ГДЕ ПРОДАЮТСЯ ПРОЕКТОРЫ?

Есть специализированные магазины, которые хотя и продают проекторы разных ценовых категорий, при этом ориентируются на поставки комплексных решений, поэтому совсем дешевых моделей в их ассортименте нет. Как правило, в таких магазинах можно купить и дополнительные аксессуары к проекторам: экраны, крепления, объективы, линзы, лампы и т.п. Кроме проекторов, такие магазины могут продавать другие компоненты домашнего кинотеатра (акустику, DVD-плееры, ЖК и плазменные панели) или другое презентационное оборудование, компьютерную технику и другие товары для комплексного оснащения офиса.

В неспециализированных магазинах проекторы продают наряду с другими товарами, как правило, бытовой (или теле-, видео-, аудио- ) техникой или компьютерами. Такие магазины имеют в своем ассортименте ряд бюджетных моделей.

Интернет-магазины также могут быть специализированными или продавать проекторы наряду с другими товарами. Интернет-магазины имеют возможность предлагать бОльший ассортимент и более выгодные цены, но не позволяют просмотреть на работу проектора перед покупкой. Для многих пользователей это является сдерживающим факторам заказа он-лайн. При этом, проекторы относятся к той категории товаров, реальный выбор которых происходит с помощью сети, т.е. пользователи читают различные статьи, обзоры, комментарии специалистов, общаются в форумах, посещают интернет магазины, сравнивают товары и цены. Одной из схем покупки является следующая: сначала изучаются различные информационные материалы в сети, происходит выбор подходящих моделей, работа которых проверяется в офф-лайн магазине, а потом наиболее понравившаяся модель приобретается в интернет-магазине, предлагающем наиболее выгодную цену и условия доставки.

О проекторах. «Для чайников»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)