Итоги по сессиям Университета Звука компании A&T Trade

5-Я Сессия УЗ - Ершово

Количество участников – 45: Москва – 19; Регионы – 26 (42%-56%)
Факультеты: Аудио – 22; Инсталляции – 23 (49%-51%)
Продавцы - 19; Инсталляторы – 20; Руководители – 6

С 26 февраля по 2 марта в оздоровительном центре «Ершово» под Звенигородом была проведена очередная Сессия Университета Звука компании A&T Trade.

5-Я Сессия УЗ - Ершово
увеличитьУвеличить фото
Лекции и практические занятия на Факультете Аудио и Инсталляционном Факультете прослушали 45 дилеров из Архангельска, Барнаула, Воронежа, Екатеринбурга, Иваново, Казани, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Саратова, Тюмени, Казани, Липецка, Челябинска, Фрязино и Ярославля. На двух факультетах слушателям были представлены теоретические основы акустики, усилительной и звуковоспроизводящей техники, сетевого питания, кабелей, колориметрии и цветовоспроизведения, форматов звука и изображения, беспроводных мультирумных систем. Проводился сравнительный анализ современных методов и технологий создания акустических систем, дисплеев и носителей информации.

Лекции по теории акустики и аудиотехники сопровождались прослушиваниями и демонстрациями в исполнении стерео системы, составленной из колонок B&W 705, DALI Mentor 2 и 6, Cerwin-Vega CLS12, Definitive Technology Mithos, проигрывателя дисков Marantz SA-15S1, предусилителя Conrad-Johnson PV15, усилителей Marantz PM-11S1 Conrad-Johnson MV60 и Rotel RA-1070.

На факультете Инсталляции с помощью 3-чипового видеопроектора SIM2 C3X и экранов Vutec были проведены лекции по теории видео и дисплейным технологиям, презентации аппаратуры ELAN, LiteTouch и Vutec, а также занятия по настройке и сервису продуктов. Впервые была представлена полная линейка продуктов американской компании Furman – сетевые кондиционеры, фильтры, стабилизаторы и источники бесперебойного питания. Совместно для двух факультетов были проведены презентации беспроводной мультирумной системы Sonos, а также полной линейки кабелей Transparent (для чего из США специально прилетел Директор по продажам компании Дэвид Шульц).

В конце 5-дневных курсов для проверки знаний было проведено тестирование по акустике, аудиосистемам, домашнему театру, дисплеям и телевизорам, видеопроекционным системам, системам мультирум, системам управления освещением и системам автоматизации. Не все смогли ответить за отведенное время на предложенные вопросы, но большая часть студентов справилась с ними. Это свидетельствует о достаточно высоком уровне преподавания в Университете Звука и необходимости серьезной подготовки для повышения квалификации. Всем слушателям, успешно сдавшим экзамены, были торжественно вручены Сертификаты по соответствующей специализации: «Специалист по Аудиотехнике» или «Специалист по Инсталляции».

Следующий цикл занятий Университета Звука – выездной, в апреле в Турции, а затем в России – ориентировочно в июне 2007.

6-я Сессия

С 25 по 29 июня в пансионате «Москвич», недалеко от Домодедово, была проведена очередная Сессия Университета Звука компании A&T Trade.

6-я Сессия Университета Звука компании A&T Trade
увеличитьУвеличить фото
6-я Сессия Университета Звука компании A&T Trade
увеличитьУвеличить фото


Лекции и практические занятия на Факультете Аудио и Инсталляционном Факультете прослушали 44 дилера из Архангельска, Екатеринбурга, Казани, Кирова, Курска, Москвы, Набережных Челнов, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Старого Оскола, Рязани, Ростова, Тюмени и Челябинска.

На двух факультетах слушателям были представлены теоретические основы акустики, усилительной и звуковоспроизводящей техники, сетевого питания, кабелей, колориметрии и цветовоспроизведения, форматов звука и изображения, беспроводных мультирумных систем. Проводился обзор и сравнительный анализ современных методов и технологий создания акустических систем, усилителей, ресиверов, дисплеев и носителей информации.

Лекции по теории акустики и аудиотехники сопровождались прослушиваниями и демонстрациями в исполнении стерео систем, составленных из колонок B&W 600-й Серии (683, 685, 686), B&W VM1, DALI Mentor 2, Revel Concerta M12, проигрывателя виниловых дисков SME Series 300 Model 309 с головкой Clearaudio Aurum Beta и фонокорректором Clearaudio Phonostage Basic, проигрывателя виниловых дисков Clearaudio Ambient с головкой Clearaudio Satisfy Carbon (Sixtream), CD-проигрывателя Rotel RCD-1072, предусилителя PS Audio Trio-P200, усилителей PS Audio Trio-A100, Rotel RB-1072 и Rotel RB-1080. Вся аппаратура была соединена кабелями Transparent и установлена на стойки Quadraspire.

На глазах у заинтересованных слушателей была проведена сборка и юстировка винилового проигрывателя Clearaudio Ambient с головкой Clearaudio Satisfy Carbon (Sixtream).

6-я Сессия Университета Звука компании A&T Trade
увеличитьУвеличить фото
6-я Сессия Университета Звука компании A&T Trade
увеличитьУвеличить фото


На факультете Инсталляции с помощью 3-чипового видеопроектора SIM2 C3X и экранов Vutec были проведены лекции по теории видео и дисплейным технологиям, затем презентации аппаратуры ELAN, LiteTouch и Vutec, а также занятия по настройке и сервису продуктов. Вниманию слушателей были представлены стенды ELAN, на которых можно было практически освоить основные элементы мультирумных систем.

Была также представлена полная линейка продуктов американской компании Furman – сетевые кондиционеры, фильтры, стабилизаторы и источники бесперебойного питания.

Совместно для двух факультетов была проведена презентация беспроводной мультирумной системы Sonos, а также прочитана лекция по основам маркетинга и практике продаж: «Курс на клиента».

Впервые для каждого из слушателей было составлено небольшое практическое задание, с помощью которого в ходе обучения проверялась степень усвоения знаний.

В конце 5-дневных курсов для проверки знаний было проведено тестирование по акустике, аудиосистемам, домашнему театру, дисплеям и телевизорам, видеопроекционным системам, системам мультирум, системам управления освещением и системам автоматизации. Подавляющее большинство студентов справилась с заданиями и смогли ответить за отведенное время на предложенные вопросы. Это свидетельствует о достаточно высоком уровне преподавания в Университете Звука и необходимости серьезной предварительной подготовки для повышения квалификации.

Всем слушателям, успешно сдавшим экзамены, были торжественно вручены Сертификаты по соответствующей специализации: «Специалист по Аудиотехнике» или «Специалист по Инсталляции». Тем, кто справился со всеми экзаменами на отлично, было предложено подготовить курсовые проекты (например, по созданию аудио и видео инсталляций), который будет предварительным испытанием для поступления на вторую ступень обучения в Университете Звука.

Следующий цикл занятий Университета Звука – намечен на конец сентября 2007 года.

7-я Сессия

С 24 по 28 сентября в пансионате «Ликино» (Одинцовский р-он, с. Жаворонки) была проведена очередная Сессия Университета Звука компании A&T Trade.

7-я Сессия Университета Звука компании A&T Trade
увеличитьУвеличить фото
7-я Сессия Университета Звука компании A&T Trade
увеличитьУвеличить фото
7-я Сессия Университета Звука компании A&T Trade
увеличитьУвеличить фото
Лекции и практические занятия на Факультете Аудио и Инсталляционном Факультете прослушали 38 дилеров из Барнаула, Белгорода, Кирова, Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Старого Оскола, Тольятти, Тюмени и Ульяновска.

На двух факультетах слушателям были представлены теоретические основы акустики, усилительной и звуковоспроизводящей техники, сетевого питания, кабелей, колориметрии и цветовоспроизведения, форматов звука и изображения, беспроводных мультирумных систем. Проводился обзор и сравнительный анализ современных методов и технологий создания акустических систем, усилителей, ресиверов, дисплеев и носителей информации. Была также представлена полная линейка продуктов американской компании Furman – сетевые кондиционеры, фильтры, стабилизаторы и источники бесперебойного питания.

Лекции по теории акустики и аудиотехники сопровождались прослушиваниями и демонстрациями в исполнении стерео системы, составленной из колонок B&W CM2, B&W VM1, CD-проигрывателя Onkyo DX-733, усилителя Onkyo A-933. Вся аппаратура была соединена кабелями Straightwire. Отдельное занятие было посвящено новой линейке ресиверов Onkyo, готовых к декодированию и обработке новых форматов звука и изображения высокой четкости.

7-я Сессия Университета Звука компании A&T Trade
увеличитьУвеличить фото
7-я Сессия Университета Звука компании A&T Trade
увеличитьУвеличить фото
7-я Сессия Университета Звука компании A&T Trade
увеличитьУвеличить фото


На факультете Инсталляции с помощью 3-чипового видеопроектора SIM2 C3X Evo и экранов Vutec были проведены лекции по теории видео и дисплейным технологиям, затем презентации аппаратуры ELAN, LiteTouch и Vutec, а также занятия по настройке и сервису продуктов. Вниманию слушателей были представлены стенды ELAN, на которых можно было практически освоить основные элементы мультирумных систем. Руководитель департамента инсталляции A&T Trade прочел лекцию по основам деятельности инсталляционной компании и принципах работы с клиентом.

Совместно для двух факультетов была проведена презентация беспроводной мультирумной системы Sonos, а также прочитана лекция по основам маркетинга и практике продаж: «Курс на клиента». Впервые для каждого из слушателей было составлено небольшое практическое задание, с помощью которого в ходе обучения проверялась степень усвоения знаний.

7-я Сессия Университета Звука компании A&T Trade
увеличитьУвеличить фото
7-я Сессия Университета Звука компании A&T Trade
увеличитьУвеличить фото


В конце 5-дневных курсов для проверки знаний было проведено тестирование по акустике, аудиосистемам, домашнему театру, дисплеям и телевизорам, видеопроекционным системам, системам мультирум, системам управления освещением и системам автоматизации. Подавляющее большинство студентов справилось с заданиями и смогло ответить за отведенное время на предложенные вопросы. Это свидетельствует о достаточно высоком уровне преподавания в Университете Звука и необходимости серьезной предварительной подготовки для повышения квалификации.

Всем слушателям, успешно сдавшим экзамены, были торжественно вручены Сертификаты по соответствующей специализации: «Специалист по Аудиотехнике» или «Специалист по Инсталляции».

Тем, кто справился со всеми экзаменами на отлично, было предложено подготовить курсовые проекты (например, по созданию аудио и видео инсталляций), который будет предварительным испытанием для поступления на вторую ступень обучения в Университете Звука.

Следующий цикл занятий Университета Звука – намечен на начало 2008 года.

Яркие события 2007 года в HI-FI индустрии

Главная страница > Hi-Fi Профи > Аналитика > Яркие события 2007 года в HI-FI индустрии > Итоги по сессиям Университета Звука компании A&T Trade

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)