Яркое событие весны 2011 компании "Цифровые Системы"

«Цифровые Системы» приняли активное участие в ежегодной традиционной выставке Hi-Fi Premium

Перефразируя классика XX столетия на современный лад, можно уверенно сказать: важнейшим из семейных развлечений для нас является Домашний Кинотеатр. Причем не простой, а цифровой, высшего класса, Full HD и желательно 3D. Да и Дом в XXI веке становится по-настоящему Умным, вбирая в себя все достижения современной программируемой электроники. Этому и была посвящена серия ярких инсталляций Группы Компаний «Цифровые Системы» — ведущего дистрибьютора кинотеатрального оборудования, систем управления и профессиональных решений для Умных Домов.

Проектор — основное и бескомпромиссное средство отображения для Домашнего Кинотеатра, его центральный элемент: в этом главная идея экспозиций «Цифровых Систем». И это не удивительно: безукоризненное оптическое масштабирование, экран любого размера и качество изображения, характеризуемое классическим термином «кинотеатральная аура» — вот что отличает проектор от пусть даже самого большого и совершенного телевизора. Генетически мы привыкли воспринимать изображение как естественное, когда оно передается нам светом, рассеянным от киноэкрана, а не экраном, самостоятельно излучающим свет — вот еще одно важное конкурентное преимущество проектора в свете медицинских требований и единственное безопасное решение «ДК для детских глаз».

Акцентируя внимание на 3D, «Цифровые Системы», как эксклюзивный дистрибьютор Full HD 3D проекторов, подчеркивают, что максимально востребованное сегодня 3D-кино — это полноценное 3D. Очевидный на первый взгляд тезис несет в себе глубокий смысл.

Не секрет, что до середины 2010 года многие владельцы относительно недорогих ДК испытывали неприятное разочарование: если 2D-картинка впечатляла высокой четкостью, то в режиме 3D разрешение заметно падало, раздражая глаз крупной «пикселизацией». В этом вина и скудного в то время 3D-контента, и производительности аппаратуры — чтобы успеть обработать гигантский видеопоток применялись «половинные» методы типа Side-by-Side, снижающие разрешение в два раза. Ближайшее полноценное 3D-наслаждение было доступно только в общественных кинотеатрах класса IMAX.

Но вот осенью 2010 г. выходит первый в Мире Full HD 3D проектор Sony VPL-VW90, построенный на затворной технологии и с полноценной поддержкой режима Frame Packing, читай — в каждом, правом и левом кадрах, зритель наслаждается изображением Full HD. Практически сразу за Sony компания JVC выпускает уже более широкую линейку проекторов Full HD 3D — легендарную X-серию. В дополнение к полной поддержке стандарта Blu-Ray 3D, топ-модель DLA-X9 демонстрирует рекордную в отрасли оригинальную контрастность 100 000:1, а вместе с моделью DLA-X7 получает первый в мире сертификат THX 3D для проекторов.

Разумеется, концепция ДК от «Цифровых Систем» включает не только «топовые» решения для элитных ДК. Одним из главных прорывов в сфере «доступный Full HD ДК» стала деятельность энергичной американской компании Vivitek, взорвавшей рынок уникальным предложением — полноценная Full HD модель H1080 по цене порядка $1000. Немаловажен и источник сигнала: «Цифровые Системы» представляют семейство медиацентров Ellion, включающих в себя мультиформатный плеер, цифровой рекордер, приемник DVB-T и домашнюю студию по оцифровке аналоговых записей. А как решение для элитных ДК не выставке представлен многофункциональный гибридный Full HD 3D медиацентр DiGiS MD300HD с интерфейсом HDMI v 1.4. Концепцию ДК функционально завершают экраны Stewart, выжимающие максимум из кинотеатрального изображения, и профессиональные крепления Chief, без которых инсталляция приличного ДК вряд ли возможна.

Итак, пройдемся по комнатам «Цифровых Систем».

Павильон «Концепция элитного Домашнего Кинотеатра 3D от JVC»

Центральный момент инсталляции — Full HD 3D проектор JVC DLA-X7 на основе технологии D-ILA, обладающий полной поддержкой стандарта Blu-Ray 3D и гарантирующий разрешение 1080p в каждом кадре. DLA-X7 демонстрирует впечатляюще высокую оригинальную контрастность 70 000:1, поддерживает 7-цветное пространство и является обладателем первого в Мире сертификата THX 3D. Вариант дизайна в белом цветовом решении представлен моделью DLA-X3.

JVC DLA-X7
увеличитьУвеличить фото
JVC DLA-X3
увеличитьУвеличить фото
Для коллективного просмотра предоставлены 8 фирменных очков JVC, работающие по затворной технологии, а комфортную зону просмотра обеспечивает внешний трансмиттер с большим радиусом действия.

Изображение проецируется на элитный экран Stewart, раскрывающий весь потенциал 3D-видео высокой четкости. Источником сигнала служит новинка — полнофункциональный гибридный медиацентр Digis MD-300 с интерфейсом HDMI v 1.4.

Павильон «Концепция элитного Домашнего Кинотеатра 3D от Sony»

Sony VPL-VW90ES
увеличитьУвеличить фото
Full HD 3D-проектор Sony VPL-VW90ES основан на технологии SXRD нового поколения, является топ-моделью для элитного Домашнего Кинотеатра и обеспечивает полноценную поддержку стандарта Blu-Ray 3D. Среди впечатляющих достоинств аппарата — рекордная частота панелей 240 Гц, превосходные характеристики по обзору и глубине 3D-сцены, а также убедительная динамическая контрастность изображения — 120 000:1. Благодаря особому алгоритму обработки кадров изображение VPL-VW90ES притягивает естественностью сцен и плавной динамикой, поэтому заслужило особое признание ценителей 3D-видео во всем Мире.

Источником сигнала служит передовая модель Blu-Ray 3D-проигрывателя Sony. Для полноты восприятия 3D-фильма звуковую сцену воспроизводит многоканальная акустика Sony класса Hi-end.

Павильон «Концепция Домашнего Кинотеатра от Samsung и Vivitek»

Full HD проектор Samsung A600B демонстрирует безукоризненное изображение 1080p и позволяет смотреть фильмы так, как задумал режиссер. Демонстрируя контрастность до 3000:1, он позволяют получить на экране четкие, яркие сцены с отлично проработанными деталями. Среди главных достоинств модели — естественная цветопередача, режим 24 Frame True Film и выдающийся кинотеатральный дизайн.

Samsung A600B
увеличитьУвеличить фото
Vivitek H1085
увеличитьУвеличить фото
Модель энергичного американского производителя Vivitek H1085 знаменита своим рекордным отношением качество-цена, при этом проектор демонстрирует динамичное и контрастное изображение 1920х1080p с живыми цветами.

Соавторами кинотеатрального звука являются AV-ресивер Yamaha и французская многоканальная акустика Atomh. Источниками сигнала служат Sony PlayStation 3 и многофункциональный медиацентр Ellion.

Павильон «Концепция Умного Дома от «Цифровых Систем»

Эра светодиодных технологий начинается! Представлены модели пикопроекторов Samsung SP-H03 и Vivitek Qumi, вызывающие живейший интерес среди поклонников идеи «кинотеатр на ладони».

Vivitek Qumi
При яркости 30 ANSI лм Samsung SP-H03 демонстрирует детальное изображение на 80" экране и способен отображать презентации без участия ПК. А его коллега — карманный Vivitek Qumi — при весе 617 г и яркости 300ANSI лм обладает разрешением 1280х800 и полным спектром интерфейсов, включая HDMI.

Samsung SP-H03
увеличитьУвеличить фото
Выставка Hi-Fi Premium
увеличитьУвеличить фото
Изображение проецируется на элитный экран Stewart Cabaret, а источником сигнала является интригующая новинка — медиацентр Ellion ROIBOI на ОС Android.

За крепление техники отвечает интеллектуальная механика Chief — среди моделей выделяется лифт для проектора SL220, который может установить один человек.

Электронным мозгом зоны развлечений Умного Дома является система управления AMX, а в роли главного пульта Дома выступает Apple iPad.


О компании

 Цифровые Системы
Дистрибьюция и розничная продажа проекционной и аудио-видео техники.

Яркие события весны 2011 года в HI-FI индустрии

Главная страница > Hi-Fi Профи > Аналитика > Яркие события весны 2011 года в HI-FI индустрии > Яркое событие весны 2011 компании "Цифровые Системы"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)