Яркие события весны 2011 года компании Epson

Март 2011

Эффектные презентации - легко!

Компания Epson, мировой лидер на рынке видеопроекторов, представила в марте 2011 года новые стационарные и настольные проекторы для образовательных учреждений и офиса серии EB-9.

Epson EB-915W
увеличитьУвеличить фото
Устройства этой серии обеспечивают превосходное качество изображения при любом освещении и оснащены набором интеллектуальных функций, благодаря которым удается повысить информативность и эффективность презентации. Простые в установке, настройке и использовании, они позволяют полностью сосредоточиться на проведении презентации.

Яркое изображение гарантируется даже при дневном освещении – можно оставить свет включенным, чтобы слушателям было удобно делать заметки. Такой эффект достигается благодаря технологии Epson 3LCD, а также одинаково высокому показателю белой и цветовой яркости — от 1500 до 3 500 люмен в зависимости от модели.

Проекторы новой серии EB-9 созданы для того, чтобы сделать презентации еще более убедительными. Все устройства оснащены мощным встроенным динамиком 16 Вт; в пяти моделях серии имеется вход для микрофона. Предусмотрена возможность быстрого и удобного просмотра фотографий напрямую через USB-порт с фотоаппарата или портативного жесткого диска, а также демонстрации трехмерных объектов с помощью документ-камеры Epson ELP-DC06.

Процесс установки прост и не зависит от предполагаемого расположения проектора в помещении. Даже если устройство расположено под углом к экрану, изображение можно быстро выровнять при помощи автоматической коррекции трапецеидальных искажений по вертикали и ручной коррекции искажений по горизонтали, а также благодаря оптическому 1,6-кратному зуму.

IT-специалисты смогут легко контролировать работу группы проекторов благодаря поддержке дополнительных сетевых функций Epson EasyMP. Кроме того, в настройках моделей данной серии предусмотрена возможность отправки e-mail-уведомлений о температуре и состоянии лампы, благодаря чему отпадает необходимость проверки технического состояния. Воспроизведение изображений и звука может осуществляться по сети, поскольку устройства оборудованы LAN-интерфейсом, а их настройку можно производить с одного компьютера сети.

Все проекторы серии оснащены несколькими интерфейсами, включая разъем HDMI. Установить соединение между ноутбуком и проектором можно благодаря технологии USB display 3 в 1. Для этого потребуется всего один USB-кабель.

Сокращение расходов на эксплуатацию и техобслуживание достигается благодаря лампе с длительным ресурсом работы — до 6 000 часов в экономичном режиме — и пылеулавливающему фильтру.

Апрель 2011

Интерактивное обучение становится проще и эффективнее с новыми ультра короткофокусными проекторами Epson

Epson EB-455Wi
увеличитьУвеличить фото
Epson представляет две новые модели из серии ультра короткофокусных проекторов для образовательных учреждений. Новые проекторы Epson EB-465i и Epson EB-455Wi позволяют создавать интерактивное изображение на любой поверхности, они обладают высокой яркостью и проецируют изображение с диагональю 70 дюймов всего с 12.5 см.

Компания Epson – мировой лидер на рынке проекторов с 2001 года, представляет новейшие проекторы с интерактивными функциями: EB-455Wi и EB-465i. Новые модели созданы с учетом потребностей преподавателей и максимально просты в подключении и использовании. Их основное преимущество – встроенные интерактивные функции, которые превращают любую поверхность в интерактивную и освобождают от необходимости использовать интерактивную доску.

Функция USB display обеспечивает подключение проекторов одним кабелем, без дополнительных настроек: учитель может полностью сосредоточиться на проведении урока, не отвлекаясь на подключение техники. Свет от ультра короткофокусного объектива, благодаря которому проекторы можно устанавливать практически вплотную к экрану, не ослепляет учителя и не создает тени на экране.

Проекторы EB-455Wi и EB-465i обеспечивают интерактивное изображение с диагональю до 97 и 102 дюйма соответственно, а уникальная конструкция зеркального проецирующего модуля Epson позволяет воспроизводить большое изображение с малого расстояния, например, диагональ 70 дюймов достигается с дистанции всего 15,7 и 12,5 см соответственно.

Кроме того, яркость новых ультра короткофокусных проекторов составляет до 3000 Люмен, что позволяет проводить занятия при полноценном освещении. Встроенный динамик мощностью 12 Вт и микрофонный вход обеспечивают достаточную громкость для целого лекционного зала при проецировании учебных материалов со звуком. А оснащение входом для микрофона, аудио входом и выходом делают проектор эффективным мультимедийным инструментом. Теперь школы и вузы легко смогут внедрить интерактивные методы обучения, ведь комплект поставки уже включает все необходимое: проектор, цифровую ручку и настенное крепление.

Цифровая ручка позволяет создавать схемы, делать пометки и вносить дополнения непосредственно на проецируемом изображении по всей его плоскости, а затем сохранять изменения в файлах на компьютере, подключенном к проектору, для использования на последующих занятиях.

Евгений Джаксимов, менеджер по проекционному оборудованию московского представительства Epson Europe B.V., отмечает: «Проекторы Epson EB-455Wi и EB-465i помогут учителям расширить простор для творчества и взаимодействия с учениками на уроках, использовать новые, эффективные возможности обучения. Исследования показывают, что аудиовизуальные презентации повышают интерес детей к учебе и способствуют развитию памяти».

Май 2011

Epson удерживает первое место в мире по проекторам с рекордной долей 22,7%

Продолжение истории успеха мирового лидера.

Epson удерживает первое место в мире по проекторам Развивая свой успех в секторе визуализации изображения, компания Epson® продолжает занимать первое место на глобальном рынке проекторов с рекордной долей 22.71% в последнем квартале 2010 года по данным Futuresource Consulting Limited (FC). Это значимый этап в развитии компании Epson — мирового лидера в области разработки проекционных технологий, занимающего первое место на мировом рынке проекторов более 10 лет подряд – с 2001 года по данным того же аналитического агентства.

Помимо общего роста доли проекторов, данные FC также показывают, что Epson стал номером один в сегменте проекторов с яркостью 4000 – 4999 люмен, заняв долю рынка в 15,40% и опередив прежнего лидера — компанию Sanyo. Более того, исследования наглядно демонстрируют лидирующие позиции компании Epson и на рынке ультракороткофокусных проекторов в Европе, Ближнем Востоке, Африке и СНГ (EMEAR), где Epson принадлежит впечатляющая доля рынка — 67.12%.

Компания Epson традиционно занимает прочное лидирующее место на рынке проекторов СНГ – доля проекторов Epson за 2010 год составила 22% по данным FC. В России продажи проекторов компании Epson выросли в 2010 году по отношению к 2009 году на 53%, что почти в два раза больше, чем рост российского рынка проекторов в целом. Соответственно, и общая доля компании Epson возросла к концу прошлого года до 19% (по данным компании FС за 2010г). Epson стабильно держит первое место в стремительно развивающемся сегменте проекторов для домашнего кинотеатра, занимая долю 29% (данные по СНГ, FC за 2010) (www.projectors.epson.ru) .

По данным той же компании Futuresource Consulting Limited за 2010 год на Украине компания Epson также – лидер, которому принадлежит 41% рынка проекторов, а рост продаж по отношению к 2009 году составил 81%.

Евгений Джаксимов, менеджер по проекторной и бизнес технике московского представительства компании Epson Europe B.V. рассказывает: ”Компания Epson с 2001 неизменно занимает первое место среди мировых производителей проекторов. Широкая линейка продуктов компании, охватывающая инсталляционные, портативные, ультракороткофокусные, интерактивные проекторы для бизнеса и дома, делает предложение Epson для покупателей уникальным на рынке. «В сердце» всех проекторов Epson — технология 3LCD — собственная разработка компании, обеспечивающая идеальное воспроизведение изображения» .

Жан-Мари Лакруа (Jean-Marie Lacroix), коммерческий директор компании Epson, комментирует: “Данные от Futuresourse Counsulting нас очень обрадовали: наши проекторы становятся все более востребованными у покупателей, а доля компании Epson на этом рынке в мире стабильно увеличивается. Обладая самой мощной в мире производственной проекторной базой и собственным передовым R&D центром по разработке проекционных технологий, Epson предвосхищает тенденции рынка и радует наших пользователей передовыми проекционными решениями из года в год» .

Epson поставила 70 миллионов HTPS TFT LCD панелей

Seiko Epson Corporation объявляет о поставке 70-ти миллионной высокотемпературной полисиликоновой (HTPS) TFT LCD-панели для проекционных 3LCD систем. Благодаря чему в общей сложности было создано 23 млн. 3LCD проекторов.

Прогноз роста мирового рынка проекторов от 500 люмен и выше
увеличитьУвеличить фото
Более 20 лет компания Epson сохраняет позицию лидирующего производителя HTPS TFT LCD панелей — основного элемента для 3LCD проекторов. В течение этого времени компания постоянно работала над улучшением оригинальной 3LCD технологии и достижения наилучшего качества проецирования.

Изначально проекторы, в конструкции которых присутствуют HTPS TFT LCD панели, предназначались для бизнес-презентаций. Но впоследствии их стали активно использовать для создания домашних кинотеатров, а также в сфере школьного образования и чтения лекций, в сфере современного искусства, в барах и ресторанах, и т.д. Поскольку прогноз роста мирового рынка проекторов ежегодно составляет до 10%, то компания Epson уверена, что спрос на HTPS TFT LCD панели продолжит расти.

Благодаря комбинированию всех оригинальных технологических разработок компания Epson продолжает улучшать линейку HTPS панелей для повышения качества 3 LCD проецирования, улучшения показателей яркости и контрастности, и даже – более компактного дизайна.

Нобуки Шимотоме (Nobuyuki Shimotome), ведущий специалист TFT Operations Division отмечает: «Мировой лидер в области проекционных технологий, компания Epson и в будущем настроена сохранять свои лидирующие позиции и продолжать совершенствовать проекторы как для производственных целей, так и для домашних».


О компании

Компания Epson - мировой лидер в области создания инновационных продуктов для получения изображения. Наша миссия – делать жизнь пользователей во всем мире ярче и насыщеннее, предлагая им компактные, надежные, дружественные по отношению к окружающей среде технологии, реализованные в самых разнообразных устройствах – от принтеров и 3LCD-проекторов для дома и офиса до электронных и кварцевых устройств.

Группа компаний Epson, во главе с японской корпорацией Seiko Epson, насчитывает более 70 000 сотрудников, работающих в 106 компаниях по всему миру. Корпорация принимает активное участие в вопросах защиты окружающей среды, а также вносит существенный вклад в развитие относящихся к ней сообществ.

Яркие события весны 2011 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)