PRIMARE



Страна: Дания

О компании

Первая серия продуктов Primare задала стандарт, которому следуют другие. Ее замысел родился у ведущего датского промышленного дизайнера Бо Кристенсена.

В 1980-е, задолго до появления концепции "образа жизни", Кристенсен создал в присущем ему высоком стиле модельный ряд высококачественных специализированных hi-fi компонентов, слушать которые было столь же приятно, как и жить в одном пространстве с ними. Его продукты 900 и 200 серий навсегда изменили образ hi-fi аппаратуры.

Затем Кристенсен продолжил воплощение своей идеи на более низких ценовых уровнях, вступив в сотрудничество с авторитетной и коммерчески проницательной шведской компанией Zena Audio, известной своими брэндами Copland и QLN. Благодаря этому партнерству в полную силу проявились таланты Бента Нильсена (Primare) и Ларса Педерсена (Xena). Способность Нильсена четко улавливать ключевые ценности и производственный опыт Педерсена создали динамичную и живую платформу для развития брэнда Primare, расширившего свой потенциал для многочисленных любителей музыки и безупречного дизайна.

В 1993 году, когда Бо Кристенсен оставил компанию, но уже в конце 1990-х годов к команде Primare присоединился инженер мирового уровня Майк Бладелиус, известный своими радикальными решениями для американских компаний Threshold, PassLabs и других, Primare уже считалась одной из наиболее прогрессивных компаний по выпуску аппаратуры класса high end. Эту репутацию подкрепили гениальные идеи Бладелиуса в цифровой и аналоговой схемотехнике, как в аудио, так и в видео областях.

С тех пор инновационная деятельность полностью скандинавской команды инженеров и дизайнеров, возглавляемых Ларсом Педерсеном, продолжает развивать целостность брэнда. Сочетая новые возможности с наследием высочайших характеристик, безупречной конструкцией и непревзойденным эстетическим дизайном, творческая команда выковала еще более крепкий сплав стиля и инженерного искусства для постоянно расширяющегося диапазона первоклассных аппаратов Primare, воплощения высочайшего, типично скандинавского дизайна.

Отзывы

Здесь вы можете оставить свой отзыв и поделиться своим мнением о производителе. Если вы хотите спросить совета или задать вопрос, перейдите на «Форум».

всего отзывов 0 | оставить отзыв
Автор*: Оценка:
 (Отлично)
 (Хорошо)
 (Средне)
 (Плохо)
 (Ужасно)
 (Без оценки)
Купленный товар:
Комментарий*:
* - поля обязательные для заполнения

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)