Яркое событие весны 2009 года компании Christie

Изысканная проекция Christie в музее British Music Experience

Появился еще один повод посетить британскую столицу – в лондонском развлекательном комплексе "Арена O2" открылась уникальная аудиовизуальная экспозиция – выставка British Music Experience (Музыкальный опыт Британии).

Проект выставки British Music Experience выполнен интеграторами компании Sysco. Эта высокотехнологичная интерактивная экспозиция – одна из самых сложных из когда-либо созданных интегрированных аудиовизуальных систем. Мультимедийная экспозиция знакомит посетителей с самыми известными мировыми музыкальными раритетами разных времен. Для того чтобы представить на выставке более ста артистов, компании Sysco потребовалось специально разработанное высокотехнологичное проекционное решение для использования его в центральной многофункциональной площадке и семи периферийных зонах, окружающих основной зал по периметру.

Мультимедийная экспозиция
увеличитьУвеличить фото
Мультимедийная экспозиция
увеличитьУвеличить фото
В общей сложности было установлено 32 проектора Christie: это одночиповые DS+305 проекторы SXGA+, оснащенные широкоугольными объективами, и высокотехнологичные компактные 3-чиповые DLP® проекторы Christie DS+6K.

Компания Sysco обладает богатым опытом создания масштабных музейных и развлекательных проектов с использованием продуктов Christie. Поэтому при выборе проекционного оборудования веским аргументом в пользу Christie стали набор передовых технологий, компактность и долговечность устройств.

"Мы обладаем достаточным опытом и четким пониманием того, что нам необходимо, – говорит главный инженер компании Sysco Глен Хьюз. – Кроме того, мы отлично знаем Christie, и для нас бесценна возможность получить этот дополнительный бит технической помощи".

Посетителей выставки ожидает множество интересных сюрпризов на пути погружения в музыкальную проекцию. Пожалуй, самый неожиданный сюрприз – это трехсторонняя "экспериментальная" комната, куда зритель попадает уже в конце посещения выставки. Здесь у посетителя создается ощущение, будто он выступает на огромной сцене: комната создана при 13 компактных трехчиповых проекторов DS+6K – самых миниатюрных высококачественных трехчиповых DLP систем с ксеноновой лампой. Для создания этого удивительного всеохватывающего визуального эффекта стадиона одновременно используются три полупрозрачных экрана. Проекция на них производится с использованием программного обеспечения Dataton Watchout бесшовного изображения и трех плазменных дисплеев, формирующих многоуровневый 3D эффект.

Подготовка к выставке British Music Experience шла четыре года. В результате экспозиция, занимающая 2 044 кв. метров верхнего этажа лондонской Арены О2" и обошедшаяся организаторам в 6,5 млн фунтов стерлингов, станет, вероятно, одной из главных достопримечательностей Великобритании.


О компании

Компания Christie, впервые появившаяся на мировом кинорынке в далеком 1929 году, спустя много лет сделала поворотный выбор в своей истори и стала первым партнером разработчика DLP Cinema технологии компании Texas Instruments. В течение последних нескольких лет, дальнейшее тестирование и усовершенствование светового двигателя DLP Cinema привело к появлению на рынке нескольких моделей проекторов Christie, которые соответствуют высоким стандартам по качеству изображения.

Christie, дочерняя компания Ushio, Inc., Япония – лидер в области визуальных решений для организаций мирового класса. Компания предлагает различные решения для бизнеса, индустрии развлечений и промышленности. Ведущий новатор в сфере кинопроекции с 1929 года и пионер в области систем цифровой проекции с 1979 года, Christie завоевала мировую репутацию как провайдер комплексных услуг и единственный в мире самостоятельный производитель, предлагающий различные технологии и решения для создания изображений.

Благодаря приобретению компании Vista Controls Systems, Corp. сегодня Christie предлагает наиболее полные и продвинутые решения для кинематографии, прямой трансляции событий, оснащения ситуационных центров, бизнес-презентаций, тренинга, 3D и Virtual Reality, симуляции и обучения, а также решения для промышленных и правительственных организаций.

Об успешном развитии компании Christie Digital Systems свидетельствует значительное число проданных по всему миру видеопроекционных систем - более 30 000 систем и устройств.


Все яркие события весны 2009 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)