значимой вехой, во многом определяющей техническую и инновационную стратегию развития всемирно известной компании при неизменности главного принципа Wharfedale – назначай всему справедливую цену.

В состав серии вошли: 4-полосные колонки Jade 7, 3-полосный напольник Jage 5, полочники Jade 3 и Jade 1, громкоговорители центрального канала Jade C1 и C2, а также «тыл» Jade SR. В комплект поставки входят опорные шипы для напольных АС и защитные грили черного цвета.


О компании

 ГК Synergenta
Дистрибьюция и розничная продажа Car Audio и Hi-Fi аппаратуры для дома, систем multiroom; Тюнинг автомобилей; Инсталляционные услуги; Ремонт аудио/видео аппаратуры для дома и автомобилей; Интернет-магазины бытовой и автомобильной электроники.

Все яркие события лета 2011 года в HI-FI индустрии

Главная страница > Hi-Fi Профи > Аналитика > Яркие события лета 2011 года в HI-FI индустрии > Яркое событие лета 2011 года Группы компаний Synergenta

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)