КОМПАНИЯ HITACHI - Итоги года 2007

Inspire the NEXT – это не просто слоган. Приверженность компании Hitachi этой идее проявляется во всей линейке выпускаемой продукции. Hitachi знает, что телевизор – это больше, чем просто экран. Это возможность испытать радостные и волнующие чувства! И это не просто слова! Многочисленные покупатели и ведущие издания подтверждают это!

Новая линейка ЖК и плазменных телевизоров серии 01
увеличитьУвеличить фото

В 2007 году компания Hitachi выпустила новую линейку ЖК и плазменных телевизоров серии 01. Телевизоры серии 01 подтверждают верность компании Hitachi качеству изображения. Широкоэкранный плазменный телевизор может не только развлекать гостей! Плазменная панель компании Hitachi превращает Вашу комнату в настоящий кинозал. Изображение дает Вам больше, чем когда бы то ни было! Дизайнерские разработки подойдут к любому интерьеру – Вы сами можете в этом убедиться!

Конвертер частоты Frame Rate Converter
увеличитьУвеличить фото
Уникальная разработка компании Hitachi – Frame Rate Converter – позволит Вам насладиться революционно четким изображением динамичных сцен. Конвертер частоты движущихся кадров компании Hitachi анализирует существующее изображение и дополняет его новыми кадрами. Движения становятся более плавными, чем при стандартном телевизионном вещании, причем нестабильность и сбои в отображении движущихся образов сводятся к минимуму. Подобно тому, как панель ALIS заполняет промежутки в разрешении экрана, конвертер частоты движущихся кадров заполняет промежутки между кадрами.

Самый тонкий LCD-телевизор серии UT толщиной 35 мм
увеличитьУвеличить фото
Самый тонкий LCD-телевизор серии UT толщиной 35 мм
увеличитьУвеличить фото
Компания Hitachi не останавливается на достигнутом! 23 октября 2007 года в Токио компания Hitachi представила самый тонкий LCD-телевизор серии UT толщиной всего 35 мм. Продажи телевизоров данной серии начались в Японии уже с середины декабря этого года, за много месяцев до дебюта тонких моделей от других производителей. Изначально будут доступны три варианта Ultra Thin Displays – с длиной диагонали 32, 37 и 42. Для всех них предусмотрены различные опции размещения: в спальной комнате, гостиной, на кухне, в ванной и офисе.

Предельно тонких размеров ЖК телевизоров новой серии UT удалось достигнуть благодаря использованию новейших технологических разработок компании Hitachi и инновационной схеме компоновки комплектующих в корпусе аппарата. Разделение медиа-станции, выполняющей функции ТВ-тюнера, и ЖК-монитора, предоставляет безграничные возможности для размещения панели в любом интерьере, а использование дополнительного блока для беспроводного соединения монитора и медиа-станции позволит установить монитор в любое удобное место, без использования соединительных кабелей.

На выставке CEATEC 2007 в Токио компания Hitachi представила прототип ЖК-телевизора с длиной диагонали 32 дюйма, толщина которого составляет всего 19 мм. Сверхтонкий телевизор будет запущен в производство и поступит в продажу в 2009 г.

Прототип ЖК-телевизора толщиной 19 мм
увеличитьУвеличить фото
Гибридный телевизор с коэффициентом контрастности 8000000:1
увеличитьУвеличить фото
Также на международной выставке информационных технологий и электроники CEATEC Japan 2007 компания Hitachi продемонстрировала гибридный телевизор с коэффициентом контрастности 8000000:1! Одновременное использование двух технологий формирования изображения – обычной ЖК-панели и проектора – позволяет демонстрировать в мельчайших деталях одновременно и самые яркие, и самые темные участки сцены.

2 августа 2007 года в Токио компания Hitachi анонсировала первую в мире видеокамеру с приводом Blu-ray, с возможностью записывать один час видеоинформации в формате Full HD с разрешением 1920x1080 на односторонний однослойный Blu-ray диск.

Модель DZ-BD7H – это гибридная видеокамера с Blu-ray приводом и встроенным жестким диском емкостью 30 гигабайт (Гб), на который можно записать около 4 часов видеоинформации в формате Full HD с разрешением 1920x1080, или более восьми часов видео с разрешением 1440x1080. Новые Blu-ray камеры имеют систему сжатия, записи и сохранения видеоинформации в формате Full HD с разрешением 1920x1080 в течение всего процесса съемки. Данные модели обладают специально разработанным объективом высокого разрешения, 5.3 Мпикс CMOS сенсором c эффективным размером для записи видео изображения - 2.07 Мпикс, и 4.32 Мпикс - для записи неподвижного фото изображения. Для обработки изображения, в данных устройствах используется процессор "Picture Master Full HD" и первый в мире 8см привод Blu-Ray, с возможностью записи видео с разрешением 1920x1080 на 8см диск формата Blu-ray, который обладает емкостью в 5 раз превышающей емкость 8см DVD диска.

Новые проекторы Hitachi CP-A100/ED-A100
увеличитьУвеличить фото
В 2007 году компания Hitachi представила новейшее поколение ЖК-проекторов, которые обладают уникальными рабочими характеристиками, многоступенчатой защитой и гарантией великолепного качества изображения. Новые ЖК-проекторы компании Hitachi выносят понятие «короткофокусный объектив» на новый уровень и изменяют представление об использовании проекторов в сфере образования и бизнеса. Существенное сокращение расстояния до экрана и большой угол проекции позволяют располагать проекторы CP-A100/ED-A100 очень близко к экрану. Это добавляет пользователю больше удобства, комфорта и безопасности, и помогает устранить эффект затемнения, характерный для большинства традиционных проекторов. Возможность расположения проекторов CP-A100/ED-A100 близко к экрану позволяет получать изображение размером 60 дюймов с расстояния всего 42 см. Эта исключительная особенность стала возможной благодаря уникальной оптической технологии Hitachi, с использованием линз, гибридных систем и зеркал.

Практически бесшумная работа проекторов СР-А100/ЕD-А100 стала возможной благодаря высокоэффективному фильтру, который поддерживает уровень температуры с помощью более медленного и тихого вентилятора. Легкий доступ к лампе и фильтру помогает сэкономить время и снизить затраты на обслуживание.

Прототип проектора выводящего «голографическое» изображение На выставке SIGGRAPH 2007 компания Hitachi продемонстрировала прототип проектора, позволяющего выводить «голографическое» изображение различных объектов на круглую платформу. Система управления многократно воспроизводит проецируемую картинку с помощью системы зеркал. Таким образом, изображение всегда оказывается «лицом» к зрителю, независимо от местоположения последнего.

Видение компании Hitachi заключается в том, чтобы помочь сделать жизнь ярче, а окружающий мир лучше! Hitachi создает продукты, решения и услуги нового поколения, используя последние технологические достижения! Особое внимание Hitachi уделяет научным исследованиям и информационным технологиям!

Яркие события 2007 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)