WEB-КОНФЕРЕНЦИЯ "ПЛАЗМА ИЛИ LCD"

Вопросы о преимуществах и недостатках той или иной технологии всё чаще обсуждаются на многочисленных форумах в интернете и на страницах специализированных журналов. Не раз сопоставлялись эти технологии и на нашем сайте. Попробуем разобраться в сложившейся на потребительском рынке ситуации.
  • Каковы перспективы рынка?
  • Что лучше жк или плазма?
  • За какой технологией будущее?
  • Есть ли жк-телевизоры сопоставимые по качеству с изображением плазмы?
С 21 сентября по 05 октября можно было задать свои вопросы представителям мировых производителей:

Скачать архив конференции в формате pdf (569 К)

Участники

Лучший участник

Михаил Семенов

Пиар менеджер категории ТВ и hi-fi

 

По мнению посетителей портала, лучшим участником конференции, чьи комментарии оказались наиболее полезными и убедительными стал представитель компании Panasonic - Михаил Семенов

Советы Михаила оценили 48% проголосовавших.

Сиволап Александр

Менеджер по маркетингу продукции аудио-видео

Филипп Шевченко

Старший менеджер по категории "домашняя электроника"

Василий Мельников

Эксперт PR департамента

Михаил Ржаницын

Старший специалист по продукции

Крещановский Николай

Эксперт отдела маркетинга теле- и видеопродукции

Кременчугская Элеонора

Специалист по маркетингу

Мария Морозова

Менеджер по продукту категории ТВ

Страницы:  <<  1  2  3  4  5  6  >> 
Александр 25.09.2009
Вопрос для
Спасибо за ответ, Александр. На первую часть вопроса вы ответили, но потом вы говорите о том рынок плазм загибается и жк их вытесняет. Но суть второй части моего вопроса была в другом. Перефразирую: известен ли компании Sharp показатель motion resolution в модели LE700? Как вариант Sony в своей 200гц модели Z4500 добилась 1080 линий в движении. Мне было интересно какого показателя линий в движении достиг Sharp в модели LE700. Учитывая что новые матрицы x-gen сами по себе, за счёт фирменной технологии, имеют более низкое время отклика чем конкуренты. Спасибо.
Денис 25.09.2009
Общий вопрос
Вопрос ко всем участникам.Хотелось бы узнать планируют ли производители выпуск тв с соотношением сторон 21:9 и когда?
Считаю что компания Philips совершила маленькую революцию и всем утерла нос.
Марина Семенова 24.09.2009
Вопрос для
Элеонора, объясните, пожалуйста, чем отличаются телевизоры с ЛЕД-подсветкой вашего производства и у Сони? я имею ввиду технологии.
Изображение у Сони на порядок выше. Сравнивала ваши телевизоры в магазине. Сони хоть и дороже, но показывает просто потрясающе - на экране все объемное, четкое.
На ваших телевизорах цвет неестественный, очень размыто, нет четкости. Хотя видео на двух телевизорах было одно и то же.
Продавец в магазине сказал, что оба телевизора с ЛЕД подсветкой.
Так почему ваш показывал настолько хуже? может быть дело в российской сборке?
Или вы используете разные ЛЕД?

Дизайн мне понравился, но покупать телевизор с плохим изображением я не хочу.
Тигран 24.09.2009
Общий вопрос
Здравствуйте. В среднем сколько отенков цветов у плазменных панелей и у жк? Есть технологии по которому жк достигнет уровня плазм?
Victorio 24.09.2009
Вопрос для
Элеонора, когда Самсунг планирует начать продажи телевизоров с использованием технология TMOS от UniPixel?
Игорь 24.09.2009
Общий вопрос
Уважаемые специалисты! А стоит ли вообще заморачиваться на всех этих технических спецификациях? Может проще оценивать телевизоры по качеству выдаваемой картинки? Ну может еще и по функциональности
Сергей 24.09.2009
Общий вопрос
Дамы и господа! Помогите уяснить следующее - сколько же кадров в секунду показывают современные ТВ (включая всякие улучшайзеры и дублирования) т.е. интересует максимальная частота кадровой развертки (то, выводится на экран, А НЕ создается виртуально в мозгах ТВ).
Игорь 24.09.2009
Вопрос для
Александр, можете оцифровать понятие "Мегаконтраст" в тех. спецификации ваших новых телевизоров LC-46LE600RU / LC-46LE700RU. Когда ожидаются в продаже и по какой цене (примерно)?
Андрей 24.09.2009
Вопрос для
Добрый, день. Вопрос представителю LG. Честно признаюсь, не являюсь большим поклонником техники вашей компании, но цена настолько привлекательна, да и «картинка» ваших ТВ меня устроила. Так вот, присмотрел я себе LG 32LH5000 …и возник вопрос надёжности и гарантийного обслуживания (стереотип, низкая цена плохое качество). Понимаю, что статистика брака это «секретная» информация, но вот по поводу сроков гарантийного обслуживания... Гарантия на ваши ТВ предоставляются в виде 1 год или 1год гарантии плюс 2 года сервисного обслуживания (включает бесплатную замену деталей и работу). Спасибо.
Александр 24.09.2009
Вопрос для
Здравствуйте Филипп.
Подскажите в моделях 5090, 500М, 500А одна и та же матрица? 500М и 500А отличаются только наличием тюнеров, или есть другие аппаратные отличия?
Спасибо.
Максим 24.09.2009
Вопрос для
Здравствуйте Мария. Подскажите пож-та. Есть ли у компании LG оффициальное представительство и гарантийный сервис в Республике Беларусь.? Телевизоры (плазма) какой страны производителя будут считаться не "серыми" на территории Рб и подлежать офф гарантии и обслуживанию ? Многие тв у нас продаются с маркировкой "Z.A" , какая страна производитель подразумевается под данной маркировкой?
Виктор 23.09.2009
Вопрос для
Увидел в магазине 50В850 очень понравилась и по изображению и по внешнему виду. Вам надо по больше ее рекламировать она же самая тонкая из всех плазм. Хотелось уточнить некоторые вопросы :
1. у нее нет кулеров ( как у остальных) и она очень горячая , вопрос она не перегреется без них или у нее пассивное охлаждение и задняя крышка является как раз большим радиатором?
2. В буклете указано что она потребляет на 40% меньше электроэнергии чем модели 2008года и именно у 50" в режиме эко еще -36%, Вопрос сколько именно потребляет 50b850 в мах режиме( белая заливка) и дежурном? на сайте и в инструкции эти параметры не указаны?
3. воспроизводит ли 50B850 с флэшки видео с расширением mkv?
заранее спасибо за ответы
Илья 23.09.2009
Вопрос для
Михаил, скажите пожалуйста, в чем именно различие новой плазменной панели G12 высокой четкости (Full-HD NeoPDP) с прогрессивной разверткой у серии G,V, с плазменной панелью G12 высокой четкости (Full-HD) с прогрессивной разверткой у серии S,U. Какое отличие между сериями S и U. Есть ли у серии U все новейшие разработки, такие как Фильтр Natural Vision. Хочу купить TX PR 42 U 10 но очень сомневаюсь, а S серии нет в наличие. Можно ли брать модель Российской сборки или лучше заказать из Чехии. Спасибо заранее.
Игорь 23.09.2009
Вопрос для
Элеонора, спасибо за ваши ответы. Может подскажете почему в линейке LED отсутствует телевизор с диагональю 42"? Лично для меня 40" - маловато, а 46" - уже дорого. А 42" как раз - золотая середина.
Антон 23.09.2009
Общий вопрос
Почему-то обе компании проигнорировали мой вопрос))) есть что скрывать? я повторюсь:
Уважаемые представители компаний Panasonic и LG, объясните мне неразумному, чем отличаются ваши технологии 600HZ. Расскажите как работают ваши технологии более детально. Спасибо
Александр 23.09.2009
Вопрос для
Михаил, читал в Твиттере @panasonic_ru что у вас самая большая в мире плазма размером 150 дюймов. Это так? Планируется ли что-то еще большее? И что у вас еще есть такое, чего нет у конкурентов? Другими словами, чем похвастаться можете?
Алексей 23.09.2009
Общий вопрос
Элеонора, добрый день.
Заинтересовался плазмами 50В650 и 50В850.
1. В них используется одна и таже панель?
2. Какова заявленная в них !статическая! (НЕ динамическая) контрастность?
Знаю что особо на это внимание не стоит обращать, так как единого стандарта измерения контрастности нет. Но всё же.
3. Присутствуют ли цифровые тюнеры DVB-T/C Mpeg4?
Просто в каталоге Самсунг 2009 для ЖК прямо заявлено о цифровых тюнерах, а для плазм этот момет пропустили.
4. Почему не установили DVB-S/S2 Mpeg4 тюнер? Хотябы в В850 серию. Тогда бы выбор был очевиден. Толщина особо не важна.
Спутниковое телевидение очень бурно развивается, при этом HD каналы возможны только со спутника. Я против ресиверов: лишний пульт, занят порт.
5. Зачем фильтр Ultra Filter Bright (Plus) зделали глянцевым? Зачем мне себя рассматривать на экране при тёмных сценах? Собственно это самый большой негатив.

А так выбираю между Самсунг 50В650/850 и Панасоник 50G10.
Пионер и Панасоник 50V10 дорого. Панасоник ещё не видел в живую, а Самсунги очень понравились. Если будет заметна разница в картинке, то остановлюсь на 50G10, но уж очень он урезан в плане мультимедиа.
Олег 23.09.2009
Михаил(Panasonic). Скажите пожалуйста...я слышал что панасоник показал свой концепт плазменного ТВ толщиной всего 8,8 мм...правда это или нет...если да..то когда он запуститься в серию...если такой инфо располагаете...Спасибо
Алексей 23.09.2009
Михаил, Вы уточнили детали о 600 sfd (для РФ) и 600Hz sfd IFC Pro (др. страны).
Тоже заинтересовал этот момент. Действительно в Европейских моделях абревиатура выглядит как 600Hz sfd IFC Pro.
Александр 23.09.2009
А давайте представителя компании BBK помучаем. Михаил, не могли бы вы поделится секретом с другими компаниями, почему к вашей продукции можно подключить практически любой цифровой носитель. Буть то Флеш карта 32гб или внешние жёсткие диски. К примеру, для того что бы подключить жёсткий диск у одного из производителей имеется 2 USB входа
Страницы:  <<  1  2  3  4  5  6  >> 

Все WEB-конференции

Главная страница > Hi-Fi Профи > Web-конференции > Web-конференция "ПЛАЗМА ИЛИ LCD"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)