Яркое событие весны 2009 года компании InPrice Distribution

Synology выводит на рынок четвертое поколение устройств сетевого хранения данных (полная смена модельного ряда продукции)

Компания InPrice Distribution (www.inprice.ru), официальный дистрибьютор корпорации Synology Inc. (www.synology.com), производителя устройств сетевого хранения данных (NAS), объявляет о выходе на Российский рынок четвертого поколения медиасерверов Synology (www.synology.su). Продукты новой серии, на фоне незначительных изменений в дизайне, получили новую гораздо более производительную аппаратную платформу. Новым максимальным значением производительности встроенного в NAS Synology процессора станет значение в 1.2 ГГц, а оперативной памяти – 1 Гб. Профессиональные модели получили платформу на базе 2-х ядерного Storage процессора. Изменения затронули и встроенное программное обеспечение: все продукты теперь комплектуются новым пакетом встроенного управляющего ПО Disk Station Manager 2.1 Компания Synology, являясь лидером в индустрии производства медиасерверов, домашних сетевых хранилищ, а также офисных сетевых накопителей для малого и среднем бизнесе, сделала очередной шаг в укреплении своих позиций на рынке продуктов хранения массивов медиаконтента.

Одним из наиболее динамично развивающихся направлений на рынке средств хранения является сектор устройств централизованного хранения файлового медиаконтента для домашних кинотеатров и систем коммерческой демонстрации. Секрет столь бурного роста данного сектора заключается в массовом переходе потребителей со средств воспроизведения на сменных оптических носителях к средствам воспроизведения медиафайлов – медиацентры и медиаплееры. Не смотря на то, что многие из этих устройств имеют встроенные жесткие диски их объем однозначно недостаточен ввиду того, что стремительно набирают популярность форматы высокого разрешения, имеющие огромный размер. Именно для нужд хранения тяжеловесных форматов высокого разрешения и массового хранения медиаконтента стандарных форматов, корпорация Synology предлагает свою обновленную линейку продуктов хранения, содержащую в себе в том числе и многодисковые модели.

Идея централизованного хранения медиаконтента с моментальным доступом ко всей библиотеке с любого устройства воспроизведения в любой комнате уже отнюдь не нова, но ранее для реализации таких проектов требовались полномасштабные серверные решения, поражающие своей ценой и, соответственно, резко сужая круг потенциальных потребителей. Сегодня эти задачи готовы с успехом решать легкие в интеграции, простые в использовании и элегантные медиасервера Synology, полностью поддерживающие работу с UPnP и DLNA устройствами медиавоспроизведения.

Что же означает для потребителя переход на новую еще более производительную платформу? Ответ прост – это, конечно же, возможность еще более быстрого обмена данными при обновлении медиаколлекции, еще более качественного одновременного обслуживания множества медиаплееров, использующих сетевой накопитель Synology как центральный медиасервер в системе мультирум или системе многоэкранной коммерческой демонстрации. И, наконец, возможность одновременного использования сразу нескольких служб медиасервера: например, получения нескольких потоков HD-видео с разных медиацентров без необходимости остановки системы автоматического скачивания контента из торрент-сетей и других файловых ресурсов. Скорость обмена данными и фактическая производительность многих новых моделей медиасерверов Synology оказывается просто потрясающей благодаря использованию новейших 2-х ядерных storage-процессоров от Freescale.

Кроме того, введение новой платформы позволило интегрировать еще больше сервис-приложений, связанных с обслуживанием устройств-медиаклиентов. Кроме уже широко известной и популярной у американских пользователей возможности организации локального iTunes сервера, была введена самая полная поддержка Wi-Fi аудио-адаптеров Logitech Sqeezebox. Причем, данная возможность была введена в виде выделенного сервис-приложения.

Несмотря на перевод старших моделей на еще более производительную платформу, Synology сохранили самый широкий среди производителей сетевых накопителей модельный ряд для того, чтобы каждый потребитель мог найти модель согласно своим потребностям и бюджетным возможностям.

Особым предложением компании Synology в 2009 году является новая модель NAS Synology Disk Station DS409slim на основе 4-х 2,5” жестких дисков. Это оригинальное и пока не имеющее аналогов решение ориентировано на тех, кто хочет получить устройство сетевого хранения максимальной компактности и с минимально возможным уровнем генерируемого шума, что чрезвычайно важно при использовании в составе домашних кинотеатров и демозалов. Модель DS409slim позволит установить ее в абсолютно любом месте квартиры или использовать для скрытого монтажа в инсталляционных проектах, так как имеет уникально малый для четырехдискового накопителя размер и предельно низкое тепловыделение.

Другим интересным решением в новом 4-м поколении являются модули расширения емкости от компании Synology. Эти модули адресованы тем потребителям, кто уже полностью перешел на видео высокой четкости и не готов идти на компромисс при формировании своей медиатеки. Ранее, для масштабирования емкости сетевой медиабиблиотеки требовалось вводить новые и новые сервера или сетевые накопители – сегодня достаточно использовать дополнительный модуль хранения от Synology. Выполненные в корпусах устройств DS509 и RS409 выпущены модули формата microtower и rack 19”/1U, новые устройства рассчитаны на подключение к моделям DS509+, RS409+ и RS409RP+. Подключение модулей расширения осуществляется через еSATA-порт. Подключив Synology DX5/RX4, пользователи медиасерверов Synology могут легко увеличивать «на лету» совокупную емкость хранения данных до 10 жестких дисков. Управление подключенными модулями расширения осуществляется из основного интерфейса управления Disk Station Manager 2.1. Помимо аппаратных переработок, компания Synology внесла существенные изменения и в программную часть своих устройств. Выпущенное обновление встроенного ПО с новым названием DIsk Station Manager 2.1 теперь устанавливается на все модели новой линейки по умолчанию. Новая версия 2.1, также как и предыдущая, построена на базе технологии AJAX, но получила множество улучшений, касающихся удобства использования возможностей сетевого накопителя и существенного расширения списка функций.

Кроме всего перечисленного расширены возможности встроенных программных клиентов автономной поставки медиаконтента «eMule», BitTorrent. Улучшена система резервирования, реализована критически важная функция поддержки сетевых ИБП, расширены возможности сервис-приложения Audio Station и многое другое.

Для старших моделей (DS509+ и RS409RP+), имеющих 2 высокоскоростных сетевых порта Gigabit Ethernet, Synology включила функцию агрегации скорости портов и возможность распределения нагрузки по портам. Как и на предыдущую серию накопителей Synology, на новое поколение также распространяется расширенная гарантия – 2 года и 3 года в зависимости от модели. Гарантия вступает в силу после регистрации приобретенного устройства на reg.synology.su.

Отгрузка новой линейки со склада в Москве начнется с момента опубликования данного релиза.

Линейка моделей сетевых накопителей NAS Synology 2009г:

Модель Частота процессора Количество ядер Оперативная память Количество и тип встраиваемых HDD
DS109j

DS109j
266 МГц 1 32 Мб 1хSATA (II)
DS109j

DS109
1,2 ГГц 1 128 Мб 1хSATA (II)
DS109+

DS109+
1,06 ГГц 2 512 Мб 1хSATA (II)
DS209j

DS209j
266 МГц 1 64 Мб 2хSATA (II)
DS209

DS209
1,2 ГГц 1 256 Мб 2хSATA (II)
DS209+II

DS209+II
1,06 ГГц 2 512 Мб 2хSATA (II)
DS409

DS409
1,2 ГГц 1 256 Мб 4хSATA (II)
DS409+

DS409+
1,06 ГГц 2 512 Мб 4хSATA (II)
DS509+

DS509+
1,06 ГГц 2 1 Гб 5хSATA (II)
RS409

RS409
1,2 ГГц 1 256 Мб 4хSATA (II)
RS409+/RS409RP+

RS409+/RS409RP+
1,06 ГГц 2 1 Гб 4хSATA (II)
DS409slim

DS409slim
1,2 ГГц 1 128 Мб 4х 2.5’’SATA (II)


Модули расширения Количество и тип встраиваемых HDD Макс. Объем HDD
DX5

DX5
5хSATA (II) 1,5 ТБ
RX4

RX4
4хSATA (II) 1,5 ТБ



О компании

 InPrice Distribution
Компания InPrice Distribution является профессиональным и опытным дистрибьютором систем хранения данных и средств мультимедиа, работающим в отрасли ИТ-дистрибуции с 2001г. Благодаря четко выраженной специализации и целенаправленному профильному продвижению, компания занимает уверенное положение на рынке, оказывая влияние на создание и развитие новых рыночных секторов и направлений. Обладая богатым опытом построения сбытовой сети, компания InPrice Distribution успешно работает с дилерами, ретейл-партнерами и корпоративными клиентами разного уровня, продвигая поставляемые продукты на рынки России и стран СНГ. InPrice Distribution – компания, ориентированная на работу с оригинальными инновационными продуктами и решениями, адресованными нарождающимся потенциально перспективным рынкам. Находясь в постоянном поиске новых продуктов и решений, мы отслеживаем маркетинговые тенденции, что бы предлагать потребителям продукт, максимально удовлетворяющий или даже опережающий их запросы. Наш принцип построения дистрибьюторского бизнеса – это создание условий обеспечивающих успешные продажи товара в канале методами маркетинга и системного продвижения. Руководствуясь этим принципом, мы выводим на рынок новые идеи и продукты, инвестируя средства в рекламное продвижение, локализацию и адаптацию, а так же сервисную поддержку. Мы создаем продукту «имя» и имидж, а его высокие продажи становятся автоматическим следствием узнаваемости марки продукта на рынке. По состоянию на 2008г. год в рамках дистрибьюторской деятельности InPrice Distribution эксклюзивно поставляет продукцию следующих производителей: IDS (Мобильные накопители ZIV), DViCO (HDD мультимедиа центры TViX), Synology (cетевые накопители (NAS) класса SOHO и SMB), QNAP (полупрофессиональные cетевые накопители (NAS) класса SMB). Товарный ассортимент InPrice Distribution строится по принципу логического дополнения одного товара другим, что позволяет продвигать на рынок не просто отдельные продукты, а законченные товарные предложения. Компания InPrice Distribution постоянно работает над расширением линейки своих поставок и увеличению числа новых направлений. Мы не останавливаемся на достигнутом и готовы каждый раз предлагать рынку все более интересные и оригинальные продукты, с которыми интересно работать нам и нашим партнерам. InPrice Distribution: мы создаем рынки для продуктов и открываем продукты для рынков.

Все яркие события весны 2009 года в HI-FI индустрии

Главная страница > Hi-Fi Профи > Аналитика > Яркие события весны 2009 года в HI-FI индустрии > Яркое событие весны 2009 года компании InPrice Distribution

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)