WEB-КОНФЕРЕНЦИЯ "Текущее состояние и перспективы развития индустрии медиаплееров"

На портале hifiNews.RU стартует, уже третья по счету, Web-конференция, на это раз посвященная медиаплеерам. На интересующие вас вопросы, касающиеся текущих и будущих характеристик моделей, расширения сервисов и возможных инноваций в данной области, ответят ведущие эксперты.

Медиаплеер — универсальное устройство, позволяющее просматривать HD контент с телевизора без необходимости использования ПК или DVD-плеера. Оно не требует конвертеров или кодеков, обладая способностью читать все существующие видеоформаты.

На современном рынке представлено большое количество моделей медиаплееров различной ценовой категории, оснащенных вместительными жесткими дисками и обеспечивающих доступ к популярным Интернет-ресурсам: Google Video, YouTube, Picasa.

Производители медиаплееров постоянно оснащают свои модели дополнительными функиями и сервисами, что позволяет расширить предложение и удовлетворить запросы самых взыскательных покупателей.

Скачать архив конференции в формате pdf (414 К)

Участники

Участники

Лучший участник

Горчаков Игорь

Продакт-менеджер компании "Цифровые Системы"
 

По мнению посетителей портала, лучшим участником конференции, чьи комментарии оказались наиболее полезными и убедительными стал представитель компании "Цифровые системы" - Горчаков Игорь

Советы Игоря оценили 42% проголосовавших.

Генис Евгений

Менеджер по продукту представительства в России BBK Electronics Limited

Есипов Иннокентий

Менеджер по продукции DVICO TViX в России

Горбылев Михаил

IT эксперт компании iconBIT

Седов Алексей

Координатор Европейского центра DUNE по работе с клиентами

Федоров Иван

Менеджер по продукции V[DUCK]
Страницы:  <<  1  2 
Александр 03.03.2010
Вопрос для
Добрый день! Игорь, меня интересует каким образом будет осуществляться запись в медиарекордерах Ellion? Функция записи исходит из наличия дополнительного "железа" или решается все программно? И теоретически - возможна ли запись на плеерах?
Спасибо
Николай Смирнов 03.03.2010
Вопрос для
Где то читал, что в планах ВВК снизить цену на медиаплеер без жесткого диска до 100 долларов. Так ли это на самом деле? Идет ли речь о снижении цены на современную модель Popcorn или это будет какой то новый плеер?
Михаил 03.03.2010
Общий вопрос
Вопрос ко всем: поддерживают ли ваши медиаплееры работу в сетях DC++ ?
Алексей Н. 03.03.2010
Вопрос для
Здравствуйте, Евгений.
Несколько месяцев являюсь пользователем медиаплеера BBK PopcornTV v.2 и очень доволен своим выбором. Функций очень много, пока даже не успел испробовать все. Всвязи с этим хотел задать вопрос по работе клиента BitTorrent. С каких торрент трекеров я могу скачивать файлы с его помощью?
Спасибо.
DZE 03.03.2010
Общий вопрос
Какой плеер на сегодняшний день лично Вы считаете САМЫМ лучшим в плане функциональности и удобства использования?
Валерий 02.03.2010
Вопрос для
Здравствуйте Игорь! Где можно получить новые версии прошивки для ваших плееров и как часто они выходят? Хотелось бы узнать также с какой версией прошивки продаются Ellion HMP-550H и когда вышла (или выйдет) последняя?
VBezenOff 02.03.2010
Вопрос для
Вы сказали - планируется выход на рынок рекордеров Ellion c цифровыми тюнерами на борту. А чем еще они будут отличаться от представленной линейки Ellion HMP-500/550/1000?
Виктор 02.03.2010
Вопрос для
Добрый день.
Я попробовал InconBIT HD4L подключать к монитору BENQ G2420HD по входу HDMI. Цвет фона лиловый, фильмы невозможно смотреть из-за цветоискажений. Подключаю комп, используя тот же кабель, картинка нормальная. HD4L на ЖК телевизор выводит нормальный сигнал. Что стандарт HDMI отличается по потребителям и источникам? Подскажите, пожалуйста, медиаплеер какой марки, возможно подключить к монитору по входу HDMI без проблем? Или такое невозможно?
Сергей555 02.03.2010
Вопрос для
1. Объясните - почему PopcornTV NP101S v2 с предустановленным диском идет без ПО? Вы знаете сколько народу не купили его из-за "сложной" настройки?!
2. Уже задавали вопрос - почему ВВК практически не занимается поддержкой пользователей своей продукцией в плане регулярного обновления прошивок?
sergey 02.03.2010
Общий вопрос
Есть ли у Вас в планах полноценный браузер для навигации по сайтам , а также подключение USB мышки и клавиатуры?
Виталий 02.03.2010
Общий вопрос
Здравствуйте. Очень интересны тенденции в развитии такого продукта, как медиаплеер. Думаю эксперты сойдутся во мнении, что идеального (коммерчески) продукта, удовлетворяющего всем основным требованиям потребителя и одновременно являющегося простым и надежным в использовании в этом сегменте на данный момент не существует. Отсюда рождается вопрос: по какому пути будут развиваться линейки производителей? Очевидно, что одного только развития функционала для полноценного коммерческого успеха недостаточно. Простота и useability также немаловажный момент для охвата менее "продвинутой" с точки зрения функциональных настроек аудитории. Так каким же будет медиаплеер в 2010 году?
yu_step 01.03.2010
Общий вопрос
Здравствуйте, поддерживаю пожелание уделить более пристальное внимание высококачественному аудио, почему бы не выпускать категорию медиаплееров "заточенных" именно под Hi-Fi ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ ВИДЕО и АУДИО, у меня Tvix 7000 и он уже играет музыку на порядок лучше DVD плеера, но нужен еще шаг вперед. Меня не интересуют сетевые функции и закачка - для этого есть компьютер и USB HDD. Нужен новый мощный процессор для видео и классный ЦАП. Кстати, какие перспективы по процессорам?
Дмитрий 01.03.2010
Вопрос для
Здравствуйте Евгений. Ответьте пожалуйста положа руку на сердце, компании BBK поставила крест на обновлении ПО для своего первого плеера Popcorn NP101?
Сергей Петрович 01.03.2010
Общий вопрос
Здравствуйте уважаемые эксперты.
Давно выбираю медиа плеер.
Пробовал товары: Tvix 7000, Dune Ultra, V[DUCK] Xtrimer, BBK PopcornTV - пока не удалось проверить товары iconbit. На знаю, какие товары предлагает компания Цифровые Системы. Проверю сайт.

Собственно вопрос.
У меня есть дома Гигабитная сеть между 4 ПК + WiFi n для ноутбуков.
Все вышеперечисленные устройства я подключал к этой сети с единственной целью:
Смотреть мои Blu-Ray образы скаченные из сети или скопированные с дисков.
Коллекция большая, общий размер массива 14Гб, в RAID 5 на основе 2Tb дисков.
До этого все было разбросано по разным дискам.

На любом ПК я по этой сети смотрю фильмы.
На всех ПК Гигабитная сеть.

Плееры компаний Dune и Tvix выбрал первыми, надеясь что высокая цена и Гигабитная сеть.
При просмотре на этих плеерах Blu-Ray файлов, есть проблемы.
Большинство дисков, размером 18-20Гб идут почти нормально. Но иногда пропадает звук.
Файлы размером 22-50Гб - высококачественные Blu-Ray - 1-2 слоя - тормозят очень часто.
Видел на форумах решение - UPNP сервер, но мне это не удобно, все устройства работают по протоколу SAMBA. К тому же UPNP сервера кидают все файлы особым образом и меню DVD не работают, на Blu-Ray долго искать нужный файл.
Плееры других компаний проверенные мной лично тормозят еще сильнее. Наверное проблема в том что они имеют сеть 100Мбит (поправьте если ошибаюсь, но поток фильмов до 50Мбит. Это выше моего понимания)
Вопрос: Как решить мою проблему, мне нужен плеер стоимостью до 10 000 руб, который по сети "протянет" файлы с потоком 40-48Мбит (по SAMBA протоколу)
Мне не нужны внутренние диски в плеере, DVD/BD приводы, и остальные примочки.
Все файлы лежат на надежном массиве созданном на сервере с процессором AMD Phenom X4 9850 Black Edition 2.5 ГГц, 2048Мбайт памяти. Встроенное видео, встроенная Gb LAN
Александр (Nakop) 01.03.2010
Общий вопрос
Здравствуйте. К сожалению в настоящее время производители медиаплееров считают, что "данный вид техники больше предназначен для воспроизведения видео контента", а качественному звуку не уделяют большого внимания. Поскольку вопрос по lossless уже был озвучен, то добавлю вопрос по DVD-audio: планируется ли поддержка дисков DVD-audio (и/или их образов).
InSpiritUS 01.03.2010
Общий вопрос
Здравствуйте всем :)
Давно ищу возможность проверить на работу по сети в частности, и на прочие особенности МП различных производителей. Однако так получилось, что изначально (3 года назад) по проигрыванию HD c кодеками h.264 и VC-1 альтернатив твиксу не было. Потому из меня и моего круга друзей сформировалась компания по эксплуатации твиксов 5100 и 6500.
Коль скоро Вы все тут, а не замутить ли нам всеобщее тестирование всех Ваших железок...Могу предоставить свою домашнюю инфраструктуру подо все это безобразие в один из выхов...
У меня - панас 42pv70, Yama-1800, 100 мб сеть, хранилище на базе P5Q, C2D 6400, win XP, TvixNetShare, есть hanewin, TVerSity, разнообразный контент. Могу рассадить 6-7 человек... (стекло под вискарь тоже найдется :)
Владимир 01.03.2010
Общий вопрос
Здравствуйте, Всем! Меня интересует чтобы медиаплейер мог воспроизводить также качественно и сжатые музыкальные файлы "Lossless". FLAC видят все, а вот с APE, CUE у многих проблема из-за плохого программного обеспечения. Да и не мешало бы сделать качественные цифровые выхода, не только коаксиальный смешанный SPDIF, но и пора бы уже сделать не смешанный типа AES/EBU(передача по I2S).
Дмитрий 01.03.2010
Общий вопрос
Добрый день. Скажите, почему ни один из производителей медиацентров не оснащает эти современные устройства ТВ-тюнером с ТВ-входом и ТВ-выходом, чтобы можно было подключить и использовать медиацентр как этакий "современный видеомагнитофон"? Вы считаете, что запись эфирных программ никому уже не потребуется? Зря, даже из 30 аналоговых программ можно что-то выбрать и записать по таймеру, а уж про цифровые программы я вообще молчу...
Страницы:  <<  1  2 

Все WEB-конференции

Главная страница > Hi-Fi Профи > Web-конференции > Web-конференция "Текущее состояние и перспективы развития индустрии медиаплееров"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)