Яркие события весны 2009 года компании Toshiba

Компания Toshiba приняла участие в выставке «Российский образовательный форум 2009»

Toshiba EX21
увеличитьToshiba EX21
Компания Toshiba совместно с компанией «Цифровые Системы» приняла участие в выставке «Российский образовательный форум 2009», которая проходила с 21 по 24 апреля 2009 года в КВЦ «Сокольники».

Выставка проводилась с целью демонстрации результатов реализации Приоритетного национального проекта «Образование» на всех направлениях и уровнях отечественного образования. Также целями выставки являлись: содействие развитию системы образования и презентация инновационных образовательных технологий, современных методов педагогики и моделей управления образовательными учреждениями.

Во время выставки «Российский Образовательный Форум 2009» вниманию посетителей были представлены товары и оборудование для оснащения образовательных учреждений, новшества информационных технологий, учебная литература и многое другое.

В рамках выставки компания Toshiba продемонстрировала наиболее актуальное и технологичное проекционное оборудование, идеально подходящее для создания современных профессиональных решений для учебных аудиторий с использованием проекторов и интерактивных досок. На стенде «Цифровых Систем» гости экспозиции могли ознакомиться с самыми интересными и технологичными новинками проекционной техники Toshiba для образовательного сектора – моделями X100 и TW420.

Основными достоинствами Toshiba X100 являются мобильность и высокое качество изображения. Новинка обладает высокой яркостью 2200 ANSI lm, достойным уровнем контрастности 600:1 и разрешением XGA (1,024 x 768), что позволяет получить насыщенное изображение даже при ярком освещении.

X100
увеличитьToshiba X100
TW420
увеличитьToshiba TW420
Отличительными чертами проектора TW420 являются XGA-разрешение и высокая яркость, а технология Brilliant ColorTM и NCE4TM чип гарантирует безупречное качество изображения. Яркость TW420 составляет 4,000 ANSI люмен, а его контрастность равна 2000:1. Беспроводной TW420 имеет USB-порт и функцию Windows VistaTM Network, которая позволяет очень просто и быстро осуществить прямое подключение проектора к LAN или WLAN без дополнительного программного обеспечения.

Помимо этого, компания Toshiba и «Цифровые Системы» представили вниманию публики профессиональную инсталляцию для школьного мультимедийного класса, объединившую в себе короткофокусный проектор Toshiba EX21 и интерактивную школьную доску фирмы Legamaster. EX21 в сочетании с интерактивной доской является актуальным и чрезвычайно выигрышным стандартом современного образовательного процесса, поскольку он удобен и прост для учителя, а также интересен и эффективен для учеников. В течение всех дней проведения выставки данная инсталляция привлекала внимание многих посетителей.

Короткофокусный проектор EX21 обладает яркостью 2300 ANSI люмен и контрастностью 2000:1. Широкоугольная линза новинки дает возможность свести проекционное расстояние до минимума, позволяя получить изображение диагональю 1 метр с расстояния 57 сантиметров. EX21 не только обеспечивает гибкость при инсталляциях, но также проецирует изображение безупречного качества. Благодаря применению технологии Brilliant Color™ и использованию 6-ти сегментного цветового колеса, проектор позволяет достичь нового, более высокого уровня цветопередачи. Дополнительное качество цветопередачи обеспечивается еще и благодаря использованию в модели 4-й версии Natural Colour Enhancer (NCE).

EX21 является идеальным решением для использования с интерактивными белыми досками, открывая абсолютно новые мультимедийные возможности как при проведении презентаций и совещаний, так и в образовательном процессе в школах и университетах.

Представители корпорации Toshiba подробно рассказывали посетителям выставки о достоинствах представленных новинок проекционной техники компании, а также активно отвечали на вопросы гостей экспозиции.

Директор Департамента профессиональной видеотехники Московского представительства Toshiba Виктор Поповский заметил: «Мы считаем наше участие в выставке оправданным, поскольку в последнее время финансированию образовательных учреждений уделяется особое внимание, а оборудование для комфортного обучения и роста качества знаний пользуется спросом. На наш взгляд, образовательный сектор – одно из наиболее перспективных направлений деятельности видеопроекционного подразделения Toshiba в ближайшем будущем».

Toshiba продолжает развивать LED-технологию

Весной в продажу поступит ультракомпактный и экологичный презентационный проектор F10

Toshiba F10
увеличитьToshiba F10
Являясь пионером в разработке LED-проекторов, Toshiba снова подтверждает свой статус лидера рынка в этом новом секторе, выпустив второй LED-проектор и указав потенциальный путь, по которому могут развиваться технологии будущего. F10 идеально подходит для проецирования изображения размером от 15 до 60 дюймов; обладая весом всего в 650 грамм и размером не больше кейса для CD, он особенно подходит для использования в бизнес-поездках, например, вместе с ноутбуком. Но даже без компьютера F10 позволяет проводить презентации в любом месте и в любое время, считывая информацию со съемного USB-носителя данных или SD- карточки. Дополнительным плюсом нового F10, помимо его мобильности, является его долговечность и экологичность. Этот SVGA-проектор обладает элегантным дизайном, привлекательно смотрится, а также имеет технологичную начинку.

LED-проектор подходит для любых целей
В сравнении с обычной проекционной технологией, LED имеет более длительный срок эксплуатации и более низкий уровень энергопотребления. Так как проектор не нагревается в процессе работы, то нет необходимости устанавливать мощные вентиляторы для охлаждения. Это позволяет сделать аппарат очень компактным и тихим, что идеально для мобильного использования. Проектор легко помещается в портфель, тем самым уменьшая количество багажа и облегчая Вашу поездку. Кроме того, аппарат может работать без ноутбука, что также позволяет синизить вес багажа до минимума. Работа без ноутбука возможна благодаря тому, что легкий сменный носитель с Вашей презентацией может быть прочитан через USB или SD card-слот. В концепции LED-проектора Toshiba F10 заложена экологичность: светодиоды имеют очень большой срок службы и низкое энергопотребление, что делает проектор более экологичным, чем обычные ламповые аппараты. Помимо этого, F10 экономичен в размерах - он помещается на листе формата А6. Его футуристичный дизайн со сглаженными углами и классической черно-белой расцветкой привлекает к себе много внимания.

2009: Год LED-проекторов
Существенно улучшенная яркость проектора F10 по сравнению с его предшественником, выпущенным в 2006 году и являвшимся первым в мире LED-проектором, побудила Toshiba продолжить развитие данного сектора. Целями компании является увеличение яркости LED-проектора до такого уровня, чтобы они смогли полностью заменить обычные проекторы с яркостью 1500 люмен, а также повышение мобильности аппаратов. LED-проекторы обещают обещают занять сильные позиции на рынке портативных проекторов. Новинки будут иметь много преимуществ при выборе проектора для деловых поездок.

Дополнительно Toshiba планирует завоевать лидирующе позиции на рынке аксессуаров, делая возможным создание спонтанных фото слайд-шоу путем использования смартфонов и цифровых камер вместе с ультра- компактными проекторами, которые по размеру не больше мобильного телефона. Первым шагом Toshiba в этом направлении является выпуск F10 этой весной.

Технические характеристики

Разрешение

SVGA(800 x 600)

Технология

0.45" DMD chip

Линза

F=2,0
f=17.67mm

Контрастность

1,000:1

Диагональ изображения

0.38– 1.52 m

Проекционное расстояние

0.6– 2.4 m

Входы

D-sub15, Composite Video,

SD/SDHC-Slot, USB

Входящие сигналы

NTSC/PAL/SECAM,HDTV (черезD-sub15),

VGA,SVGA, XGA, SXGA, WXGA, UXGA

Дополнительные характеристики

Вес

650g

Размеры(ШxВxД)

140.5x 125.5 x 56 mm


Питание

AC100 – 240 V, 50/60 Hz

Аксессуары
Сумка, ПДУ, Руководство по эксплуатации (напечатанная и CD-ROM), кабель питания, D-sub15 и Composite кабели


Компания Toshiba представила новинки проекционной техники на конференции в Санкт-Петербурге

Toshiba X200
увеличитьToshiba X200
28 апреля 2009 года в Санкт-Петербурге компании Toshiba и «Цифровые Системы» провели совместный дилерский семинар по проекционному оборудованию Toshiba в рамках партнерской конференции «Цифровых Систем» «Развитие рынка средств визуализации в условиях кризиса». Мероприятие проходило в «Petro Palace Hotel», одном из наиболее фешенебельных отелей города. Семинар заинтересовал многих участников IT-и AV-рынков Санкт-Петербурга. Мероприятие посетили более 45 представителей компаний Северной столицы. Корпорацию Toshiba на конференции представлял Андрей Харламенко.

На семинаре были анонсированы новинки проекционной техники компании Toshiba, которые воплотили в себе последние технологические разработки специалистов корпорации. Также участникам мероприятия была предоставлена возможность узнать больше о новых достижениях компаний в области передовых проекционных технологий. В ходе своего выступления представитель Toshiba рассказал о самых весомых достижениях компании за последнее время и обозначил перспективы развития корпорации на ближайшее время. Помимо этого, на семинаре партнеры получили подробную информацию о мероприятиях по технической поддержке и маркетингу, проводимых компанией Toshiba. Присутствующие с большим интересом восприняли информацию о новых маркетинговых программах компании, учитывающих серьезные изменения, произошедшие на рынке в связи с кризисом.

Андрей Харламенко выступил на семинаре с масштабной презентацией, включающей в себя информацию обо всем модельном ряде проекторов Toshiba. Он рассказал аудитории о новых проекторах для бизнеса популярной X-серии: X100, WX100, X150, X200 и WX200. Как и их предшественники, новинки обладают широким набором функций и стильным дизайном. Помимо этого, проекторы стали значительно легче и обзавелись рядом новых технологий, оптимизирующих изображение. Кроме того, были представлены новые яркие проекторы для бизнес-применений серии Т: Т360, T420 и TW420. Компания Toshiba давно является одним из лидеров среди производителей проекционной техники для образовательного сектора. Модели короткофокусных проекторов компании пользуются большой популярностью в сфере образования. Не удивительно, что новый короткофокусный проектор Toshiba EX21 вызвал неподдельный интерес присутствующих. Широкоугольная линза новинки дает возможность свести проекционное расстояние до минимума, позволяя получить изображение диагональю 1 метр с расстояния 57 сантиметров.

Кроме того, на мероприятии были представлены новые модели LED-проекторов Toshiba, которые отличаются ультра-компактностью и ультра-яркостью. На примере своих новых моделей LED- проекторов Toshiba снова подтверждает свой статус лидера рынка в этом секторе. Особый интерес аудитории вызвал LED-проектор F10. Данная модель идеально подходит для проецирования изображения размером от 15 до 60 дюймов. Обладая весом всего в 650 грамм и размером не больше кейса для CD, проектор прекрасно подходит для использования в бизнес-поездках, например, вместе с ноутбуком.

В конце семинара Андрей Харламенко ответил на вопросы аудитории, которые появились у слушателей во время выступления докладчика.

В завершение можно с уверенностью утверждать, что дилерский семинар в Санкт-Петербурге прошел успешно и эффективно. В дальнейшем компании Toshiba и «Цифровые Системы» планируют проведение новых совместных мероприятий, направленных на поддержание отношений с партнерами.


О компании

Корпорация Toshiba была основана в 1875 году и стала первым в Японии производителем телеграфного оборудования. Вскоре компания стала одним из крупнейших в Японии производителем мощного электротехнического оборудования. Позже, следуя требованиям рынка, основным направлением своей деятельности компания сделала производство техники для конечного потребителя.

Сегодня Toshiba - это группа из десяти компаний, каждая из которых специализируется на одном из направлений бизнеса. Ее можно назвать одним из лидеров в области производства офисной и бытовой электроники, проекторов и плазменных панелей Toshiba в том числе, высокое качество которой обеспечивают научно-технические разработки крупнейшего научно-исследовательского центра Toshiba.

Все яркие события весны 2009 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)