WEB-КОНФЕРЕНЦИЯ "ПЛАЗМА ИЛИ LCD"

Вопросы о преимуществах и недостатках той или иной технологии всё чаще обсуждаются на многочисленных форумах в интернете и на страницах специализированных журналов. Не раз сопоставлялись эти технологии и на нашем сайте. Попробуем разобраться в сложившейся на потребительском рынке ситуации.
  • Каковы перспективы рынка?
  • Что лучше жк или плазма?
  • За какой технологией будущее?
  • Есть ли жк-телевизоры сопоставимые по качеству с изображением плазмы?
С 21 сентября по 05 октября можно было задать свои вопросы представителям мировых производителей:

Скачать архив конференции в формате pdf (569 К)

Участники

Лучший участник

Михаил Семенов

Пиар менеджер категории ТВ и hi-fi

 

По мнению посетителей портала, лучшим участником конференции, чьи комментарии оказались наиболее полезными и убедительными стал представитель компании Panasonic - Михаил Семенов

Советы Михаила оценили 48% проголосовавших.

Сиволап Александр

Менеджер по маркетингу продукции аудио-видео

Филипп Шевченко

Старший менеджер по категории "домашняя электроника"

Василий Мельников

Эксперт PR департамента

Михаил Ржаницын

Старший специалист по продукции

Крещановский Николай

Эксперт отдела маркетинга теле- и видеопродукции

Кременчугская Элеонора

Специалист по маркетингу

Мария Морозова

Менеджер по продукту категории ТВ

Страницы:  <<  1  2  3  4  5  6  >> 
Александр 23.09.2009
Вопрос Элеоноре. Элеонора, в некоторых сетевых магазинах проходит очень интересный маркетинговый ход, практически ко всем LED телевизорам вашей компании Блю-рей проигрыватель в подарок. С чем связана такая интересная акция?
Владимир 23.09.2009
Вопрос к представителям Samsung. Рассматривал вариант покупки LCD TV вашего бренда, но вынужден был отказаться по причине не удовлетворенности передней пластиковой рамкой. Сама концепция цлякцевых поверхностей мне очень нравится, но именно в Вашем ТВ я заметил волны, которые при определенном угле становятся ярко выраженными. Это проблема Российской сборки либо всей технологии?
Сергей 23.09.2009
Непонятно одно, если мне нужен телевизор Pioneer, то зачем мне покупать Blu-Ray Pioneer лучший в Европе. Мне нужен телевизор, а зачем было тогда раздраконивать Conceptom 9mm
Артём 23.09.2009
Вопрос Михаилу (Panasonic). Некоторые Ваши модели телевизоров, как новые, так и 2008 года, имеют экраны с характерным зеленоватым оттенком поверхности стекла. Бюджетные модели. Это специально сделано? Просто, даже при просмотре кинофильмов, не совсем комфортно, когда участки изображения, которые должны быть чёрными, "зеленят"(участки, отражающие окружающее пространство). Просто продавцы в магазине указали мне на это. Сказали - "Какой-же это чёрный цвет, если он зелёный?". Я в смятении. У плазм Pioneer такого я не заметил, но Pioneer и стоит дороже.
Артём 23.09.2009
Правда ли, что угол обзора у ЖК телевизоров в принципе, по определению, не может быть равен 180*? Мне в магазине сказали, что что-то одно (либо яркость, либо цвет) будет однозначно страдать. Что, абсолютная просматриваемость без потерь характерна только для плазм. И, что то, что пишут производители в характеристиках " 179* " - это означает, что изображение видно то будет, но с каким качеством......
Леонид 23.09.2009
Вопрос ко всем участникам. Есть мнение, что будущее - за 3D телевидением. Знаю даже, что некоторые из компаний активно ведут разработки в этой области. Вопрос - какая технология (плазма / ЖК) наиболее перспективна (готова) именно для данного направления трансляции видеосигнала. И ещё, у какой из компаний, на сегодняшний день, уже существуют модели телевизоров, которые способны отображать контент 3D. Где их можно посмотреть, чтобы сформировать собственное мнение?
Леонид 23.09.2009
Просто хочу поблагодарить за оченнь интересную, полезную и нужную конференцию. Отдельное спасибо за аргументированность ответов и точность предоставляемой информации Михаилу Семёнову, Филиппу Шевченко и Александру Сиволап. Лично я, как потенциальный покупатель, теперь точно знаю, что буду покупать. Просьба к представителю компании Sony - по меньше лозунгов. Создаётся впечатление, что Вы знаете только то, что вам дали заучить... Извините.
Степан 23.09.2009
Вопрос Михаилу из Panasonic. Присутствуют ли технологии Pioneer в новой линейке телевизоров вашего бренда?
Олег. 23.09.2009
Михаил Panasonic. Скажите пожалуйста что каординальное компания Panasonic готовит в телевизорах 2010 г. если не секрет. Или что новое нас ждёт в ближайшее будущее....
Александр 23.09.2009
Доброе утро Филипп. Планирует ли Pioneer дальнейшие разработки и производство плазменных панелей?
Спасибо.
Вениамин 23.09.2009
Доброго времени суток Николай(sony).
Подскажите когда планируется релиз серии X5500 у нас? Какая ориентировочна цена будет на диагональ 40?
Александр 23.09.2009
Уважаемый Александр. У меня к вам вопрос по новым ЛЕД телевизорам Шарп. Заинтересовала модель LE700 с x-gen матрицей. Хочу уточнить есть ли в этой модели auto-dimming(локальное затемнение подсветки)? Какой motion resolution у этой модели?
Спасибо.
Александр 22.09.2009
Уважаемые представители компаний не могли бы вы разяснить раз и навсегда скольго же ваши ТВ выдают Hz. Реальных без всяких Моушен пикчер или ещё чегонить подобного. Не надо брать топовые модели возьмём средние вариант. К примеру Samsung 5-6 серии
LG 3000-5000 Philips 5 7 8 (кстати где Philips) ну и Т. Д. А то верим вашим наклейкам на ТВ а на деле неправда.
Владислав 22.09.2009
Филипп, Скажите хоть какое то снижение цен будет на плазмы ( например перед весной 2010) ,например сравняется хотя бы LX5090 с 50V10 от панасоника ?ну хотя бы опустятся ниже 100 штук ?( тогда точно только ее и брать будут)
И как ваши лучшие еще на рынке плазмы ( но вышедшие еще 2008 году) соперничают с новыми от других производителей по потреблению энергии?
Владимир 22.09.2009
Элеонора, очень удачная плазма 50В850 является самой топовой у самсунг?
Я так понимаю, она дешевле у нас такой же топ 50V10 от панасоника из-за того, что производится в России (в Европе они практически по одной цене )? отличается ли 50В850 из РФ и для Европы и если отличаются, то чем? (просто насмотревшись, начитавшись об обрезанных залоченных панасониках для РФ, которые дешевле от этого не стали) и будут у нее ( 50в850) такие же акции как и у новых Ваших led жк
Тигран 22.09.2009
Возможно производство плазменных панелей, у которых цветоотдача или абсолютная яркость будет достигать уровня жк панелей.
Павел 22.09.2009
Вопрос к представительнице компании LG Electronics.
Мой сын, 4х лет отроду в порыве помочь мне в уборке квартиры "пропылесосил" стальной трубой экран плазменного телевизора. После "уборки" осталось много стружки и канавки в экране глубиной от 1- 3 мм. Качество изображения при этом не изменилось. Но есть боязнь что в этих местах может произойти разлом или еще что нибудь ужасное. Нужно ли покупать новый, или можно спокойно пользоваться этим? Гарантийный ли это случай :-) ?
Спасибо.
Александр 22.09.2009
Вопрос Марии (LG). В этом году аносировано появление на Российском рынке ваших LED телевизоров пока что то не видно. Не могли бы сказать когда их ожидать?
Игорь 22.09.2009
Вопрос для всех. Был уже вопрос про отсутствие плазменных мониторов, а увидим мы LED мониторы?
И почему нет LED тв с диагональю 22", 26"?
Игорь 22.09.2009
Вопрос представителю Panasonic'a - Михаилу Семенову.
Михаил, с уважением отношусь к Panasonic. Телевизор этой марки работает у меня без проблем уже 16 лет.
А вопрос простой: Планирует ли Panasonic выпуск LED или OLED телевизоров?
Страницы:  <<  1  2  3  4  5  6  >> 

Все WEB-конференции

Главная страница > Hi-Fi Профи > Web-конференции > Web-конференция "ПЛАЗМА ИЛИ LCD"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)