WEB-КОНФЕРЕНЦИЯ "Текущее состояние и перспективы развития индустрии медиаплееров"

На портале hifiNews.RU стартует, уже третья по счету, Web-конференция, на это раз посвященная медиаплеерам. На интересующие вас вопросы, касающиеся текущих и будущих характеристик моделей, расширения сервисов и возможных инноваций в данной области, ответят ведущие эксперты.

Медиаплеер — универсальное устройство, позволяющее просматривать HD контент с телевизора без необходимости использования ПК или DVD-плеера. Оно не требует конвертеров или кодеков, обладая способностью читать все существующие видеоформаты.

На современном рынке представлено большое количество моделей медиаплееров различной ценовой категории, оснащенных вместительными жесткими дисками и обеспечивающих доступ к популярным Интернет-ресурсам: Google Video, YouTube, Picasa.

Производители медиаплееров постоянно оснащают свои модели дополнительными функиями и сервисами, что позволяет расширить предложение и удовлетворить запросы самых взыскательных покупателей.

Скачать архив конференции в формате pdf (414 К)

Участники

Участники

Лучший участник

Горчаков Игорь

Продакт-менеджер компании "Цифровые Системы"
 

По мнению посетителей портала, лучшим участником конференции, чьи комментарии оказались наиболее полезными и убедительными стал представитель компании "Цифровые системы" - Горчаков Игорь

Советы Игоря оценили 42% проголосовавших.

Генис Евгений

Менеджер по продукту представительства в России BBK Electronics Limited

Есипов Иннокентий

Менеджер по продукции DVICO TViX в России

Горбылев Михаил

IT эксперт компании iconBIT

Седов Алексей

Координатор Европейского центра DUNE по работе с клиентами

Федоров Иван

Менеджер по продукции V[DUCK]
Страницы:  1  2  >> 
Пётр 11.03.2010
Общий вопрос
Добрый день!

Скажите пожалуйста воспроизводит ли чип Realtek 1073 дорожки с HD звуком(DTS HD, Dolby TrueHD)? Какие устройства на базе данного чипа имеют такую возможность?
Сергей 10.03.2010
Общий вопрос
Здравствуйте! Сейчас многие производители телевизоров встраивают в них возможность видеозвонков. Планируется ли данная функция в ваших медиаплеерах?
Владимир 09.03.2010
Общий вопрос
Хочу использовать медиаплеер как головное устройство в автомобиле для воспроизведения высококачественных аудиофайлов APE, WavPACK, FLAC, CUE с флешки. Посоветйте какой и как это можно реализовать в смысле всеядности, удобства использования и при перелистывании. Монитор ЖК у меня есть на передней панели. Второй вопрос: в чём главное отличие чипсетов Realtek 1073 от 1283 в смысле улучшения производительности и т.п. или нет? По сигмам вопрос понятен 8642 пока круче всех с процем 667.
Дмитрий 07.03.2010
Общий вопрос
Подскажите дилетанту.....какой оптимально МП для
хранения, записи,
видео с ТВ, интернета и просмотра на ТВ
и удобным редактированием видео (вырезка рекламы)
максим.объёмом (сколько?)
Сергей 06.03.2010
Вопрос для
Здравствуйте Алексей! Возможно ли в Dune Base 3.0 поставить торрент на закачку дистанционно по сети с ПК? Если нет, планируется ли данная функция? Сам пока не являюсь обладателем dune, но стану в ближайшее время. Спасибо!
Тигран 06.03.2010
Общий вопрос
Здравствуйте. Мне интересует у какого производителя есть медиаплеер с помощью которого можно посмотреть интернет трансляции например футбола на web-сайтах как я понимаю для этого нужно полноценный браузер с поддержкой Adobe flash player . Если нет то можно по LAN с браузера ПК ?
Neweuro 05.03.2010
Вопрос для
Скажите пожалуйста, где можно приобрести цифровой тюнер TViX T410 для плеера 6500?
Евгений 05.03.2010
Вопрос для
День добрый или вечер! Знаете, хочется не только красивой картинки а ещё и добротный звук! Имеется на медиаплеерах ли поддержка многоканального HD аудио? И какие форматы "тяжелого" аудио поддерживают и воспроизводят медиаплееры Ellion?
Михей 05.03.2010
Вопрос для
Игорь, здравствуйте! Осуществляется ли поддержка на базовых моделях медиаплееров Ellion таких интернет-опций как интернет-радио и IPTV?
Искандер 05.03.2010
Вопрос для
Доброе утро! А могут ли медиарекордеры Ellion записывать телепередачи с телевизора на внутренний жесткий диск? В каком формате идет видео-запись, есть ли функция таймшифтинга?
yu_step 04.03.2010
Вопрос для
Спасибо, Иннокентий, новый Tvix будем ждать, а по ЦАП - есть ли сейчас какие либо рекомендации, не пробовали ли вы Cambridge Audio DacMagic?
Игорь 04.03.2010
Вопрос для
Предполагается ли оснастить новые плееры более совершенной системой смены диска,применяемая в 6500/7000 и 6600 с прикручиванием блестящих штуковин удобной- язык не поворачивается назвать.Вообще плеер мечты: с дизайном 6600,на сигме 8642 и загрузчиком как на Попкорне С200.Будет такое? Спасибо.
ВероNika 04.03.2010
Вопрос для
Здравствуйте, какие сетевые функции доступны на медиаплеерах Ellion? Поддерживают ли они работу с такими медиасерверами как Windows Media Player11, XBMC Media Center?
Игорь Ёшин 04.03.2010
Вопрос для
Добрый день! Хочу с ноутбука связаться с со своим плеером по WiFi. Слышал, что Ellion'ы поддерживают WiFi-модули. Подскажите, какие подойдут и где их можно приобрести. Реализована ли на медиаплеерах поддержка Wifi более мощного стандарта 802.11n.
И еще, как правильно организовать WiFi беспроводное соединение на плеерах Ellion?
Виталий 04.03.2010
Вопрос для
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, появится ли модель подобная Dvico 6600n, но на процессорах 364х и 365х? Уж очень нравится 6600, но хотелось бы на процессоре сигмовской линейки! В 6600 все прекрасно и габариты и вид приличный!

И еще вопрос ко всем участникам! Если аналог или будет в скором будущем модели 6600n, но на сигме 364х и 365х? Критерий: функционал, качество и габариты? Спасибо!
Забыл 04.03.2010
Общий вопрос
"обладая способностью читать все существующие видеоформаты"

Смелое утверждение ! Ну да ладно ...

Что у вас с 3д ? Когда мы уже увидим аватара в стерео ? :-) ясное дело что формат еще не утвержден но в идеале получится два потока по 50мбт для максимального качества.

Для твиксов есть двб-т тюнеры и сейчас, где купить в россии ?

ДВБ-т(с) да и иптв используют шифрование почему не думаете встроить слот под псмсиай ? (кам модули конакса и тд) во фри будет только 1 мультиплекс что потом делать?

Почему не делать для тв (мв,дмв,двб-т,с) внешние модули под усб ?

акслерометры дешевеют (щас есть почти во всех последних сотиках) почему не встраивать в пульт для управления меню или при просмотре ? :-) (если кино смотреть в темноте найти нужные кнопочки проблема а махнуть пультом чтоб нажалась пауза(плей) или выбор по списку ...) или если просто тыкать пальцами лень :-)

А сделать програму например для Андроида(WM и тд) чтоб управлять с телефона в место пульта :-) (хотя вроде бы у когото уже сделано на айфоне)
Данил 03.03.2010
Вопрос для
Игорь, здравствуйте! Разъясните пожалуйста, каким образом запустить работу торрент-клиента на медиаплеере Ellion? Что для этого требуется сделать?
Ольга Кирсанова 03.03.2010
Вопрос для
Уважаемый Игорь! Если в процессе просмотра фильма я нажимаю стоп или выключаю плеер - будет ли плеер запоминать то место где просмотр был прерван или придется запускать фильм снова и искать нужный момент перемоткой?
Борис 03.03.2010
Вопрос для
Аудио формат DTS на Tvix 6500 с новой прошивкой 1.5.17 и с прошивками более ранними не воспроизводится. Объясните почему?
Иван 03.03.2010
Вопрос для
Игорь, добрый день! Поддерживают ли плееры Ellion такие HD-видеоформаты как mkv, h/x.264?
Страницы:  1  2  >> 

Все WEB-конференции

Главная страница > Hi-Fi Профи > Web-конференции > Web-конференция "Текущее состояние и перспективы развития индустрии медиаплееров"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)