Вывод на рынок электронной доски Communicator

В 2007 году компания "ДеЛайт 2000" представила в России электронные интерактивные доски Communicator, производства голландской компании Sahara Interactive, которые отличаются удачными техническим решениями и мощным программным инструментарием, особенно для сферы образования.

Доски Communicator созданы, чтобы стать неотъемлемым элементом в учебных аудиториях, демонстрационных залах и переговорных комнатах при проведении презентаций, тренингов или докладах. Удобство использования и интуитивно понятный интерфейс – отличительные особенности доски Communicator. На нее можно проецировать изображение от любого компьютерного или видео источника, а затем работать c поверхностью доски, как с большим интерактивным экраном с разрешением 1000 линий на дюйм: мгновенно вносить изменения в демонстрируемый материал и управлять отображением данных. Communicator позволяет набирать и сохранять текст, показывать слайды и фильмы, искать данные в Интернете, вносить пометки и примечания поверх открытых приложений, сохранять изменения для последующей работы, проводить интерактивные презентации и семинары.

Мультимедийный маркер автоматически берет на себя функции компьютерной мыши, а "горячие" кнопки позволяют быстро запустить любые компьютерные приложения, вызвать виртуальную клавиатуру, изменить цвет маркера. Благодаря электромагнитной технологии рисование и перемещение объектов на доске Communicator происходит мгновенно. Благодаря особому, высокопрочному покрытию, которое защищает поверхность доски от царапин и механических повреждений, гарантия на доску составляет 10 лет, что очень важно для школ и ВУЗов.

Презентация Communicator состоялась весной на традиционном ежегодном Дилерском Форуме "ДеЛайт 2000". Возможности программного обеспечения для проведения интерактивных уроков, а также презентационные утилиты для бизнес-тренингов демонстрировал Франсуа Барлинхоф (Francois Barlinckhoff), директор Sahara Interactive. "С помощью Communicator можно наглядно представлять и осваивать многие школьные курсы: математику, биологию, географию, музыку, изучать иностранные языки Клипарт содержит более 10 тысяч изображений. В Россию доски поставлются с локализованным программным обеспечением", - сказал Франсуа Барлинхоф.

Эксклюзивным поставщиком электронных досок Communicator в России является компания "ДеЛайт 2000". "Появление Communicator способно существенно повлиять на расстановку сил в этом самом быстрорастущем в России сегменте презентационных устройств", - отметила Анна Зуева, директор "ДеЛайт 2000". "Интерактивные доски являются для российского рынка очень перспективным продуктом. Рост интереса к электронным доскам отмечается как со стороны образовательных учреждений, которые теперь имеют возможность приобретать современные мультимедийные устройства благодаря национальному проекту "Образование", так и среди корпоративных заказчиков для проведения интерактивных тренингов. Мы и далее рассчитываем на активное продвижение интерактивных электронных досок через наших партнеров".

Яркие события 2007 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)