WEB-КОНФЕРЕНЦИЯ "ПЛАЗМА ИЛИ LCD"

Вопросы о преимуществах и недостатках той или иной технологии всё чаще обсуждаются на многочисленных форумах в интернете и на страницах специализированных журналов. Не раз сопоставлялись эти технологии и на нашем сайте. Попробуем разобраться в сложившейся на потребительском рынке ситуации.
  • Каковы перспективы рынка?
  • Что лучше жк или плазма?
  • За какой технологией будущее?
  • Есть ли жк-телевизоры сопоставимые по качеству с изображением плазмы?
С 21 сентября по 05 октября можно было задать свои вопросы представителям мировых производителей:

Скачать архив конференции в формате pdf (569 К)

Участники

Лучший участник

Михаил Семенов

Пиар менеджер категории ТВ и hi-fi

 

По мнению посетителей портала, лучшим участником конференции, чьи комментарии оказались наиболее полезными и убедительными стал представитель компании Panasonic - Михаил Семенов

Советы Михаила оценили 48% проголосовавших.

Сиволап Александр

Менеджер по маркетингу продукции аудио-видео

Филипп Шевченко

Старший менеджер по категории "домашняя электроника"

Василий Мельников

Эксперт PR департамента

Михаил Ржаницын

Старший специалист по продукции

Крещановский Николай

Эксперт отдела маркетинга теле- и видеопродукции

Кременчугская Элеонора

Специалист по маркетингу

Мария Морозова

Менеджер по продукту категории ТВ

Страницы:  1  2  3  4  5  6  >> 
Павел 02.10.2009
Общий вопрос
Уважаемые участники, помогите с выбором телевизора,требования: 1.диагональ 40-46, 2.использовать как монитор 80 процентов, 3.остальные 20 процентов телевизор и спутник. Предложите каждый от своей фирмы, какой телевизор лучше для моих требований.Спасибо
Андрей 02.10.2009
Вопрос для
Так все таки ответьте на вопрос Тараса
3. Отчего на рынок СНГ не выведены телевизоры с цифровыми тюнерами (DVB-C/T/S/S2) ? Ведь цифровое наземное вещение ведется в Украине, Молдавии, Белоруссии. И Панасоник обслуживает соответственно не только Россию. Благодарю заранее за ответы.
bogeyman 01.10.2009
Общий вопрос
Motionflow и подобные технологии удвоения-учетверения кадров с построением (а не дублированием) дополнительных кадров - это реалии или рекламные трюки? В какие плазменных ТВ они применяются?
Сергей 01.10.2009
Вопрос для
Михаил! Можете ли Вы уточнить модель модуля тюнера, установленного в линейке телевизоров 2009 (у него на спине установлено антенное гнездо).. Спасибо!
Сергей 01.10.2009
Вопрос для
Михаил, в одном из Ваших ответов прозвучало, что экран ТВ Панасоник стеклянный. Интересует модель 42PY85. Лично видел царапину на экране, сделанную расческой (как сказал продавец). Значит ли это,что реально на поверхность стекла наклеена тонирующая пленка? И если да - как с этим обстоят дела в моделях 2009?
Юрий 01.10.2009
Вопрос для
Здравствуйте, Михаил! Хочу купить телевизор Панасоник. Интересует - сколько битых пикселей и в какой области экрана считаются дефектом. Является ли появление битых пикселей в гарантийный срок гарантийным случаем? Спасибо!
Илья 01.10.2009
Вопрос для
Ответьте пожалуйста, если я куплю телевизор в Европе или Китае (покупать наших "кастратов" по завышенной цене нет никакого желания), с гарантией, привезу его в Россию, на телевизор будет действовать офф. гарантия Панасоника? Если нет, то почему?
Сергей Иванченко 01.10.2009
Вопрос для
Добрый день, Михаил.
Заинтересован в покупке Panasonic 50V10. Проживаю на Украине. На интернет форумах видел информацию о продаже в Украине телевизоров со всем цифровым набором тюнеров и русским меню по цене 2900$ в наличии. Прокомментируйте, как такое возможно ? Я проживаю далеко от СЦ и вопросы гарантии вторичны (дорога ТВ до СЦ и так займет около $150-200) Хотелось бы услышать официальное объяснение феномена этих ТВ. В хотлайн Украины сказали, что они не поставляли такие ТВ. Но телевизоры все же Панасоник. Это может быть подделкой ?
Татьяна 01.10.2009
Вопрос для
Ао поводу "Панасоник - народная марка", на вопрос в каких магазинах можно купить новые модели плазм, представитель digitalPLASMA ответил буквально: на Рублевке в Жуковке есть наш магазин Panasonic, жутко дорогой, но всех устраивает.
Леонид 01.10.2009
Вопрос для
В инструкции к Panasonic 50G10 написано что зазор между телевизором и стенкой должен быть не менее 7см(для охлаждения),
это обязательное условие или просто рекомендация? Дело в том, что существуют подвесы обеспечивающие зазор 32мм(http://ctccapital.ru/cash/info/4105.html). Можно использовать такие подвесы или нет?
Сергей 01.10.2009
Вопрос для
Подскажите пожалуйста, где в Хабаровске можно купить телевизоры Панасоник? Есть в городе Ваши официальные представители? Почему модели конкурентов в крупнейших магазинах города представлены в широчайшем ассортименте (даже с перламутровыми пуговицами кому надо найдет), а Ваших либо просто нет, либо стоят единичные давно устаревшие модели.
Тарас 30.09.2009
Вопрос для
Правда ли, что в PDP Kuro, просто использован более темный светофильтр, чем в PDP других производителей ?
Тарас 30.09.2009
Вопрос для
Вопросов несколько:

1. Какие отличия между сериями G10 и V10 с технической точки зрения ? Рекламные буклеты изучены, а что внутри изменено ?
2. Это правда, что модельный ряд G12 собран на платформе Pegasus от компании Micronas ? И Панасоник использует архитектуру и программные разработки компании Micronas, как в LCD так и в PDP ?
3. Отчего на рынок СНГ не выведены телевизоры с цифровыми тюнерами (DVB-C/T/S/S2) ? Ведь цифровое наземное вещение ведется в Украине, Молдавии, Беларуси. И Панасоник Ой обслуживает соответсвенно не только Россию.
Благодарю заранее за ответы.
Алексей 30.09.2009
Вопрос для
На ваш взгляд какая из перечисленых моделей выдает лучшую картинку
Panasonic TX-PR42X10, 42С10, 42PY8, 42U10, 42S10 ?
Илья 30.09.2009
Вопрос для
Элеонора скажите, какое преимущество у LED подсветки по сравнению с CCFL кроме кратной контрастности и размера. Например что по долговечности. И скажите, чем, кроме функций подключения к интернету отличается модель UE40B7000ww от UE40B6000VW. Почему модель UE40B8000XW в 3 и раза долговечнее младших моделей с LED подсветкой. Сколько состовляет срок службы каждой модели с LED подсветкой. И что у этих моделей с глубиной черного цвета. Спасибо.
Сергей 30.09.2009
Общий вопрос
Здравствуйте.Жалко ,что нет представителя от Philips ,но может кто то сможет прокомментировать, жк-Philips 47PFL9664
Не поддерживает форматы 4:3, 14:9, хотя в технических характеристиках они есть. Из-за этого эфирные каналы периодически самопроизвольно меняют формат во время показа - от 4:3 до 16:9 и смотреть так не очень приятно. 3. При опции 200 герц (HD Clear) изображение в фильмах становится неестественным, как сказали продавцы - это не для нашей страны
Николай 30.09.2009
Общий вопрос
Стоит цель приобрести телевизор диагональю 37-42". Основное назначение просмотр эфирного телевидения (общая антенна, качество на имеющихся 72 CRT и 20 LCD - хорошее) после работы. Иногда (по выходным) фильмы с использованием HD медиаплеера. Какие модели порекомендуете приобрести с учетом основного назначения - просмотр ЭФИРА. Заранее спасибо за ответы.
татьяна 30.09.2009
Вопрос для
По отзывам многих пользователей Панасоник все- таки не может составить конкуренцию пионеру. Тем не менее ваши цены на топовые модели такие же. Как вы думаете покупатель при наличии одинаковых цен выберет пионера-благо в магазинах он ещё есть-или панасоник? Не боитесь из-за явно завышенных цен потерять покупателей?
Николай Алексеевич 29.09.2009
Вопрос для
Здравствуйте, Филлип!
Скажите, пожалуйста, почему компания Pioneer так резко отказалась от производства плазменных телевизоров? Ведь вы были лидерами! И почему ЖК-телевизоры у вас появились сразу с большими размерами экрана? Откуда наработки?
Говорят, что Pioneer очень тесно сотрудничает с компанией Шарп. Так ли это?
Владимир 29.09.2009
Вопрос для
Пожалуйста, уточните у технических специалистов Самсунга (Вам же гораздо проще ) о проблеме шума бп ( похоже дроссель трансформатора вплотную к задней крышке и вибрация слышна) в тонкой плазме 50В850. (поверьте, это очень массовая проблема и у нас и в Европе), особенно, когда ее вешают на стену. Я понимаю, Вы не специалист в этой области, но Вам проще уточнить и самое главное сразу ответить для большого круга возможных покупателей.
PS. говорят в Европе ставят резиновый уплотнитель и проблема исчезла, если это так -можно уточнить с какой даты эта проблема решена, чтобы при покупке проверить.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  >> 

Все WEB-конференции

Главная страница > Hi-Fi Профи > Web-конференции > Web-конференция "ПЛАЗМА ИЛИ LCD"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)