Яркие события лета 2011 года компании Metex

Компания METEX подводит итоги уходящего лета 2011 года и представляет наиболее яркие новинки прошедших месяцев.

В ногу с наступлением июньских летних деньков на Российский рынок выходит серия новинок замечательной французской компании Advance Acoustic. Среди них такие ошеломляющие новинки, как CD – плеер MCD 404, предварительный усилитель MAP 506, усилитель мощности MAP 308, монофонический усилитель MAA 706.

Advance Acoustic MCD 404
увеличитьAdvance Acoustic MCD 404
Advance Acoustic разработали отдельный источник питания для каждой из цепей, чтобы не нарушать нормальное использование электрических схем. Электрическая энергия, необходимая для надлежащего функционирования MCD 404 идет от трех тороидальных трансформаторов.

Благодаря жесткому каркасу CD транспорт MCD 404 обладает эффективной изоляцией. Таким образом, исключает риск вмешательства между различными схемами в устройстве. Толщина ребер жесткости внутри корпуса была увеличена до 6 мм, что позволило избежать развития колебаний во время воспроизведения.

Advance Acoustic MPP 506
увеличитьAdvance Acoustic MPP 506
Предварительный усилитель MPP 506, который позволяет подключить до семи аналоговых источников. Аппарат оснащен входами для CD плеера, включая балансные входы, тюнер, AUX, а также вход для аналогового проигрывателя с автоматическим выбором входного сигнала как от картриджа с движущимся магнитом, так и картриджа с подвижной катушкой. Два разъема 3,5 мм для аналоговых входов, для I-Pod или компьютера.

MPP 506 оснащен усилителем для наушников. Разъём для подключения головных систем расположен на передней панели.

Advance Acoustic MAP 308
увеличитьAdvance Acoustic MAP 308
Усилитель мощности MAP 308. Он состоит из секционированных ультра-усиленных рам, обеспечивая эффективную защиту, что исключает любой риск помех между различными схемами устройства.

Компоненты тщательно выбраны и подобраны. Высоко мощный тороидальный трансформатор (700 Вт) завязан с гибридной подборкой выходных полевых (FET) транзисторов и высокоточных биполярных транзисторов, что даёт MAP 308 удивительную способность усиления. В действительности, выходная мощность MAP 308 составляет 100 Вт на каждый канал в классе AB, а первые 30 Вт на канал в чистом классе А. Коммутация между режимами работы (класс АВ и классом А) происходит автоматически.

Шесть входов, которые позволяют подключить пять различных источников с высоким входным уровнем, а также вход для проигрывателя виниловых пластинок с автоматическим выбором входного сигнала, от ММ или МС картриджа. Встроенный ЦАП от Analog Devices - преобразователь 24-Бит х 384 КГц, позволяет подключить 5 цифровых источников, таких как CD-плеер, плеер DVD, а также компьютер, с использованием опциональной гарнитуры- комплекта ADV USB 10542 (USB ключ с оптическим выходом) и ADVACS35 (оптический кабель). Разъем для гарнитуры на правой передней панели усилителя.

Advance Acoustic MAA 706
увеличитьAdvance Acoustic MAA 706
А так же монофонический усилитель MAA 706, его высокая мощность тороидального трансформатора (700 ВА), обеспечивает поистине неограниченную мощность, динамику.

Гениальный дизайн в сочетании с прямым использованием симметричной и асимметричной схем усиления, позволяют предотвратить возможность работы акустических систем «самим по себе». Безупречное качество изготовления, умный дизайн, информативный LED дисплей на фронтальной части усилителя, вибропоглощающие ножки - все, что так необходимо для качественной работы моно усилителя.

Линейка усилителей, включающая MAP 306, 308, 706 имеет потрясающий дизайн и оснащена по-канально стрелочной индикацией с подсветкой.

Audio Physic Sitara 25
увеличитьAudio Physic Sitara 25
А вот уже в июле нас порадовал своей долгожданной новинкой Audio Physic акустической системой Sitara 25 - полностью обновленная и одна из самых успешных линеек акустической системы компании Audio Physic. С её элегантным и изящным дизайном, акустика выглядит произведением искусства, которое подчеркнет своей основательностью вкус и стиль её владельца.

Новая модель акустической системы SITARA 25 заметно отличается от SITARA системы: новый супер высокочастотный динамик второго поколения: HHCT II (гиперголографический высокочастотный динамик); раздельная закрытая акустическая камера для высокочастотного динамика; улучшенный среднечастотный динамик; улучшенный кроссовер; звуковые антивибрационные разъёмы WBT-0718 с входными терминалами NextGen WBT-0708, что делает звучание еще более чувственным, тонким и головокружительным.

Ortofon Xpression
увеличитьOrtofon Xpression
А так же нас порадовал Ortofon в июле месяце своей новинкой MC Xpression картридж закрытого типа для проигрывателей виниловых дисков с движущейся катушкой MC типа. Он несет в себе кульминацию десятилетий исследований в воспроизведении аналогового звука, наряду с самой совершенной в мире разработкой, инженерии, материаловедении и технологии изготовления.

Это развитие концепции МС А-90 и Windfeld – мостик, соединяющий знаменитую концепцию SPU картриджей с современными технологиями.

Магнит из неодиума - исключительно легкий и прочный, а фирменная технология стабилизации Ortofon FSE, улучшает разделение по каналам, уменьшает динамические искажения и интермодуляции. Это обеспечивает исключительное качество трекинга и превосходные демпфирующие свойства во всем частотном диапазоне, что, по сути, исключает любые возможные резонансы и искажения.

Furutech Flow-28
увеличитьFurutech Flow-28
К завершению июльских дней свою новинку выпускает Furutech:

Flow-28 - сложный кабель фильтрации, который устраняет многие проблемы, вызванные загрязнением линии электропередачи. Он защищает от искажения, вызванные шумом, всплеском напряжения, высокая частота помех от других компонентов и, наконец, высокочастотные цифровые шумы, исходящих из процессоров и цифровых соединений.

Flow -28 является звездой по устранению проблем переменного тока.  Он устраняет все проблемы без ограничения тока, Flow-28 не влияет на ток. AC-1501R IEC входной разъем с EMI-фильтрацией прекрасно дополняет весьма эффективную передачу тока  кабелем самого Flow-28, чтобы исключить искажения звука. FI-28R IEC разъем на другом конце проводника завершает конструкцию. Высшего качества сетевые разъёмы из чистой альфа меди, покрытой родием, являются идеальным вариантом передачи сетевого питания.

Furutech Daytona 303 E
увеличитьFurutech Daytona 303 E
Продолжает нас своими новинками Furutech уже в августе. В этот раз он представляет Daytona 303E - мульти функциональный сетевой фильтр-кондиционер.

Furutech Daytona 303 E специально разработан, чтобы всесторонне защищать ваши аудио/видео системы от скачков напряжения. Три типа фильтрации существенно уменьшают индуцированные, излучаемые и наземные шумы. Специальная микро-схема мгновенно реагирует, если напряжение становится чрезмерно опасным или недостаточным, происходит переключение, которое регулирует напряжение до безопасного уровня.

Daytona 303E избавляет систему от звуковой неустойчивости.

Мульти функциональный сетевой фильтр-кондиционер также имеет профессиональную 3-х ступенчатую ультра защиту: 2 уровня аналоговой фильтрации, 2 цифровых фильтра и 2-х ступенчатая аудио фильтрация от сверх высоких токов.

Завершают летний сезон такие компании, как Audionet и Triode, выпуская свои долгожданные модели.

Audionet AMP
увеличитьAudionet AMP
Немецкий производитель Audionet представляет на Российском рынке пару волшебных моно усилителей – AMP.

Воздух является  неотъемлемой  частью для моно блоков AMP. С одной стороны, воздух необходим, чтобы сделать возможным равномерное распределение тепла вокруг них. Воздух также является частью звуковоспроизведения, где каждый фрагмент, каждая деталь акустически представляет  слушателю пространственный, прозрачный, будто растворенный в воздухе  звук.

При весе в 22 килограмма каждый, два моно выхода восхищают максимально воздушным и ярким исполнением.  Играя с увлекательной легкостью, впечатляющей акустической проницаемостью, поразительной динамической макро- и микро  точностью.

Triode TRV-88 SER
увеличитьTriode TRV-88 SER
Новинка от японского производителя Triode TRV-88 SER - интегральный ламповый усилитель с пультом ДУ и встроенным фонокорректором.

Корпус усилителя выполнен в традиционном темно-красном лаке с фирменной фронтальной панелью из алюминиевого сплава, с полированной вертикальной полосой.

На этот раз Triode создал прекрасный дуэт: ламповый интегральный усилитель и фонокорретор, и при этом по доступной цене. TRV-88 SER - создает прекрасную панораму звучания. А его яркая привлекательная внешность, просто, не может оставить безразличным. Немаловажным дополнением служит выход для наушников, а также возможность управления с помощью пульта дистанционного управления.

Несмотря на жару, лето оказалось очень активным, свежим и позитивным. Этим летом на Российском рынке появилось много долгожданных моделей известных производителей. Мы надеемся, что многие наши читатели стали обладателями замечательных новинок. А наш коллектив с особым позитивом и нетерпением готовится к осенним новинкам, о которых, с великим удовольствие, поведаем уже в конце осени...


О компании

Платный абонемент METEX
Музыка интересует нас, привлекает наше внимание и доставляет нам удовольствие, потому что она соответствует ритму и тону, которые, удерживают механизм всего нашего существа в целости.

Все яркие события лета 2011 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)