Яркие события весны 2011 года компании Pioneer

Страницы: 1 2

Аудиобиеннале Pioneer 2011

Аудиобиеннале Pioneer 2011
увеличитьУвеличить фото
В начале марта 2011 года в легендарном ресторане «Яръ» состоялось аудиобиеннале Pioneer. На мероприятии были представлены новые модели устройств автомобильной электроники 2011 года. Гости аудиобиеннале получили возможность не только первыми увидеть новинки этого года, но и попробовать их в действии, оценив высокое качество устройств и непревзойденный уровень звучания. На аудиобиеннале были представлены мультимедийные DVD-станции, навигационные устройства, цифровые медиацентры, DVD и CD ресиверы.

Официальную часть мероприятия торжественно открыл генеральный директор ООО "ПИОНЕР РУС" г-н Сатору Куросаки, который поприветствовал собравшихся журналистов. Затем слово перешло к генеральному менеджеру по продажам и маркетингу ООО "ПИОНЕР РУС" Антону Харину, рассказавшему о дальнейшем развитии компании и новинках, которые поступят в продажу в этом году. Презентацию устройств провел менеджер по продукции ООО "ПИОНЕР РУС" Михаил Канавичев, подробно описавший не только сами модели, но и основные реализованные в них технологии.

Среди новинок 2011 года были представлены: «Гвоздем» программы стала запоминающаяся демонстрация трехполосной коаксиальной акустической системы TS-A6913I. Две «бронзовые» девушки Pioneer представили вниманию гостей устройства, выполненные в новом дизайне и предназначенные для самых взыскательных ценителей качественного звучания. Акустическая система имеет формат 6’’9 и воспроизводит частоты в диапазоне от 31 ГЦ до 37 000 Гц.

Аудиобиеннале Pioneer 2011
увеличитьУвеличить фото
Аудиобиеннале Pioneer 2011
увеличитьУвеличить фото
Аудиобиеннале Pioneer 2011
увеличитьУвеличить фото
Журналисты смогли задать вопросы во время презентации и уточнить заинтересовавшие их детали. Особый интерес у гостей вызвал конкурс на лучшее название статьи, условия которого были оглашены в конце официальной части мероприятия. Победитель, работу которого выберет жюри, получит главный приз – индивидуально подобранный компонентный домашний кинотеатр.

Аудиобиеннале Pioneer 2011
увеличитьУвеличить фото
Аудиобиеннале Pioneer 2011
увеличитьУвеличить фото
Аудиобиеннале Pioneer 2011
увеличитьУвеличить фото
Аудиобиеннале Pioneer 2011
увеличитьУвеличить фото
После презентации гости аудиобиеннале смогли осмотреть и протестировать установленные в зале устройства Pioneer и пообщаться с представителями компании.

Компания Pioneer представила новинки 2011 года на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011

C 14 по 17 апреля 2011 года в МВЦ "Крокус Экспо" проходила международная выставка потребительской электроники Consumer Electronics & Photo Expo-2011. В рамках выставки компания Pioneer представила инновационные решения и новые модели 2011 года в таких направлениях, как домашние развлекательные системы, автомобильная электроника и диджейское оборудование.

Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011
увеличитьУвеличить фото
Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011
увеличитьУвеличить фото
14 апреля, в день открытия выставки, состоялся пресс-брифинг, на котором представители Pioneer рассказали о новинках 2011 года, а также продемонстрировали их работу журналистам. Генеральный менеджер по продажам и маркетингу Антон Харин поприветствовал журналистов и выразил надежду, что экспозиции компании Pioneer заинтересуют не только профессиональную публику, но и прямых пользователей. Он также отметил, что именно такой способ презентации позволяет покупателям непосредственно познакомиться с возможностями новинок. "Выставочный формат прекрасно подходит для демонстрации возможностей аудио- и видеоэлектроники. При знакомстве с моделями, представленными на экспозиции, гости выставки могут оценить удобство и надежность технологий, которые мы используем в новинках: от поддержки основных форматов носителей и совместимости с iPhone и iPad до последних разработок в области экологии".

Михаил Канавичев, менеджер по планированию продукции, рассказал журналистам о последних новинках Pioneer в области автомобильной электроники. Михаил отметил, что для компании Pioneer "важно не только удержание доли рынка, но и продвижение hi-end моделей". В этой связи Михаил обратил внимание журналистов на экспозицию "Мобильный High End", где была выставлена уникальная флагманская машина Team Pioneer. Многократный победитель российских и международных соревнований по автозвуку, созданный на базе лучших компонентов Pioneer ODR, позволил каждому насладиться глубиной, мощью, чистотой и многогранностью звука автомобильных аудиосистем чемпионского уровня.

Также на выставке была продемонстрирована серия автомобильных магнитол и акустических систем высшего класса. Данная серия представлена моделями головных устройств RS-D7RII, DEX-P99RS, DEH-P88RSII, акустической системой TS-C172PRS, предусилителем RS-P99 и усилителями RS-A99 и PRS-A900. Михаил Канавичев отметил, что "все эти компоненты участвуют в профессиональных соревнованиях и широко используются профессионалами".

Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011
увеличитьУвеличить фото
Pioneer на выставке Consumer Electronics & Photo Expo-2011
увеличитьУвеличить фото
Среди новинок моделей автомобильной электроники также был представлен обновленный модельный ряд CD- и DVD-ресиверов, мультимедийных DVD-станций, цифровых медиацентров, автомобильной акустики и новое навигационное устройство.

Особо стоит выделить новинку среди цифровых медиацентров – модель MVH-8300BT, интегрированный модуль которой позволяет всегда оставаться на связи в режиме hands-free. При звонке на мобильный телефон с функцией Bluetooth пользователь может вести комфортный разговор с помощью медиацентра, который выводит голос звонящего на акустические системы автомобиля и передает ответ с помощью встроенного внешнего микрофона. Именно эта модель по результатам оценки экспертов получила награду "Продукт года 2011" в номинации "Лучшее автомобильное мультимедийное устройство".

Были представлены и новинки среди компактных DVD-автомагнитол: модели DVH-330UB и DVH-P430UB поддерживают такие носители, как DVD-R, DVD-RW, DVD-Video, CD-R, CD-RW и Video-CD. Категория автомобильных CD-ресиверов серии DEH расширена обновленными моделями, которые характеризуются поддержкой USB-носителей, карт памяти SD, CD- и DVD-дисков, а также совместимостью с iPod / iPhone.

В числе новых моделей от Pioneer были представлены акустические системы PRS, TS-E, TS-A, TS-G. Использованная в них технология Open & Smooth™ позволяет воспроизводить окружение, при котором звук кажется более объемным и наполненным, и создается ощущение присутствия на "живом" концерте.

Отдельно было представлено навигационное устройство Pioneer – AVIC-F930BT. Данная модель отличается улучшенной картографией, быстрым и точным отображением данных о маршруте и текущей ситуации на дорогах в формате 2D или 3D. Новинка дополнена усовершенствованным тюнером, встроенной памятью 4 Гб и модулем Bluetooth для беспроводной связи и передачи данных, благодаря чему навигатор отличается особой функциональностью. А новейшая функция ECO-drive, позволяющая контролировать экономичность вождения автомобиля, превращает новую модель навигатора в незаменимого и надежного помощника на дороге – автоматические расчеты специального балла ECO дают возможность не только беречь окружающую среду, но и максимально экономно расходовать топливо во время движения.

Яркие события весны 2011 года в HI-FI индустрии

Страницы: 1 2

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)