WEB-КОНФЕРЕНЦИЯ "ПЛАЗМА ИЛИ LCD"

Вопросы о преимуществах и недостатках той или иной технологии всё чаще обсуждаются на многочисленных форумах в интернете и на страницах специализированных журналов. Не раз сопоставлялись эти технологии и на нашем сайте. Попробуем разобраться в сложившейся на потребительском рынке ситуации.
  • Каковы перспективы рынка?
  • Что лучше жк или плазма?
  • За какой технологией будущее?
  • Есть ли жк-телевизоры сопоставимые по качеству с изображением плазмы?
С 21 сентября по 05 октября можно было задать свои вопросы представителям мировых производителей:

Скачать архив конференции в формате pdf (569 К)

Участники

Лучший участник

Михаил Семенов

Пиар менеджер категории ТВ и hi-fi

 

По мнению посетителей портала, лучшим участником конференции, чьи комментарии оказались наиболее полезными и убедительными стал представитель компании Panasonic - Михаил Семенов

Советы Михаила оценили 48% проголосовавших.

Сиволап Александр

Менеджер по маркетингу продукции аудио-видео

Филипп Шевченко

Старший менеджер по категории "домашняя электроника"

Василий Мельников

Эксперт PR департамента

Михаил Ржаницын

Старший специалист по продукции

Крещановский Николай

Эксперт отдела маркетинга теле- и видеопродукции

Кременчугская Элеонора

Специалист по маркетингу

Мария Морозова

Менеджер по продукту категории ТВ

Страницы:  <<  1  2  3  4  5  6  >> 
Антон 22.09.2009
Уважаемые представители компаний Panasonic и LG, объясните мне неразумному, чем отличаются ваши технологии 600HZ. Расскажите как работают ваши технологии более детально. Спасибо.
Сергей 22.09.2009
Михаил, спасибо за ответ (о ЦТ). Но я не совсем понял Вашу фразу ... мы ожидаем в 2010 году... , ожидаете кого? насколько я понимаю - каждое представительство само определяет линейку и комплектацию. Ведь чтобы исключить из стандартной модели (для Европы) тюнеры, наверное пришлось понести доп.затраты, отдельная комплектация, отдельная партия, сроки и проч.. неужели это было так необходимо? А спутниковый тюнер исключен по какой причине?
Сергей 22.09.2009
Михаил - еще вопрос - в новой линейке 2009 присутствует технология 550\600 Hz subfield drive (есть соотв.знак). Однако, в линейке 2009 для остального мира присутствует другой знак, а именно 600Hz sfd IFC Pro. Чем отличаются эти технологии?
Алексей 22.09.2009
Добрый день, Михаил. Мучает вопрос, чем отличается фильтр Natural Vision от фильтра AR?
PS. Ждём полный набор цифровых тюнеров в 2010г.
Михаил 22.09.2009
Извините заранее, может я задам банальный вопрос.
Но что выбрать? Плазму или ЖК? В салонах консультанты "нахваливают" каждый свое. То говорят что жк плох.
Другие говорят что плазма горячая и т.д. Кого слушать или не верить никому и полагаться только на свой вкус?
Сергей 22.09.2009
Добрый день, Михаил! Вопрос по плазме Панасоник. По поводу Циф.тюнеров - Вы ответили, хотя не убедительно - выходит фабрика Вам диктует условия, а не Вы ей? Неужели нельзя по умолчанию включить выбор для пользователя - типа RF(MPEG2), RF(MPEG4)., или ввести изменение формата перепрошивкой. А просто исключить из телевизора 2009 года выпуска цифровой И спутниковый тюнер в преддверии внедрения ЦТ - как будто телевизор покупается на год-два - решение недальновидное, не побоюсь сказать - глупое.
Александр 22.09.2009
Просто хочу сказать огромное спасибо администрации сайта за эту конференцию. Я думаю много вопросов в голове продавцов, покупателей, репортёров, да и нас простых пользователей - РАЗРЕШИТСЯ
Kharitonoff Ivan 22.09.2009
Уважаемые представители компаний Sharp и Sony, Александр и Николай! Ваши компании планируют начать совместно выпускать линию самых больших 10G LCD в 2011г. Прокоментируйте пожалуста, будут ли развиваться какие-либо проекты в дальнейшем или это единичный опыт взаимовыгодных отношений?
Алексей 22.09.2009
Добрый день, Михаил.
1. Когда в плазмах Панасоник появится USB порт? Хотя бы для музыки и фото. Такого чуда в линейке 2009г. не произашло.
Конечно хочется такой же функционал как в медиаплеерах: поддержка большинства форматов и кодеков звука и видео, подключение внешнего HDD диска (а ещё лучше встроенного HDD не менее 30 Гб), управление с одного пульта. Да в V серии есть LAN порт, но это опять провод до компа. Куда проще внешний HDD.
2. Дождёмся ли в 2009г. цифровых тюнеров? Особо интересует тюнер DVB-S/S2 Mpeg4. И желательно не залоченного под определённого спутникового оператора. Вычитал на одном из форумов, что Панасоник определяется с Основным спутниковым опрератором. Вот и возникли опасения о SAT тюноре залоченного под Основного оператора.

Вопрос ко всем.
Всё больше стали говорить о переходе на цифровое телевидение и соответственно о цифровых тюнерах. Но возникает непонятная ситуация с САМ-модулем. Где купить правильный САМ-модуль, т.е. поддерживающий шифрование опрератора. Сейчас у нас в Самаре несколько цифровых кабельных операторов (DVB-C Mpeg 4), но ни один из них не продаёт правильный САМ-модуль. Как тогда в таком случае реализовать возможности цифрового тюнера? Ведутся ли в этом направлении переговоры с провайдерами тв услуг?
Александр 22.09.2009
Вопрос Александру (Sharp) додвелось оценить ваши телевизоры с LED подсветкой честно толи я что то не понял толи действительно так. Ваши модельки по сравнению к примеру Philips или Samsung выглядят черезчюр с перенасыщеными красками и что только не меняли какие бы настройки не крутили всёрано ярче остальных. Напомнило изображени Samsung 3 серии прошлого года который тоже подобной проблемой сильно страдал. причё это не зависило от качества сигнала
Elena 22.09.2009
Большое спасибо Вам и Михаилу за ответы. Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас где-то купить плазму, колонки и аквалайзеры Pioneer по сниженной цене коль скоро Вы собираетесь покинуть рынок?
Victorio 22.09.2009
Добрый день, Элеонора!

Приятно видеть, молодую и интересную девушку от компании Самсунг - ваша компания всегда стремилась отличаться от других.
В этом году Самсунг произвел эффект разорвавшейся бомбы в сфере плазмы - ваши топовые плазмы 650 и 850 заставили многих почитателей Панасоник выбрать в итоге ваш бренд!!!! Лучшее предложение на рынке цена\качество и очень тонкий корпус 850 модели в качестве бонуса!!!!!
Что нибудь было представлено у вас новое в плазме на выставке IFA-2009? Чего нам ждать зимой на CESS 2010?
Almazbraz 22.09.2009
Pioneer Kuro Concept 9mm Plasma прекрасно свидетельствовала о технологическом лидерстве Pioneer в мире. Что реально заставило свернуть компанию выпуск своих дисплеев? Ведь столько денег вложено было в разработки.
Владимир 21.09.2009
Михаил Пожалуйста не вводите в заблуждение читателей , что отсутствие в Panasonic цифровых тюнеров удешевляет продукцию.( посмотрите цены в европе ) и что V есть в продаже ( в Вашей плазе в Москве даже нет) .Почему в жк для РФ помимо цифровых тюнеров убирают scart ? И о каких удачных продажах в прошлом году вы говорите - если на пресс конференции г.Тойота говорил хорошо если 10% к концу года будет, ( сравните у samsung 31%)
Вопрос Элеоноре - будет ли Самсунг продвигать свою плазму и далее ? Очень удачная топ модель 50B850 дешевле многих середнячков у Панаса связано с тем что производится в России? и есть ли тогда отличие в моделях сделанных в РФ. Спасибо за своевременную установку цифровых тюнеров во все модели.
Олег 21.09.2009
Вопрос к Михаилу из Panasonic. Подтвердите или дайте опровержения слухам на счёт 46" плазм из новой линейки 2009г. Слухи такие, что они так и не появятся в продаже...так это или нет
Муртуз 21.09.2009
Есть информация,что Pioneer собирается начать производство тв на основе OLED. Я думаю глупо вообще отказываться от телевизоров,имея за спиной столько лет опыта и признания. Ведь лучшие всегда возвращаются. Правда ведь?
Михаил 21.09.2009
Интересует такой вопрос. Насколько оправдано сейчас покупать телевизор с цифровым тюнером?
Просто в магазинах продавцы уверяют в том, что он мне нужен. У знакомых Sony с тюнером. А как оказалось стандарт не тот ((((. Насколько будет отличаться по цене и качеству с ц. тюнером и без?
Виктор 21.09.2009
Добрый день, Михаил!
Самсунг вывел на рынок России свои новые топовые плазмы аж в мае, Панасоник V серию только собирается привезьти, про Z мы уже начали забывать. Присутствие в магазинах в целом тоже не в пользу Вас. Я уже не говорю о ценовой политике - конкуренты по плазме очень сильно подтянулись в качестве, но разница между вами в цене как и прежде- огромна. С чем связано такое нелояльное отношение к Российскому рынку?
Виктор 21.09.2009
Скажите пожалуйста, а насколько современные телевизоры боятся ударов? Можно ли не боятся за панель, если оставить ее наедине с ребенком - внешний вид монитора как-то не внушает доверия, если телевизоры делают так же - не проще ли оставить старый кинескопный телевизор?
Максим 21.09.2009
как большинство людей смотрю на телевизоре обыкновенный эфир и фильмы с двд.
Вопрос: с чем связано неудовлетворительное качество картинки которое обеспечивают современные жк тв при просмотре эфира и двд. Смотрел в том числе новые лед тв от самсунг, филпса и так хваленый здесь сони с лед подсветкой
Страницы:  <<  1  2  3  4  5  6  >> 

Все WEB-конференции

Главная страница > Hi-Fi Профи > Web-конференции > Web-конференция "ПЛАЗМА ИЛИ LCD"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)