Яркие события осени 2009 года компании Philips

IFA2009: Philips представляет лучший объемный звук

Philips SoundBar HTS8160B
увеличитьPhilips SoundBar HTS8160B
Достижение поистине кинематографических впечатлений возможно не только при отличном качестве изображения, полноту ощущений создает качественный объемный звук. Теперь компания Philips включает поддержку формата Blu-ray в своей обширной серии домашних кинотеатров. Все модели, — от пользующейся популярностью системы Philips SoundBar с технологией Ambisound до обычных домашних кинотеатров 5.1 и 2.1, — обеспечивают высшее качество HD-воспроизведения при просмотре формата Blu-ray; оптимальное звучание обеспечивается запатентованными Hi-End-технологиями обработки звука, разработанными компанией Philips.

Новая модель Philips SoundBar HTS8160 с технологией Ambisound представляет собой полноценный домашний кинотеатр со встроенной поддержкой формата Blu-ray. Модель также оснащается дополнительным встроенным доком для подключения iPod.

Компания Philips дополнительно усовершенствовала запатентованную технологию Ambisound. По сравнению с более ранними моделями, расположение HD-динамиков было изменено, поэтому эта модель SoundBar формирует более широкую звуковую сцену и зону оптимального прослушивания, делая просмотр более увлекательным без дополнительных колонок и проводов.

Дополнительная функциональность SoundBar, обеспечивающая превосходный звук:
Philips SoundBar HTS8161B
увеличитьPhilips SoundBar HTS8161B
Сенсорное экранное управление обеспечивает интуитивный контроль воспроизведения и громкости, а стильный дизайн с алюминиевой отделкой и стеклянными панелями гармонично дополняет и идеально вписывается в любой интерьер.

Встроенный плеер Blu-ray поддерживает систему BD-Live, обеспечивающую прямой доступ к дополнительным материалам, публикуемым в Интернете. Кроме того, BD-Live позволяет, играть и делать покупки через Интернет.

Новая модель Philips SoundBar с технологией Ambisound выпускается в черном (HTS8160B) и белом (HTS8161B) исполнении.

Модели HTS8160B и HTS8161B появятся на российском рынке в октябре, рекомендованная розничная стоимость составит 51990 рублей соответственно.

Третье поколение Aurea: волшебство продолжается!

Компания Philips представляет на российском рынке новое – третье – поколение легендарного телевизора Aurea. Премьера этой модели состоялась в сентябре в Берлине в рамках международной выставки IFA2009 . И хотя в коммерческом названии модели изменился только индекс, Aurea III имеет принципиальные отличия от предшественников.

Основное отличие состоит в экране – он стал 40-дюймовым, а подсветка его матрицы основана на технологии LED, завоевывающей все больше сторонников среди экспертов и потребителей благодаря более качественному изображению и сниженному энергопотреблению. Технология LED позволяет добиться качества изображения, сравнимого с качеством, которое присуще плазменным телевизорам.

При этом модель 40PFL9904H (или Aurea III) сохранила свои прославленные черты – активную рамку с технологией Ambilight, которая создает свечение вокруг телевизора, выводя изображение за пределы экрана; алгоритм Perfect Natural Motion, благодаря которому даже предельно динамичные экранные сцены отображаются без рывков; и 100-герцевый дисплей со временем отклика 2 мс, обеспечивающий отличную четкость. При этом динамическая контрастность стала равняться показателю 500000:1, что гарантирует превосходное отображение оттенков черного.

Philips 40PFL9904H
увеличитьPhilips 40PFL9904H
Пульт ДУ Philips 40PFL9904H
увеличитьПульт ДУ Philips 40PFL9904H
Процессор Perfect Pixel HD Engine создает удивительно четкое изображение. Каждый пиксель обрабатывается таким образом, чтобы максимально соответствовать соседним пикселям, и в результате картинка становится более естественной. Любое изображение сочетает в себе четкость, естественную детализацию, насыщенные цвета, яркий контраст и плавность движения. Чистота и предельная четкость достигается благодаря обнаружению и устранению даже самых незначительных шумов и искажений при просмотре видеосигнала с любых источников — от мультимедийных носителей Full HD до обычного телевидения.

Изменения коснулись и пульта ДУ. Разработчики придали ему имидж в стиле hi-tech, его корпус напоминает современный мобильный телефон в форм-факторе «слайдер». Этот пульт улучшает эргономику, так как отлично лежит в руке и позволяет дотянуться пальцем до любой кнопки, не меняя положения пульта в ладони.

Еще одним усовершенствованием Aurea стало наличие функции Net TV и встроенного модуля Wi-Fi. Теперь пользователи могут выходить в Интернет при помощи экрана ТВ и пульта дистанционного управления.

Net TV предлагает широкий ассортимент интерактивных служб, предоставляющих разнообразный контент и множество сервисов. Телевизор можно подключить к домашней сети с помощью беспроводного подключения по Wi-Fi или Ethernet. В меню есть все самые популярные службы Net TV, с изображением, соответствующим формату экрана телевизора. Кроме того, соединение с ПК позволяет смотреть видео или изображения, сохраненные на ПК, с помощью пульта ДУ по сети.

Новый телевизор Aurea III (40PFL9904H) появится на российском рынке в ноябре по рекомендованной розничной цене 179 990 рублей.

Кино приходит в домашнюю гостиную

На российском рынке появляется в продаже лучший ЖК-телевизор Европы 2009-2010 годов по версии международной ассоциации EISA – Philips 46PFL9704.

В заявлении, сделанном судейской коллегией EISA, говорится о том что "Среди производителей ЖК-телевизоров конкуренция очень высока, однако телевизор Philips снова поразил зрителей отличными характеристиками передачи динамичных сцен. Philips 46PFL9704 — это универсальный центр медиаразвлечений с уникальным качеством изображения и инновационной технологией Ambilight".

Экран телевизора спроектирован с применением технологии Philips LED Pro, которая позволяет наслаждаться изображением невероятного качества и одновременно экономить до 50% электроэнергии. Решетчатая структура из более чем 1000 светодиодов обеспечивает подсветку дисплея, усиливая свет в ярких областях и уменьшая свечение в темных областях до полного затемнения, тем самым снижая потребление электроэнергии. Вместе с мощным процессором Perfect Pixel HD Engine данная технология обеспечивает изображение предельной контрастности, четкости и цветовой насыщенности. Благодаря технологии LED Pro цвета на экране приобретают максимальную реалистичность.

Philips 46PFL9704
увеличитьPhilips 46PFL9704
Пульт ДУ Philips 46PFL9704
увеличитьПульт ДУ Philips 46PFL9704
Патентованная технология фоновой подсветки Ambilight Spectra 3 визуально увеличивает экран, проецируя на стену за телевизором мягкое мерцание. Ambilight автоматически регулирует цвет и яркость подсветки в соответствии с изображением на экране, создавая эффект погружения в действие.

Процессор Perfect Pixel HD Engine создает удивительно четкое изображение. Каждый пиксель обрабатывается таким образом, чтобы максимально соответствовать соседним пикселям, и в результате картинка становится более естественной. Чистота и предельная четкость достигается благодаря обнаружению и устранению даже самых незначительных шумов и искажений при просмотре видео с любых источников — от мультимедийных носителей до обычного телевидения.

Philips 46PFL9704 появился на российском рынке в октябре по рекомендованной розничной цене 119 990 рублей.


О компании

Компания Philips Electronics является одной из крупнейших в мире электронных компаний и продает больше всех в Европе - 29 миллиардов евро за 2003 г.

Основы этой компании были заложены в 1891 году, когда Жерар Филипс учредил в Эйндховене свою компанию по "производству ламп накаливания и других электрических изделий". Объем продаж компании в 2003 г. составил 29 миллиардов Евро.

Philips является одним из мировых лидеров в области производства цветных телевизоров (в том числе LCD-телевизоров и плазменных панелей), осветительной аппаратуры, электробритв, одночиповых телевизоров, мультимедиа-проекторов и др. Более чем в 60 странах мира работают 184 000 сотрудников компании.

Все яркие события осени 2009 года в HI-FI индустрии

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)