Яркие события весны 2011 года компании Mitsubishi

HC9000D. Новый 3D 1080p проектор для домашнего кино

В конце марта на российский рынок вышла долгожданная модель для домашнего кино с возможностью работы с 3D контентом и разрешением Full HD. При просмотре фильмов, спортивных матчей или передач о живой природе новый кинотеатральный проектор HC9000 предоставляет новые ощущения реальности, сравнимые с просмотром фильма в кинотеатре.

Mitsubishi HC9000D
увеличитьУвеличить фото
3D очки Mitsubishi
увеличитьУвеличить фото
Эммитер Mitsubishi
увеличитьУвеличить фото
Основные преимущества данной модели:

Проектор Mitsubishi HC9000D получил премию TIPA (Ассоциация прессы в сфере фотографии и обработки изображения)

Премия TIPA В результате ежегодного закрытого голосования авторитетной независимой ассоциации TIPA* кинотеатральный проектор Mitsubishi HC9000D получил премию в номинации «Лучший проектор».

Жюри отметило, что Mitsubishi HC9000D формирует ясные, живые, притягательные 3D изображения, а такие впечатляющие характеристики, как обновления изображения с частотой 120Гц, наличие объектива с высококачественной линзой со сверхнизким рассеиванием делают эту модель заметной на мировом рынке устройств, демонстрирующих 3D и 2D изображения.

В номинации фотокиосков премия досталась еще одному устройству от Mitsubishi Electric. Лучшим был признан Mitsubishi Kiosk Gifts - фотосистема широкого спектра услуг, позволяющая самостоятельно напечатать фотографии, а также сформировать и напечатать из этих фотографий альбомы и календари, коллажи и композиции, фотоподарки и сувениры.

Mitsubishi Electric устанавливает в Национальном музее развития наук и инноваций в г. Токио модель земного шара диаметром 6 метров, при создании которого использована технология OLED

1 июня 2011 компания Mitsubishi Electric объявила о том, что установила OLED-дисплей "Geo-Cosmos" сферической формы диаметром 6 метров в Национальном музее развития науки и инноваций в Токио, Япония.

Geo-Cosmos
увеличитьУвеличить фото
"Geo-Cosmos" представят публике в качестве первого в мире OLED-дисплея большого размера в музее 11 июня. Подвешенный на высоте 18 метров от пола, глобус представляет собой алюминиевый шар, покрытый 10 362 панелями OLED, каждая из которых размером 96 x 96 мм.

Geo-Cosmos, символ экспозиции музея Miraikan, создает изображение нашей Земли, сияющей в космосе, с потрясающе высоким разрешением, превышающим 10 миллионов пикселей. Geo-Cosmos – это один из инструментов нового проекта «TSUNAGARI», развивающего понимание связи между формами жизни в экосистеме Земли, а также отношения между Землей и человеком в процессе развития за 4,6 миллиарда лет.

Изображения облаков на шаре отражают данные, ежедневно получаемые от метеорологических спутников. Изображение Земли можно увидеть даже ранее наступления утра текущего дня. Geo-Cosmos также дает изображения по подкислению океана, изменению температуры и ряду других научных данных, касающихся состояния Земли. С помощью Geo-Cosmos можно наблюдать текущее изображение Земли, которое меняется каждую минуту, а также и то, как будет выглядеть Земля в будущем. Информационные данные, экспонаты выставки Geo-Cosmos получены от ученых и исследовательских институтов со всего мира. «Смотря на эту красоту, вы также поймете, что наша Земля – всего лишь небесное тело, существующее в бескрайней Вселенной, как и бесчисленное число других» - пишет музей на своих страницах сайта, посвященных проекту Tsunagari.

При создании модели земного шара Mitsubishi Electric использовала технологии масштабируемого OLED-дисплея. Новая модель заменила прежнюю, состоящую из светодиодов (LED); установка нового дисплея была приурочена к ознаменованию 10-летия музея. Модель земного шара будет отображать скопления облаков и другие изображения Земли, полученные метеорологическими спутниками. Разрешение дисплея составляет более 10 миллионов пикселей, что почти в 10 раз больше, чем в случае применения светодиодов.

Кроме Mitsubishi Electric, разработавшей систему OLED, в процессе создания дисплея участвовали три других компании: Dentsu Inc. взяла на себя планирование проекта, Go and Partners, Inc. занималась развитием системы обработки и передачи изображений, а GK Tech Inc. разработала дизайн сфероида.

OLED-система Diamond Vision компании Mitsubishi Electric - новейшая масштабируемая технология OLED-дисплея, гарантирующая компании уникальную позицию на рынке в сфере поставок приложений к нелинейным дисплеям по всему миру. http://www.miraikan.jst.go.jp/en/


О компании

Компания Mitsubishi Electric широко известна своими высококачественными решениями в различных областях: от автомобильной промышленности до производства кондиционеров, от охранных до полупроводников систем. Более 20 лет компания работает в области систем видеоотображения.

Основное преимущество Mitsubishi Electric - это прежде всего широчайший диапазон продукции: цифровые видео-студии, цветные видео-принтеры, широкоэкранные мониторы, видеостены, мультимедиа-проекторы и другие системы, способные удовлетворить любые требования потребителя. Компания делает основную ставку на высокое качество и надежность производимых изделий.

Яркие события весны 2011 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)