Яркие события весны 2009 года компании Викинг

Страницы 1 2 3

Новый Центр логистики и обслуживания клиентов компании Tikkurila в Мытищах

Центр логистики
увеличитьУвеличить фото
Недавно в подмосковном городе Мытищи открылся Центр логистики и обслуживания клиентов компании Tikkurila. Задача Центра – значительное улучшение обслуживания клиентов концерна на быстрорастущем рынке Москвы. В помещении Центра будет проводиться также широкомасштабное обучение клиентов, являющееся одной из важных частей маркетинговой политики концерна Tikkurila.

В Центре логистики имеется конференц-зал, помещения для учебного процесса и переговорная комната. Мультимедийное оснащение всех этих помещений выполнила компания Викинг.

Конференц-зал предназначен для проведения теоретических занятий, демонстрации различных презентаций и обучающих фильмов. Площадь конференц-зала 100 кв.м.

Для демонстрации видео и компьютерной информации использован мультимедийный проектор Sony VPL-FE40 (4000 ANSI lm, 1400x1050) и экран с электроприводом Draper Premier 221x295 см. Предусмотрено использование дополнительных ЖК-мониторов для участников мероприятий, сидящих в президиуме спиной к экрану. В стол президиума врезаны три архитектурных адаптера Kramer Tbus-1 для подключения ноутбуков докладчиков, документ-камеры, ЖК-мониторов и проводного микрофона.

Центр логистики
увеличитьУвеличить фото
Центр логистики
увеличитьУвеличить фото
В систему звукоусиления зала входят две настенные акустические системы Electro-Voice EVID 6.2 и восемь встраиваемых в потолок акустических систем Incognito SS10, которые подключены к двум усилителям Samson Servo 600. Для обработки звука предусмотрен эквалайзер и подавитель акустической обратной связи. На столе президиума установлен проводной микрофон Electro-Voice PolarChoice Desktop18. Для выступающих из зала используется радиомикрофон Electro-Voice RE2-N7.

В качестве источников информации в зале используются: персональный компьютер оператора, ноутбук докладчика, документ-камера и переносная видеокамера, устанавливаемая в одном из помещений учебного центра. Выбор источников информации осуществляется коммутаторами Kramer VS-61YC и Kramer VP-4х4. Для управления всем комплексом оборудования используется контроллер AMX NI3100 с сенсорной панелью MVP-8400.

Центр логистики
увеличитьУвеличить фото
Центр логистики
увеличитьУвеличить фото
Обучение клиентов компании (продавцов на рынках, маляров и др.) работе с ЛКМ материалами Tikkurila происходит в учебном центре. В учебных комнатах этого центра проводится демонстрация различных приемов и способов нанесения материалов для достижения наилучшего защитного и декоративного эффекта. Учебный центр состоит их нескольких помещений (комнат) в которых расположены стенды, имитирующие различные виды покрытия (бетон, дерево, металл и т.д.). Во всех помещениях учебного центра установлены розетки для подключения переносной видеокамеры Sony HVR-A1E на штативе MANFROTTO 501HDV/525. От точек подключения видеокамеры до коммутационного оборудования в конференц-зале проложены видео и аудио кабели.

Дополнительно к конференц-залу и учебным помещениям, компания Викинг оснастила переговорную комнату на втором этаже Центра логистики и обслуживания мультимедиа проектором Mitsubishi XL2550U и экраном Draper Luma 175х234 см, с возможностью вывода компьютерной информации от ноутбука на столе переговоров.

Круговая проекция в Планетарии

В марте 2009 года была введена в эксплуатацию новая система круговой (360 градусов) панорамной проекции в Санкт-Петербургском Планетарии. Эта уникальная система установлена в зале Природоведения. Смонтировано семь проекторов Mitsubishi Electric, цилиндрический экран и аудио система 5.1. на основе колонок Electro-Voice. Единое изображение на экране обеспечивает сервер со специальным программным обеспечением. Разработка этого программного обеспечения полностью производилась сотрудниками Викинга.

Круговая проекция в Планетарии
увеличитьУвеличить фото
Круговая проекция в Планетарии
увеличитьУвеличить фото
Круговая проекция в Планетарии
увеличитьУвеличить фото
Предусмотрено несколько режимов работы системы. Во-первых, на весь экран может быть выведено единое бесшовное изображение с общим разрешением 4096х768 пикселей. Во-вторых, на фоне единого изображения лектор может отдельно, поверх фонового изображения, открыть несколько окон требуемых размеров. В этих окнах можно запустить показ различных слайдов и видеороликов. Видеопоказ сопровождается многоканальным звуком.

Теперь в Планетарии Вы можете насладиться панорамной проекцией в Звездном зале и круговой в зале Природоведения.

Очередной виртуальный филиал Русского музея открыт

26 марта 2009 г. в Русском культурном центре (РКЦ) в Таллинне открыт виртуальный филиал одного из старейших российских музеев - Государственного Русского музея Санкт-Петербурга. Программа "Русский музей: виртуальный филиал" позволяет жителям Эстонии приобщиться к богатому наследию русской культуры, не выезжая за пределы своей страны. Для этой цели предназначен открытый в РКЦ конференц-зал, оснащенный всем необходимым оборудованием для посетителей информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал".

Виртуальный филиал Русского музея
увеличитьУвеличить фото
Виртуальный филиал Русского музея
увеличитьУвеличить фото
Посетители виртуального филиала получают доступ ко всем интерактивным программам, созданным Русским музеем. Сто пятьдесят различных мультимедийных программ, посвященных всем этапам развития русского искусства - от Х века до наших дней - таков потенциал, которым виртуальный музей делится с таллиннцами.

Виртуальный филиал Русского музея
увеличитьУвеличить фото
Виртуальный филиал Русского музея
увеличитьУвеличить фото
Для проведения церемонии открытия виртуального филиала компанией Викинг был организован телемост между Русским музеем в Санкт-Петербурге и РКЦ в Таллинне, во время которого обсуждались возможности культурного сотрудничества между странами. Для обеспечения видеоконференц связи специалисты Викинга использовали систему Sony PCS-G70P, которая поддерживает широкую полосу частот до 4 Мбит/с в сети IP, использует все распространенные стандарты видео кодирования, в том числе H.264, а также широкополосное аудио 14 кГц MPEG4 AAC. В зале музея были установлены проектор Mitsubishi XL5980U, экран 234*234 см, ноутбук для демонстрации и одновременной трансляции компьютерной презентации, радиомикрофоны и система звукоусиления.


О компании

Абонент инсталлятор Викинг Центр проекционных технологий
Центр проекционных технологий. -оснащение системами отображения информации, звукоусиления и освещения -инсталляция домашних кинотеатров -поставка и продажа презентационного оборудования

Все яркие события весны 2009 года в HI-FI индустрии

Страницы 1 2 3

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)