Яркие события лета 2009 года компании Epson

Компания Epson впервые в мире запускает массовое производство HTPS-TFT панелей с разрешением WUXGA

Epson HTPS-TFT панель
увеличитьУвеличить фото
Компания Epson представляет новое поколение панелей для сверхярких инсталляционных 3LCD проекторов. Компания запустила в массовое производство первую в мире WUXGA панель, а также новую WXGA панель.

Компания Epson начала массовое производство двух новых моделей высокотемпературных поликремневых (HTPS) тонкопленочных (TFT) жидкокристаллических панелей. Одна из панелей имеет диагональ 0,94 дюйма и способна – впервые среди панелей для 3LCD проекторов – воспроизводить разрешение WUXGA (1920x1200 пикселей), вторая панель – с диагональю 0,95 дюймов – поддерживает WXGA разрешение 1280x800 пикселей.

Сфера применения проекторов растет с каждым днем. Сегодня проекторы работают далеко не только для бизнес-презентаций, они все больше используются в образовании, а также в индустрии развлечений: на массовых мероприятиях, в кинотеатрах, клубах и ресторанах. Причем в большинстве случаев требуются широкоэкранные устройства, совмещающие высокую яркость – для проецирования при свете – и высокую контрастность, для качественного отображения HD-контента.

Новые панели от Epson способны работать в проекторах высокой яркости (5000 и более Люмен) – благодаря большей светосиле, достигнутой благодаря усовершенствованной технологии обработки Epson D7 и технологии неорганического корректирующего слоя Epson C2 Fine. Таким образом, сверхяркие проекторы на основе этих панелей подходят для различных сценариев установки, в том числе, для проецирования на очень большие экраны в светлых помещениях и на открытом воздухе.

Новые WXGA панели отвечают за создание широкоэкранного изображения, содержащего на 30% больше информации, чем стандартная XGA панель. Проекторы на основе этих панелей идеально совместимы с современными широкоэкранными ноутбуками и Blue Ray/ DVD плеерами. А первая в мире WUXGA 3LCD панель обеспечивает разрешение 1920x1200 пикселей, гарантируя качественное отображение как full-HD контента (1920x1080), так и видео еще более высокой четкости.

Компания Epson планирует и в дальнейшем разрабатывать технологии, напрямую влияющие на качество и возможности новых моделей 3LCD проекторов.

Характеристики новых панелей:
Название L3C09W-85G00 L3C09X-81G00
Тип ЖК-дисплея C2 Fine (VA неорганический корректирующий слой) C2 Fine (VA неорганический корректирующий слой)
Эффективные пиксели 1920x1200 (WUXGA) 1280x800 (WXGA)
Размер панели (диагональ) 0,94 дюйма (2,4 см) 0,95 дюймов (2,4 см)
Размер пикселя 10,5 мкм 16 мкм
Апертурный коэффициент (светосила) 68% 80%
Технология обработки D7 D7


Epson запускает массовое производство самой маленькой в мире XGA панели для 3LCD проекторов

Epson ЖК-панель для 3LCD проектора
увеличитьУвеличить фото
Компания Epson анонсирует начало массового производства новой линейки высокотемпературных поликремневых (HTPS) тонкопленочных (TFT) ЖК-панелей для 3LCD проекторов. Имея размер всего 0,55 дюйма (1,4 см) по диагонали, новые панели являются самыми маленькими в мире HTPS TFT панелями с разрешением XGA.

Бизнес-проекторы на основе этих панелей обеспечивают высокую яркость от 2000 до 2600 Люмен. Такая яркость при минимальном размере стала возможной благодаря использованию жидких кристаллов с высокой светостойкостью и увеличению яркостных характеристик самих панелей с помощью органического выравнивающего слоя. Кроме того, светосила новых XGA-панелей равняется светосиле предыдущего поколения панелей, притом, что их размер уменьшился с 0,63 дюйма до 0,55 дюймов по диагонали. Этого удалось добиться за счет использования самой современной технологии обработки, снизившей размер одного пикселя панели до 11 микрон.

Рынок бизнес-проекторов продолжает расти, как за счет потребности корпоративного сегмента в более совершенном оборудовании для презентаций, так и за счет сферы образования, которой необходимы новые инструменты обучения. Растут также и технические требования: пользователи сегодня хотят, чтобы проекторы были одновременно яркими, компактными и имели высокое разрешение. Внимательно изучая запросы пользователей, компания Epson постоянно совершенствует фирменную 3LCD технологию. Так, благодаря уникальным разработкам, в последнем поколении XGA-панелей удалось добиться светосилы 73% с одновременным уменьшением размера до 0,55 дюймов.

Выпуск 3LCD панелей меньших по размеру и обеспечивающих высокую яркость означает, что пользователи будут иметь возможность купить одновременно более компактные и яркие проекторы.

Компания Epson планирует и в дальнейшем разрабатывать технологии, напрямую влияющие на качество и возможности новых моделей 3LCD проекторов.

Характеристики новых панелей:
Название L3P05X-91G00
Тип ЖК Органический корректирующий слой с TN-кристаллами
Эффективные пиксели 1024x768 (XGA)
Размер панели (диагональ) 0,55 дюйма (1,4 см)
Размер пикселя 11 мкм
Апертурный коэффициент (светосила) 73%
Технология обработки D7


Epson – прорыв в области проекторов для масштабных инсталляций – с новой серией EB-Z8000

Epson EB-Z8000WU, первый в мире 3LCD проектор с разрешением WUXGA, и сверхяркая модель EB-Z8050W – это новое направление в линейке ведущего мирового производителя. Эти модели расширяют линейку проекторов Epson в сторону максимально ярких и надежных устройств для инсталляции в очень больших помещениях и на улице.

Epson EB-Z8000WU
увеличитьEpson EB-Z8000WU
Компания Epson – мировой лидер в производстве и продаже проекторов – представляет новые хай-энд модели для масштабных инсталляций.

Серия EB-Z8000 – это новое слово в проекторном бизнесе Epson. Сверхяркие, гибкие в установке и надежные в эксплуатации проекторы созданы специально для работы в больших и светлых помещениях, таких как конференц-залы, кинозалы, большие аудитории. Инновационная двухламповая система, цветовая яркость (Colour Light Output, CLO), достигающая 7000 Люмен, и разрешение WUXGA/ WXGA обеспечивают фантастическую яркость, четкость и HD-качество в любых условиях.

Евгений Джаксимов, менеджер по проекторам московского представительства компании Epson Europe B.V, комментирует: «Серия EB-Z8000 объединяет в себе новейшие разработки Epson, многие из которых впервые применены в сегменте инсталляционных проекторов. Совместная работа неорганических 3LCD-панелей и уникальной технологии Epson C2Fine обеспечивает высокий уровень контрастности. Новая оптическая система гарантирует проецирование четкого, безупречно реалистичного изображения даже в очень светлых помещениях».

Epson EB-Z8000WU – уникальный проектор, впервые в мире предлагающий разрешение WUXGA в сочетании с потрясающей яркостью 6000 Люмен. Epson EB-Z8050W имеет еще более высокую яркость 7000 Люмен и разрешение WXGA.

Долгая, надежная работа – непременное условие для инсталляционных моделей. Неорганический выравнивающий слой 3LCD-панелей надежно защищает их от выгорания. Кроме того, специально для этой серии инженеры Epson разработали оригинальную систему охлаждения, основанную на тройной технологии – воздушного, жидкостного и термоэлектрического охлаждения. Эта технология позволяет напрямую охлаждать 3LCD-панели и гарантирует долгую, беспрерывную и тихую работу проекторов при температуре до 45°C. А усовершенствованный оптический механизм отвечает за более длительную работу проекторных ламп.

Моторизированный сдвиг линз, зум и фокусировка, а также 6 опциональных объективов обеспечивают наивысшее качество проецирования – в любых условиях.

Смена объективов и фильтров настолько проста, что ее сможет осуществить пользователь без специальной подготовки. Срок службы электростатического фильтра – до 10 000 часов. Провода и многочисленные разъемы устройств закрываются специальной панелью, придавая инсталляции максимально аккуратный вид. Изысканный симметричный дизайн и белый цвет корпуса позволяют проекторам легко вписаться в любой интерьер. Корпуса Epson EB-Z8000WU и EB-Z8050W оснащены специальными ручками для легкого перемещения проекторов. Эти ручки могут быть использованы также для безопасной, защищенной от краж и падения, установки на оригинальных потолочных креплениях Epson.

Модель Epson EB-Z8050W поддерживает инновационную технологию EasyMP™, которая позволяет организовывать многоэкранные презентации – при этом к одному компьютеру можно подключить по беспроводной связи до 4 проекторов.

Как и во всех продуктах Epson, экологическим характеристикам серии Epson EB-Z8000 было уделено особое внимание. Обе модели отличаются низким электро- и энергопотреблением (например, всего 1Вт в режиме ожидания). Материалы, используемые для производства проекторов, подлежат повторной переработке.

Проектор Epson EB-Z8000WU будет доступен на российском рынке в октябре 2009 года, Epson EB-Z8050W – в январе 2010 года.

Основные характеристики серии Epson EB-Z8000:

О компании

Компания Epson является мировым лидером в области производства устройств для получения изображения, среди которых принтеры, проекторы и ЖК-дисплеи.

Основываясь на корпоративной культуре, компания Epson работает для того, чтобы превосходить и опережать пожелания и ожидания пользователей во всем мире, предлагая им устройства, известные своим выдающимся качеством, отличной функциональностью, компактностью и низким потреблением энергии.

115 представительств и отделений компании Epson открыты в различных странах мира, в них работают 85647 сотрудников. Компания гордится тем вкладом, который она вносит в охрану окружающей среды и в развитие общества в тех местах, где расположены офисы Epson.

Компания Daiwa Kogyo Ltd. – предшественник компании Seiko Epson Corporation - основана в май 1942.


Все яркие события лета 2009 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)