Яркие события весны 2009 года компании BBK Electronics Corp. LTD.

Первый выход PopcornTV в свет!

PopcornTV Корпорация BBK Electronics Corp. LTD., один из крупнейших китайских производителей потребительской аудио-, видеотехники, ежегодно в международной выставке электроники HDI Show. В этом году компания представила новый для российского рынка продукт – сетевой HD-медиаплеер PopcornTV.

Каждый посетитель стенда BBK мог увидеть устройство непосредственно в работе – оценить качество демонстрируемого изображения, удобство навигации по меню, простоту скачивания торрент-файлов. Особо отметим, что среди посетителей стенда были и те, кто специально пришел на выставку, чтобы увидеть PopcornTV «живьем» и получить консультацию у специалистов компании.

Каждый, кто самостоятельно попробовал работать с медиаплеером, отметил актуальность устройства, высокое качество воспроизводимого видео, безграничные возможности по использованию онлайн сервисов, а также удобство интерфейса. Пользователям PopcornTV было предложено заполнить специальную анкету, в которой они высказали свое мнение по поводу функциональности устройства, а также пожелания по его улучшению: внедрению новых функций, сервисов, опций.

«Выставка HDI Show предоставляет нам уникальную возможность непосредственного общения с нашими потребителем, - говорит Илья Федоровцев, PR-менеджер Представительства BBK Electronics в России. – Здесь мы можем получить отзывы от покупателей техники BBK, узнать об их потребностях и выслушать пожелания по улучшению продукции».

BBK на HDI SHOW 2009 BBK на HDI SHOW 2009 BBK на HDI SHOW 2009
На стенде компании BBK – в паре с Popcorn`ом – работали 47-дюймовые Full HD ЖК-телевизоры BBK. Высокая четкость и контрастность воспроизводимого ими изображения привлекала внимание посетителей, и многие из гостей выставки подолгу задерживались у экрана телевизоров, чтобы насладиться качественной картинкой и ощутить себя в зале кинотеатра.

BBK на HDI SHOW 2009 В рамках HDI Show 2009 года были озвучены результаты и проведена церемония награждения конкурса «Продукт Года». В этом году тематика аудио и видео включала в себя 37 номинаций. Авторитетное жюри, в состав которого входят представители ведущих специализированных изданий и эксперты рынка домашней электроники, признало DVD-театр BBK DK2871HD лучшим в категории «Домашний кинотеатр».

Безусловно, помимо презентации сетевого медиаплеера PopcornTV, посетителей стенда BBK ждал сюрприз: каждый желающий мог продемонстрировать свой кругозор и сразиться с Popcorn`ом в игру «Виртуальный миллионер». Эта игра – онлайн приложение для устройства, созданное специально для Popcorn`a одним из его пользователей. Игра вызвала неподдельный интерес у гостей выставки, которые с азартом боролись за главный приз – цифровую фоторамку BBK LF705D.

И уже традиционно большой популярностью пользовался караоке-конкурс с призами от BBK, проходивший на стенде журнала «Техногид».

"Продукт года - 2009"

Продукт года - 2009 В рамках выставки HDI Show 2009, которая проходила с 9 по 12 апреля в выставочном центре Крокус Экспо, состоялась церемония награждения в конкурсе «Продукт года». В номинации «Комплект домашнего кинотеатра в одной коробке» победил DVD-театр BBK DK2871HD.

«Для нашей компании участие в HDI Show уже стало доброй традицией, - говорит Илья Федоровцев, PR-менеджер BBK Electronics Corp., LTD. – Приятно, что потребители техники BBK специально приходят на выставку, чтобы увидеть наши новинки и пообщаться с представителями компании. А когда наши достижения еще и отмечены специалистами – это приятно вдвойне. Направление DVD-техники всегда было для нас приоритетным, поэтому, безусловно, премия «Продукт года» за лучший домашний кинотеатр, займет достойное место в копилке наград компании BBK».

Авторитетное жюри конкурса, состоящее из экспертов в области электроники и представителей ведущих российских специализированных изданий, отметили универсальность и многофункциональность модели DK2871HD. Среди достоинств DVD-театра – функция апскейлинга, позволяющая улучшить качество изображения при масштабировании картинки с обычного DVD-диска; наличие порта USB2.0 для работы с внешними устройствами; поддержка множества форматов и многое другое.

Напомним, что конкурс «Продукт года» проводится в России с 2004 года. Основная его цель – помочь покупателям сориентироваться в огромном количестве новинок цифровой техники и электронных развлечений.


О компании

Основанная в Китае в 1995 году, корпорация BBK Electronics в настоящий момент является одним из крупнейших китайских производителей потребительской электроники. На заводах компании выпускается техника по трем направлениям: аудио-, видеотехника; связь и телекоммуникации; техника для обучения. Компания поставляет технику более чем в 30 стран мира.

Российский рынок является приоритетным направлением деятельности компании. В 2003 году было открыто официальное Представительство BBK Electronics Corp., LTD. в Москве. Сегодня оно обеспечивает поставки продукции в следующие страны: Беларусь, Грузию, Казахстан, Латвию, Молдову, Россию, Таджикистан, Узбекистан, Украину и Эстонию. Задачи данного Представительства – изучение потребностей пользователей бытовой техники в этих странах, участие в разработке продукции и ее продвижение, организация сервисного обслуживания.

Любую информацию о деятельности компании, а также ответы на интересующие вас вопросы, касающиеся техники BBK, можно получить, позвонив в Единый информационный центр или обратившись на Форум технической поддержки.

Все яркие события весны 2009 года в HI-FI индустрии

Главная страница > Hi-Fi Профи > Аналитика > Яркие события весны 2009 года в HI-FI индустрии > Яркие события весны 2009 года компании BBK Electronics Corp. LTD.

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)