Громкие новинки под египетским солнцем

Компания ALCOM - эксклюзивный дистрибьютор на территории России и СНГ продукции известных торговых марок  Kicker, Audio Art, Art Sound, Eton, Viper, Python, Legacy и Coda пригласила в Шарм-Аль-Шейх на конференцию лучших дилеров и журналистов ведущих изданий.

В ходе конференции представители более 50 компаний из России, Украины, Белоруссии, Казахстана познакомились с продукцией четырех торговых марок.

Продукцию компании KICKER представляли технический директор Дейв Гимени (Dave Gumienny) и директор по продажам в Европе Ренди Девис (Randy Davis).

Среди новинок 8" и 6,5" (!) сабвуферы серии CVT, которые можно устанавливать в передние двери, прекрасно работающие в ограниченном пространстве. По пожеланиям потребителей сделан более спокойный дизайн серии динамиков KS. Для европейского и азиатского рынков выпущена новая серия усилителей DX, включающая в себя три компактные модели.

Но самым интересным из представленных продуктов стал 32-килограммовый усилитель Warhorse WX10000.1, способный выдавать 10 кВт номинальной мощности!


увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

По словам представителей компании, этот монстр может реально убить человека, поэтому в США, где так трепетно относятся к безопасности потребителя, было приложено масса усилий чтобы сделать его "безвредным". Представители компании считают, что основное достоинство «Боевой лошадки» - даже не запредельная мощность, а сочетание ее с необычно высоким КПД - 94%. Это позволяет усилителю потреблять ток пусть и чудовищный - до 800 А, но все таки меньший, чем можно было ожидать от такого монстра. Когда образец усилителя дали на проверку одному известному американскому установщику, он поставил его вместо 6 прежних усилителей, а в результате звуковое давление осталось таким же, а потребление тока снизилось 1600 до 700 А!

На вопрос, зачем компания выпустила этого мегамонстра, стоящего в розницу около 8000$, нам бесхитростно ответили: «Потому что это Kicker и потому что мы это можем!» Действительно, для молодежной аудитории, на которую ориентирована компания, «размер имеет значение», поэтому новинка скорее всего станет имиджевым продуктом, чем лидером продаж. К маю 2008 г. будет собрано всего 500 аппаратов и сколько из них доедет до России, пока неизвестно. Отрадно, что в усилителе предусмотрен регулируемый ограничитель силы тока, поэтому есть возможность задать верхний предел мощности в любом диапазоне от 1 до 10 КВт, чтобы уберечь бортовую систему автомобиля от выхода из строя.


увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

увеличитьУвеличить фото

Комментарий специалистов

Сергей Андреянов, директор установочной студии «АС-Status», г. Магнитогорск
Хочу отметить серию L5 - в данном случае Kicker отступил от своих принципов и сделал музыкальный сабвуфер с мягким подвесом. Подмеченные конструктивные особенности позволяют надеяться на настоящий высококачественный бас. Обычно я тестирую сабвуферы на сложной роковой музыке. Хороший саб должен четко и точно отображать игру ударника на бас-бочке. Рядовые же устройства отображают этот звук «в каше» и надо прислушиваться, чтобы его различить.

Николай Моисеенко, директор установочной студии «Камертон», г. Уфа
Понравились новые динамики серии L5 и L7, которые были всегда доступными по цене для своего класса, при этом музыкальными и универсальными. Выход 6,5" и 8" сабов CVT обнадеживает, надеюсь, они окажутся не хуже, чем 10" и 12", у которых я бы отметил надежность конструкции и демократичность по выбору акустического оформления.

C прошлого года компания "AUDIO ART GROUP" проводит ребрендинг одного из своих брендов – название AUDIO ART плавно меняется на REVOLT. К сожалению, вице-президент компании Роберт Бруннер (Robert Brunner) из-за болезни не смог принять участие в работе конференции. Его с успехом технический директор компании ALCOM Дмитрий Домахин. Он и рассказал об интригующих новиках брендов ART SOUND и REVOLT (AUDIO ART).

В наступившем году «AUDIO ART GROUP» сделает акцент на на корпусных сабвуферах, которые по ее прогнозам набирают все большую популярность. В продажу поступит новая линейка динамиков AR/ARX с алюминиевым диффузором. Топовый ряд усилителей PA расширен тремя моделями, а в линейке JAB появилась 4-канальная модель JAB80.4.

Олег Островский, руководитель отдела продаж компании «Музбазар»
Наиболее важными новинками я считаю расширение модельного ряда усилителей Art Sound серии PA и Audio Art серии RS. Обе линейки отлично зарекомендовали себя среди потребителей и установщиков, но раньше им не хватало ассортимента, чтобы быть представленными во всех диапазонах мощностей. В связи с ребрендингом Audio Art можно было предположить небольшое снижение продаж продукции компании с новым логотипом Revolt из-за низкой пока раскрученности бренда. Но, так как ребрендинг происходит постепенно и производитель сопровождает его мощной рекламной компанией этого не случится. Тем более что продукция компании великолепно зарекомендовала себя.

Директор ETON Рейнер Крёнер (Reiner Kroner) и главный эксперт по аудиоустановке Вольфганг Фишер (Fischer) дали возможность участникам конференции услышать новые динамики прямо на конференции.
Основанная в 1983 году немецкая компания Eton начинала с производства акустических систем и компонентов для домашнего сектора и до сих пор обосновано этим гордится. Позже Eton перешел также в сектор автомобильного аудио, где с успехом производит динамики hi-fi класса как для автомобильных производителей (например, они используются в BMW 3-й и 5-й серий), так и для розничного рынка. В новом году инженеры компании с благородной репутацией порадуют искушенную аудиторию новой флагманской 17-см акустической системой MGS 180 Hight Grade.

Для удобства установки предшественники этой модели обладали уплощенной конструкцией, новинка же отличается от них обычными габаритами, поскольку так стало проще добиться заданной высокой планки качества звучания.

В линейке EC появились новые корпусные сабвуферы 12” SUB EC 12-1000 и 10” EC 10-800. Корпуса сабвуферов сделаны на совесть, толщина передней панели составляет внушительные 40 мм, да и внешность не подкачала – покрытие ни что иное, как пресловутый “рояльный лак”. Серия Pro Line Systems расширилась за счет 2-полосных акустических систем 5,25” Pro 140 и 4” Pro 110, коаксиальных 6,5” PRX 170. Для любителей мощной басовой поддержки в передней части салона будет представлять несомненный интерес комплект PRW 170, созданный для апгрейда модели Prо 170 за счет добавления второй мидбасовой головки. В разработке находится новая для Eton категория устройств - серия компактных усилителей размерами 20х12х4 см (!), мощностью 2х79 Вт.

Олег Степанов, директор установочного центра Mobistar, г. Краснодар
Понятно, что хорошо продается именно то, что хочет продать продавец. Но при этом продавцу выгодно, когда предлагаемая им продукция хорошо звучит, хорошо инсталлируется, имеет высокую надежность, с отсутствием проблем в ходе эксплуатации. Eton - один из немногих брендов, который удовлетворяет всем этим требованиям. Хочу отметить, что за прошлый год у нас не было ни одного нарекания на устройства Eton, не было и гарантийных случаев. Соответственно, мы будем развивать продажи этого бренда, и я доволен, что появились новые продукты. Радует ценовая политика компании, например серия Pro имеет доступную стоимость, а звучит как акустика более высокого ценового диапазона. Тоже можно сказать и про топовую линейку. А высокочастотники C280 V пользуются огромной популярностью среди аудифилов и являются лидером продаж в своей ценовой категории.

Помимо презентаций новинок большой популярностью пользовался мастер-класс "Секреты инсталляции, мифы и реальность", который с успехом провел заместитель главного редактора журнала "CAR&MUSIC" , руководитель тест-лаборатории, судья-эксперт Лиги Автозвуковых Соревнований Феликс Скакун.

Несмотря на регламент работы конференции, в эти дни обсуждение автозвука можно было услышать везде: на пляже, в ресторане, на спортивных площадках и даже на дискотеке.

Дмитрий Павлов, PR-директор компании ALCOM:
«Мы приглашаем дилеров на конференции1-2 раза в год, но в этот раз выбрали местом проведения солнечный Шарм-Аль-Шейх, чтобы дать возможность дистанцироваться от ежедневной текучки и поговорить о стратегии развития рынка caraudio. Нам хотелось не просто показать новую продукцию, но и сделать автозвук доступнее и интереснее. Ведь автозвук это и удовольствие, и творчество, и спорт. Мне кажется, что в результате встречи мы стали лучше понимать, что мы не предлагаем покупателю  «музыкальное железо», а предлагаем образ жизни, где музыка не шум в динамиках, а радость и вдохновение".


 АЛКОМ Электроникс
Компания "Алком" дистрибьютор продукции американских и немецких фирм, специализирующихся на домашних кинотеатрах акустике, car audio и автосигнализации. Kicker, Artsound, Audio Art, Eton - динамики, сабвуферы, и усилители. Сигнализации Viper и Phyton . Акустика Legacy, усилители Coda .

Яркие события весны 2008

Главная страница > Hi-Fi Профи > Аналитика > Яркие события весны 2008 > Громкие новинки под египетским солнцем

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)