WEB-КОНФЕРЕНЦИЯ "Акустическая обработка помещения и архитектура домашнего кинотеатра"

Понятия акустическая обработка помещения и архитектура домашнего кинотеатра неразрывно связаны между собой: важно не только идеальное сочетание акустических материалов, благодаря которым комната "зазвучит", но и соблюдение общей концепции дизайна помещения. На сегодняшний день на рынке существуют производители и компании, деятельность которых сфокусирована на изготовлении, грамотном размещении и применении материалов с целью создания идеальной комнаты для прослушивания, в которой можно получить качественный звук, не потеряв ни герца, без малейшего намека на резонанс.

Наша очередная конференция будет посвящена вопросам подбора таких материалов, разнообразным советам и рекомендациям как для профессиональных целей, так и для создания идеальной акустической комнаты у себя дома. Разобраться в данной теме нам помогут ведущие эксперты рынка данного сектора и профессионалы своего дела.

Даты проведения: 27 - 29 мая.

Участники

Или это вообще не имеет никакого смысла?2 26.02.2015
Общий вопрос
Или это вообще не имеет никакого смысла?2
Или это вообще не имеет никакого смысла? 26.02.2015
Общий вопрос
Или это вообще не имеет никакого смысла?
Николай 29.05.2013
Общий вопрос
Нет возможности клеить что-то на стены и потолок. Мобильные решения существуют? Или это вообще не имеет никакого смысла?
Василий Молодцов 28.05.2013
Общий вопрос
Насколько важным при создании комнаты прослушивания являются геометрические параметры помещения (допустим, если имеется геометрически не прямоугольная форма комнаты: трапеция или какая-либо другая сложно-ломанная фигура)? И насколько критично иметь в помещении которое планируется к акустической обработке ровные стены (отклонения по вертикали) или их так называемый "нестандарт" может наоборот сыграть в плюс для звука?
Михаил Полуянов 28.05.2013
Общий вопрос
Учитываются ли при построении комнаты прослушивания, индивидуальные особенности слуха каждого человека или все таки помещения для таких целей выполняются по каким-то обобщенным стандартам по восприятию и характеристикам?
Александр 28.05.2013
Общий вопрос
Подойдет ли одна акустически обработанная комната и под прослушивание музыки и под просмотр кино или для каждого из этих процессов, в идеале, лучше бы иметь разные помещения?
Станислав Асеев 28.05.2013
Общий вопрос
Какова примерно самая минимальная площадь помещения в которой можно устанавливать профессиональный домашний кинотеатр, для того чтобы он был максимально эффективен как по звучанию, так и по расстоянию для комфортного восприятия изображения?
Владимир Нечаев 28.05.2013
Общий вопрос
Насколько по вашему мнению реально для простого человека без опыта в построении комнаты прослушивания, но с огромным стремлением получения качественного звука, самостоятельно, по информации из сети, реализовать проект по акустической обработке помещения у себя дома, не прибегая к помощи специалистов и профессионалов в этом вопросе?
Константин 28.05.2013
Общий вопрос
В доме из какого материала (дерево, камень, бетонные плиты, кирпич и т.п.) акустическая обработка помещения даст самые наилучшие показатели по звучанию? Или в данном случае все более зависит от материалов которыми будет отделываться комната прослушивания, технологии и определенной последовательности их укладки, ну и конечно же профессионализма специалиста который будет воплощать задуманное в жизнь?
Иван 27.05.2013
Общий вопрос
Есть ли некие общие "беспроигрышные" варианты для отделки стен в комнате для прослушивания? Для какой площади помещения требуются уже напольные АС, а для какой еще полочные? Спасибо.
Куприянов Максим 27.05.2013
Общий вопрос
Расскажите о методах расчёта акустики помещения. Какие-то рекомендации. Возможно есть готовое программное и аппаратное решение для проведения подобных расчётов.

Все WEB-конференции

Главная страница > Hi-Fi Профи > Web-конференции > Web-конференция "Акустическая обработка помещения и архитектура домашнего кинотеатра"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)