Яркое событие весны 2009 года компании "ДеЛайт 2000"

Компания "ДеЛайт 2000" представила современные интерактивные решения на Российском Образовательном Форуме-2009

ДеЛайт 2000 на Российском Образовательном Форуме-2009
увеличитьУвеличить фото
Компания "ДеЛайт 2000" приняла участие в главной образовательной выставке страны - Российском Образовательном Форуме 2009. Мероприятие прошло 21-24 апреля 2009 года в Москве, в ВЦ "Сокольники". На выставке большое внимание было уделено внедрению инновационных технологий в школе, в том числе использованию интерактивных досок для создания мультимедийных учебных классов.

"ДеЛайт 2000" является эксклюзивным представителем в России компаний PolyVision и Sahara Interactive, известных поставщиков интерактивных досок. На стенде была организована экспозиция "Интерактивный мир", где можно было увидеть и сравнить между собой технологии, используемые в современных интерактивных досках, понять их различия и преимущества.

Впервые на выставке была представлена инновационная разработка PolyVision - интерактивная электронная доска eno, не имеющая аналогов в мире. Новая интерактивная доска, демонстрируемая в комплекте с проектором Toshiba WiFi, привлекла внимание большого количества посетителей выставки: как преподавателей и студентов педагогических вузов, так и школьников. Наибольший интерес вызвали такие функциональные возможности интерактивной доски: отсутствие проводов, многофункциональность, антивандальная, практически вечная поверхность, оригинальное электронное перо, магнитная лента для управления устройством.

Посетители экспозиции "ДеЛайт 2000" смогли убедиться в универсальности PolyVision eno, т.к. новая доска совмещает в себе возможности сразу трех досок: белой маркерной, магнитной и интерактивной. На ней можно писать разноцветными фломастерами, стирать, прикреплять магнитами наглядные материалы, а при необходимости превращать в большой интерактивный экран. На такой доске могут работать одновременно два ученика: один пишет маркером, а другой – стилусом.

ДеЛайт 2000 на Российском Образовательном Форуме-2009
увеличитьУвеличить фото
ДеЛайт 2000 на Российском Образовательном Форуме-2009
увеличитьУвеличить фото
ДеЛайт 2000 на Российском Образовательном Форуме-2009
увеличитьУвеличить фото
Все желающие могли испробовать доску на прочность. Благодаря экологически безопасному металлокерамическому покрытию поверхность доски никогда не пострадает ни от магнитов, ни от детских рук, ни от любых механических воздействий. На поверхность интерактивной доски PolyVision eno производитель дает бессрочную гарантию.

Одним из достоинств PolyVision eno посетители стенда отметили отсутствие проводов для передачи данных и соединения компьютера с доской. В отличие от других электронных досок для полноценной работы интерактивной доски не требуется электропитание, что существенно облегчает установку устройства (размещение доски занимает не более получаса).

Большой интерес участников форума вызвало электронное перо (стилус), поставляемое в комплекте с интерактивной доской и соединенное с компьютером по беспроводной технологии Bluetooth. Стильный, эргономичный стилус напоминает перьевую ручку, им можно писать как жирными, так и очень тонкими линиями.

Дополнительным преимуществом PolyVision eno является удобный аксессуар - магнитная лента с наиболее часто используемыми иконками для быстрого и удобного управления доской в интерактивном режиме. Эту панель можно расположить в любом месте доски, ориентируясь на рост ребенка или учителя.

Не меньший интерес посетителей вызвали решения компании Sahara Interactive, представленные на экспозиции "ДеЛайт 2000".

ДеЛайт 2000 на Российском Образовательном Форуме-2009
увеличитьУвеличить фото
ДеЛайт 2000 на Российском Образовательном Форуме-2009
увеличитьУвеличить фото
ДеЛайт 2000 на Российском Образовательном Форуме-2009
увеличитьУвеличить фото
Уже завоевавшая популярность доска Sahara Penbord предназначена для работы как с электромагнитным маркером, так и с обычным маркером для доски. За счет этих функциональных возможностей решение позволяет комбинировать традиционные и современные методы обучения. Важным достоинством Sahara Penbord является антибликовое матовое светло-серое покрытие, разработанное специально для образовательных учреждений, которое обеспечивает четкую контрастность изображения и заметно снижает утомляемость глаз у учащихся. Для данной доски характерно долговечное антивандальное покрытие с гарантией 10 лет, что превращает интерактивную доску в устойчивый к износу инструмент для преподавательской деятельности. После демонстрации работы доски Penbord участники форума высоко оценили эргономичную подставку, позволяющую регулировать высоту доски по росту любого учащегося.

На стенде "ДеЛайт 2000" была представлена удобная система интерактивного опроса WordWall, которая помогает учителю провести урок интересно и быстро определить уровень усвоенных школьниками знаний. С помощью индивидуальных пультов учащиеся могут реализовывать собственные идеи и предложения, вводя в систему данные в текстовом или цифровом виде.

С помощью пульта можно управлять интерактивной доской, например, распределять ключевые слова по группам или изменять порядок упражнений.

"ДеЛайт 2000" приглашает всех желающих ознакомиться с возможностями интерактивных досок PolyVision eno и Sahara Penbord в демо-зале компании, расположенном по адресу: Москва, Таганка, ул.А. Солженицына (бывшая Большая Коммунистическая ул.), д.27, офис 150.


О компании

 DeLight 2000
Комплексное оснащение ситуационных центров, залов заседаний, конференц-залов, учебных аудиторий AV-системами: отображение информации, звуковое сопровождение, конференцсвязь, конгресс-системы, коммутация, управление. Дистрибуция проекторов Epson, Mitsubishi, Panasonic, Taxan, Toshiba, RTI, документ-камер WolfVision, электронных досок Communicator, PolyVision, Panaboard, коммутации Extron, систем управления Crestron, Gyration, Philips. Эксклюзивный поставщик видеокубов Planar, экранов Da-Lite.

Все яркие события весны 2009 года в HI-FI индустрии

Главная страница > Hi-Fi Профи > Аналитика > Яркие события весны 2009 года в HI-FI индустрии > Яркое событие весны 2009 года компании "ДеЛайт 2000"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)