HDI SHOW 2008

Репортаж с выставки HDI SHOW 2008

В эти выходные в Международном выставочном центре "Крокус Экспо" завершилась выставка Hi-Fi-аппаратуры, Домашнего кинотеатра и Мультимедиа систем развлечений - HDI SHOW 2008 (Hi-Fi. Digital. Install.). Посетители познакомились с новинками и последними тенденциями в сфере аудиовидеотехнологий.

Первые два дня предназначались в основном для посещения экспозиции профессионалами, а выходные были отданы любителям современных технических и электронных достижений.

На протяжении четырех дней консультанты и эксперты ТМ SVEN встречали гостей с самого утра. Каждый желающий получил бесплатную консультацию: как выбрать мультимедийную систему или систему для Домашнего кинотеатра и какое использовать оборудование для защиты аудио- и видеотехники.

Ни один вопрос не остался без ответа.

Кроме того, для выставки были подготовлены каталоги с полной информацией по всем видам продукции.

Зажигательные сеты московских диск-жокеев, приглашенных SVEN, пришлись очень кстати.


увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

Посетители, заходя на яркий и оригинальный стенд, выполненный в запоминающемся фирменном стиле, попадали словно на танцпол модного клуба.

В этом году ТМ SVEN представила на обозрение продукцию по следующим направлениям:

Конечно, особое внимание посетителей привлекали новинки.


увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

Из акустики - это Hi-Fi колонки для ПК SVEN ROYAL 2.

Большинство посетителей уже читали о топовой модели линейки 2.0 и теперь хотели посмотреть на нее "вживую".

Преимуществом SVEN ROYAL 2 пред конкурентами является изысканный дизайн, высокое качество воспроизведения звука и доступная цена.

Массовый интерес вызвала новая акустическая система 5.1 для домашнего кинотеатра SVEN HT-500. Многие приходили семьями и просили помочь выбрать надежную систему для озвучивания домашнего "кинозала" среднего размера - функциональную, дистанционно управляемую, с современным дизайном.

SVEN HT-500 очень хорошо отвечает перечисленным требованиям: высокое качество звучания, расширенная функциональность, большие возможности для подключения различных источников и удобное управление.

Мышки и клавиатуры тоже нашли своих поклонников.

Возможно, кому-то покажется это странным, но популярная клавиатура для блондинок SVEN Standard 636 привлекала к себе взгляды не только девушек, то есть тех, для кого она предназначена, но и внимание представителей сильной половины человечества.

А розовая мышка "I love you" стала самой лучшей забавой для детей и девушек.

Не так давно в линейке манипуляторов ТМ SVEN появилась игровая мышь SVEN DESTROYER 2000. Нестандартная камуфляжная расцветка, вертикальный корпус и несколько уровней разрешения - были сразу же замечены и оценены геймерами по достоинству.


увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

А эту сверхтонкую клавиатуру SVEN Multimedia EL 4003, впервые представленную на выставке, некоторые гости стенда называли "летающей тарелкой" - благодаря нижней подсветке, которая освещает рабочую область стола ночью.

Очень много было вопросов о безопасности от поклонников проекционного оборудования. Многие из них уже знакомы с проблемой пропадания напряжения в сети, когда дорогостоящая лампа видеопроектора просто лопается и выводит из строя сам видеопроектор. Оказывается, что аудиовидеотехнику все-таки можно надежно защитить. Так, например, представленная на стенде модель ИБП SVEN Power Smart L 1000 обеспечивает на 100 процентов защиту от таких проблем. А когда посетитель узнавал, что модель компактна, доступна по цене, при этом одновременно защищает не только сам проектор, но и проигрыватель, а также тюнер и усилитель, то его удивление сменялось восторгом.

Некоторые въедливые специалисты приходили и пытались различить на слух, громко ли гудят новые стабилизаторы NEO R 600 и NEO R 1000 от SVEN.

В прошлом такая техника действительно "гудела". Сейчас же - это высокий уровень защиты в квартире, в доме или на даче, и никакого шума.

Специально для самых грамотных посетителей ТМ SVEN и редакции журналов DVDXpert и Total DVD подготовили сюрпризы:

12 и 13 апреля были разыграны две акустические системы от SVEN 2.0 АС SPS-700 и МА-333.

Чтобы выиграть их, нужно было ответить на вопросы по аудио- и видеотематике.

Андрей Дементьев, заместитель главного редактора журнала DVDXpert, вручает акустическую систему SVEN SPS-700 победителю конкурса первого дня.

Ярослав Годына, главный редактор журнала DVDXpert, и Илья Пудов, продакт-менеджер компании SVEN, с победителем конкурса второго дня и призом - АС SVEN MA-333.


увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

Подводя итоги HDI SHOW 2008, главной выставки поклонников бытовой электроники, с радостью хотим отметить, что с каждым годом все больше и больше появляется потребителей лояльных к ТМ SVEN. Купив, например, однажды мультимедийные колонки SVEN, человек оценивает качество и надежность аппаратуры и возвращается за более серьезной системой, например за 5.1 акустикой для домашнего кинотеатра. Также заметен значительный рост интереса к источникам бесперебойного питания, стабилизаторам и фильтрам SVEN Power. Несмотря на то, что этому направлению чуть больше четырех лет, оно уже зарекомендовало себя на тестированиях в лучших профессиональных изданиях.

Мы работаем для того, чтобы ваша жизнь была яркой, интересной и безопасной!

Бескомпромиссная 5.1-аудиосистема SVEN HT-500 для домашнего кинотеатра

Что может создать настроение в любых условиях? Что может подарить радость или, наоборот, придать атмосфере неуловимую нотку грусти?.. Конечно, музыка. Поэтому и pro меломан, и простой слушатель будут рады узнать о появлении новой активной 5.1 акустической системы SVEN HT-500 на российском рынке!

Новая активная 5.1акустическая система SVEN HT-500 - это бескомпромиссное решение для настоящего ценителя точного воспроизведения музыки. Продуманный классический дизайн, тщательно подобранные hi-fi-компоненты и высокая суммарная мощность в 200 Вт - все это делает систему оптимальной для озвучивания современных помещений среднего размера.

Три цветовых решения, в которых выполнена новая модель - серебро, светлое дерево, вишня, предоставляют свободу выбора при покупке акустики как для городской квартиры, так и для загородного дома.

Динамические головки громкоговорителей Hi-Fi-системы не только стильно выглядят, но и обладают внушительными характеристиками и хорошим запасом по мощности.

Передача низкочастотных спецэффектов обеспечивается 8-дюймовым басовым динамиком. Музыка и речевые диалоги воспроизводятся двухполосными колонками закрытого типа c 4-дюймовыми НЧ/СЧ-динамиками и мягкими купольными твитерами. В конструкции колонок применены фильтры, которые делают АЧХ более ровной. При этом звук становится естественным и передается без искажений.

Встроенный усилитель мощности оснащен декодером DD5.1 и AM/FM-радиотюнером. Для внешних устройств предусмотрены цифровые и аналоговые аудиовходы.

SVEN HT- 500 передает все оттенки звуковой палитры: динамичный бас, четкие средние и прозрачные верхние частоты. Система безупречно прорисовывает все музыкальные партии и планы, незаметно погружая в действие фильма или заставляя переживать яркую, эмоциональную музыку. Эта модель с легкостью справляется с любым, даже самым сложным материалом - от джаза до рока.

Особого внимания заслуживает то, что все основные органы управления вынесены на переднюю панель сабвуфера. Кроме того, настройка параметров также возможна с помощью эргономичного пульта дистанционного управления.

SVEN HT- 500 идеально подходит для тех, кто часто слушает музыку и любит разнообразие в жанрах. Необходимые настройки позволяют точно настроить сабвуфер как для стереосистемы, так и для домашнего кинотеатра. Мощное чистое звучание, расширенная функциональность, отличный дизайн и высокое качество изготовления SVEN HT- 500 оптимально подходят для создания современного домашнего кинотеатра класса Hi-Fi. Система с легкостью справляется с озвучиванием комнаты площадью 20-25 кв. м.

Особенности


О компании

Торговая марка SVEN появилась на российском рынке в 1991 году как марка компьютерной периферии. Однако наиболее значимой вехой в развитии бренда на отечественном рынке стало признание акустических систем SVEN открытием года в 2001 году. Таково было мнение ведущих специалистов рынка.

Помимо так называемого акустического направления, которое на сегодняшний день включает в себя более 60 моделей акустических систем в ценовом диапазоне от $6 до $1000, важнейшей составной частью бизнеса компании остается производство высококачественных устройств компьютерной периферии, а также компонентов домашнего кинотеатра. Расширение ассортимента техники, выпускаемой под маркой SVEN, обусловлено прежде всего тем, что компания стремится к комплексному удовлетворению потребностей покупателя. Под торговой маркой SVEN сегодня представлен практически весь спектр компонентов, необходимых для построения системы домашнего кинотеатра или мультимедийной компьютерной системы. Кроме акустических устройств, компания выпускает DVD-проигрыватели, технику для защиты оборудования и управления системой, которые также отличаются оптимальным соотношением цены и качества.


Яркие события весны 2008

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)