Две презентации в одной - Waterfall и YBA в Аудиомании

Седрик Обрио
увеличитьСедрик Обрио
1 июля 2008 года в комнате прослушивания компании Аудиомания была проведена презентация продукции двух французских компаний Waterfall Audio и YBA.

В рамках своего доклада Седрик Обрио (Cedric Avbriot, основатель и генеральный директор Waterfall Audio) поведал о технологиях, которые применяются при производстве стеклянных акустических систем Waterfall.

Nadine Chaix Dewell (Waterfall Audio) рассказала о новинке - акустических системах Waterfall Niagara, которые выполнены не из простого стекла, а из так называемого Diamond Glass. Кроме прочих нововведений, Niagara может похвастаться рупорным ВЧ динамиком и кроссовером, который полностью изолирован от основного корпуса, что позволило избежать влияния паразитной вибрации.

Жером Шонфельд
увеличитьЖером Шонфельд
Перехватив инициативу, Седрик Обрио поведал журналистам о том, что первые 10 экземпляров данной акустики изготавливаются по спец заказам, а серийные экземпляры появятся в продаже ближе к концу года. О цене Cedric Avbriot заявил, что она будет примерно в 10 раз больше, чем Waterfall Victoria.

Жером Шонфельд (Jerome Schonfeld, генеральный менеджер компании YBA) с интересом рассказывал об истории YBA, технологиях производства компонентов Y-серии, серии Passion и об эксклюзивных компонентах серии Signature, производство которых занимает около 9 месяцев.

Практически все компоненты для Y-серии делаются во Франции, вплодь до программирования DSP процессора (для ресивера YBA YA701) и только для финальной сборки всё это отправляется в Китай. Серии Passion и Signature полностью изготавливаются во Франции.

Jerome подробно остановился на новых для компании компонентах, в частности, ресивере YBA YA701, о котором было множество вопросов от присутствующих.

Организатор презентации - компания "Марвел Дистрибуция".

Arcam полностью обновляет модельный ряд стереокомпонентов

Во всех изделиях английской компании Arcam качество звучания является определяющим фактором. И обновлённая этим летом линейка стереокомпонентов Arcam не является исключением.

Arcam FMJ CD37
увеличитьУвеличить фото
Референсный проигрыватель CD/SACD Arcam CD37 служит наглядным воплощением патентованных инновационных технологий Arcam – «Mask of Silence» и «Stealth Mat». Операционные усилители Burr Brown OPA 2134, ЦАП Wolfson 8741, два тороидальных трансформатора и раздельное питание для различных плат обеспечивают надёжность конструкции и великолепный звук. Технологические решения, использованные при разработке CD-проигрывателя Arcam CD17, ранее были доступны только в аппаратах более высокой ценовой категории.

Идеальными партнёрами CD37 станут интегральный усилитель Arcam A38 (105 Вт/канал, 67990 рублей), оснащённый двумя комплектами разъёмов для подключения колонок, пятью линейными входами (с возможностью установки уровня громкости отдельно для каждого из входов) и двумя сквозными каналами или усилитель мощности Arcam P38 (105 Вт/канал, 49990 рублей). Для CD17 производитель рекомендует Arcam A28 (75 Вт/канал, 49990 рублей) или Arcam A18 (50 Вт/канал, 29990 рублей).

Arcam уверен в качестве своей продукции - срок гарантии на все компоненты серии FMJ увеличен до 36 месяцев!
Аудиомания с радостью сообщает о готовности продемонстрировать новые компоненты Arcam в своих магазинах и комнате прослушивания.

Аудиомания получила "повышение" от Nordost

Сертификат 'Суприм Референс Дилера Nordost Corporation'
увеличитьУвеличить фото
13 августа 2008 года в торжественной обстановке представителю Аудиомании был вручён сертификат "Суприм Референс Дилера Nordost Corporation". Столь высокую оценку от Nordost в России на данный момент имеют всего две компании.

Аудиомания занимается продажей продукции Nordost уже несколько лет, а в прошлом году за успешное продвижение кабельной продукции и сетевых фильтров Nordost в России Аудиомания получила статус "Референс Дилер".

Не останавливаясь на достигнутом и постоянно двигаясь вперёд, Аудиомания заслужила повышение своего статуса в Nordost до "Суприм Референс Дилера" за успешное продвижение референсных кабелей Nordost Odin в России.

Представитель Nordost Corporation поблагодарил Аудиоманию за отличную работу и пожелал дальнейших успехов в продвижении продукции Nordost.
Жаль только, что более высокого статуса у Nordost Corporation пока нет.

Сертификат 'Суприм Референс Дилера Nordost Corporation'
увеличитьУвеличить фото
Компания Nordost была основана в 1992 году американскими предпринимателями Джо Рейнолдсом и Винсентом Гарино на Северо-Востоке страны. Недавно компания переместилась на новую фабрику, занимающую 4 тыс. кв. м. и на которой трудится около 250 человек.

Американская компания Nordost пока единственный в мире производитель, обладающий оборудованием для экструдирования тефлонового диэлектрика, в результате чего кабели Nordost обладают уникальными свойствами: имеют одновременно низкую емкость и низкую индуктивность, и скорость распространения сигнала до 96% от скорости света. Даже самые дешевые кабели Nordost имеют физические параметры, намного превышающие параметры кабелей любого другого производителя, значительно снижая фильтрующие свойства кабеля при прохождении сигнала.

Также на сегодняшний день Nordost предлагает широкую линейку высококачественной кабельной продукции, предназначенной для сферы домашнего развлечения. В свою очередь, надежность и точность кабелей Nordost делает их востребованными в медицинской, военной и компьютерной индустрии.

Сегодня компания Nordost производит более 30 различных типов кабелей (акустические, межкомпонентные аналоговые и цифровые, композитные и компонентные видеокабели, кабели для инсталляций, силовой кабель по технологии монофиламент, устройства контроля резонанса Pulsar Points). С аксессуарами Nordost система будет звучать гораздо динамичнее, достигая высокого уровня комфорта даже с проблемными записями.

Яркие события лета 2008


Платный абонемент Аудиомания
Аудиомания - это компания, основным направлением деятельности является обеспечение истинных ценителей качественным звуком. Для осуществления поставленной задачи компания предлагает своим клиентам огромный выбор качественной акустики, электронных компонентов, а также огромный выбор аксессуаров. Среди предлагаемой продукции: YBA (усилители, CD проигрыватели Hi-End класса, Франция), Акустика Eben, Emilie (от именитого производителя Raidho из Дании), Penaudio из Финляндии. Комплектующие для создания собственных акустических систем - Jantzen Audio (катушки индуктивности, конденсаторы, резисторы, Дания), Analysis-Plus (Разработка и производство кабеля. США), Lehman Audio (Фонокорректоры для создания лучших систем на базе Виниловых проигрывателей. Германия), Sheu Analog (Одни из лучших проигрывателей Винила. Германия), Benz Micro (Аксессуары для винила, картриджи, фонокорректоры. Швейцария), Сетевые фильтры Lightspeed (США), Сетевые фильтры Systems and Magic (Италия), Аксессуары против вибрации Vibrapod (США). И это только малая часть того, что может предложить Аудиомания! Кроме продажи товаров, предлагаются услуги по изготовлению практически любых кабелей на заказ. Все комплектующие и кабели всегда имеются в наличии. Наряду с тремя магазинами/салонами работает интернет-магазин, где можно ознакомиться со всем ассортиментом компании, а также с оказываемыми услугами. Аудиомания - это не интернет-магазин, товары находятся на складах и выставлены в магазинах-салонах компании. Кроме того, всегда для желающих более детально ознакомиться с товаром до его приобретения - специальная комната прослушивания. Аудиомания будет рада помочь всем и каждому насладиться таким звуком, который будет радовать не только слух.
Главная страница > Hi-Fi Профи > Аналитика > Яркие события лета 2008 > Две презентации в одной - Waterfall и YBA в Аудиомании

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)