Яркие события осени 2009 года компании "Цифровые системы"

Региональная партнерская конференция в Казани

24 сентября 2009 года в Казани в «Korston» прошла партнерская конференция компании «Цифровые Системы», направленная на продвижение видеопроекционной техники и аксессуаров в регионы России. Тема конференции - «Развитие рынка средств визуализации в условиях кризиса» - была выбрана с учетом сложившейся ситуации на рынке, поэтому мероприятие привлекло особое внимание партнеров компании.

Мероприятие заинтересовало многих участников как IT-, так и AV-рынка. Так в конференции приняли участие более 50 представителей компаний из таких городов, как Казань, Уфа, Киров, Чебоксары.

Во время конференции партнеры компании получили подробную информацию о новых моделях видеопроекционного рынка, а также узнали о возможностях использования новинок в сфере аудиовизуальных инсталляций. Кроме того, участникам конференции рассказали о новых маркетинговых программах и возможностях сотрудничества.

Партнерам компании «Цифровые Системы» была предоставлена уникальная возможность пообщаться с представителями производителей видеопроекционного оборудования, не покидая родного города. Во время мероприятия перед участниками с презентациями выступили: Хомяков Вадим (BenQ), Жиляев Виктор (продакт-менеджер компании «Цифровые Системы» по Stewart, Chief), Сидоркин Сергей (Sony Professional), Наталья Лагута (продакт-менеджер компании «Цифровые Системы» по InFocus, Epson).

Региональная партнерская конференция в Казани Региональная партнерская конференция в Казани Региональная партнерская конференция в Казани
Каждое выступление было по-своему интересным и сопровождалось оживленной дискуссией. Особо следует отметить, что большой интерес у участников мероприятия вызвали презентации по аксессуарам, в том числе по профессиональным и кинотеатральным экранам Stewart., профессиональным креплениям Chief и интерактивным доскам Legamaster. Также в рамках конференции был анонсирован новый продукт в портфеле брендов компании «Цифровые Системы» - медиаплееры Ellion.

Все выступления во время конференции носили образовательный характер. Партнеры смогли не только пообщаться и обсудить актуальные проблемы, но также имели возможность задать интересующие вопросы представителям компаний-производителей. Помимо этого, в ходе мероприятия участники узнали, как в настоящее время можно вести успешную деятельность на проекционном рынке, несмотря на кризис, который сейчас на нем присутствует.

Во второй части конференции состоялась развлекательная программа с фуршетом, во время которого все участникам была предоставлена возможность продемонстрировать свои навыки игры в боулинг и бильярд.

Подводя итог партнерской конференции в г. Казани, можно с уверенностью сказать, что мероприятие прошло успешно и эффективно. Все выступления проходили в режиме активного двустороннего обсуждения, что, несомненно, помогло присутствующим напрямую обсудить новинки и тенденции рынка, а также получить наиболее актуальную информацию из первых рук. Компания «Цифровые Системы» не собирается останавливаться на достигнутом и планирует продолжать работу, нацеленную на активное сотрудничество и поддержание связей с региональными партнерами. В рамках своего российского Роад-шоу в 2009 году компания планирует проведение аналогичных мероприятий в ряде других регионов.

Новинка! Медиаплеер Ellion HMP-500H

Компания «Цифровые Системы» представляет новый цифровой проигрыватель Ellion HMP-500H.

Современные медиа плееры Ellion -это одновременно цифровой мультиформатный видео плеер, цифровой фотоальбом и цифровой аудио плеер. Поддержка высокого разрешения для цифрового изображения (Full HD) позволяет получать максимальное удовольствия от просмотра высококачественных фильмов.

Ellion HMP-500H
увеличитьEllion HMP-500H
Универсальная библиотека файлов Медиа плееры семейства Ellion позволяют копировать и хранить все коллекции CD и DVD дисков: фильмов, музыки и фотографий, централизованно на внутреннем жестком диске плеера (опционально до 4Тб!), легко выбирая нужный файл при помощи пульта ДУ. Просмотр и загрузка фильмов стала максимально удобной. Данный девайс поддерживает до 2000 Gb памяти, что позволяет хранить невероятное количество цифрового медиа-контента. Интерактивный интернет-центр Медиа плееры Ellion позволяют удаленно использовать различные ресурсы встроенных интернет-сервисов, качать torrent-файлы без ПК, слушать Web-радио и смотреть фильмы он-лайн.

Что касается коммутационных возможностей, то данный Full HD плеер предоставляет полный набор аналоговых и цифровых интерфейсов. Главенствующая позиция принадлежит цифровому интерфейсу HDMI 1.3, который передает одним потоком музыкальный звук и видео.

С помощью медиа плееров Ellion вы можете хранить и воспроизводить файлы из локальной сети и ПК, используя плеер как сервер или сетевой накопитель, производить доступ по протоколу FTP через скоростное подключение через LAN 10/100.

Среди ключевых преимуществ:

Chief - новые настенные кронштейны для короткофокусных проекторов

На рынок образовательных проектов мировой лидер в области профессиональных креплений выходит со всей основательностью. Дизайн и функционал новой W-серии настенных кронштейнов для короткофокусных проекторов, ориентированных на образовательные проекты с интерактивными досками, оставляют конкурирующие предложения позади.

Настенный кронштейн Chief Монтаж и сборка выполняются за считанные минуты, независимо регулируются положение точки подвеса проектора относительно стены (в трех плоскостях, включая выравнивание) и позиционирование проектора (также в трех плоскостях).

Точная настройка изображения достигается благодаря встроенной телескопической штанге и инновационный возможности бокового сдвига. Регулируемая штанга способна выдвигаться дополнительно до 54 (на 137 см). В новых креплениях также предусмотрены удобные кабель-каналы для более аккуратной и безопасной установки, что особенно актуально в образовательных учреждениях. Кроме ого, несколько уровней безопасности могут быть достигнуты благодаря специальной антикражной технологии All-points™, включающей 4-ступенчатую систему защиты (A/B/C/D).

Инновационная возможность бокового сдвига добавляет до 13 (330 мм) пост-инсталляционной гибкости крепления. Это позволяет инсталлятору или конечному пользователю перемещать штангу влево или вправо без инструментов уже после установки. Новые крепления Chief обладают также независимыми регулировками по высоте размещения короткофокусного проектора (+/- 3 ° гибкости в течение и после установки).

Видеоролик о монтаже проектора на новом кронштейне - http://www.chiefmfg.com/videos_animations/videodetails.aspx?VideoID=60

Видеоролик со стенда InfoComm 2009 - http://www.chiefmfg.com/videos_animations/videodetails.aspx?VideoID=56

InFocus полностью обновил линейку проекторов для профессионального использования

Компания InFocus продолжает совершенствовать свой модельный ряд проекторов для профессионального использования. Изменения затронули все сегменты линейки бизнес-проекторов InFocus: мобильные, портативные и инсталляционные модели.

Все новые модели обогащены как функционально, так и внешне. Теперь серии видеопроекторов IN21xx и IN31xx будут представлены в черном глянцевом корпусе с сенсорной панелью управления LiteTouch™. Особую дизайнерскую изюминку придает эксклюзивная разработка InFocus - кольцо подсветки «Glow Ring». Данное решение не только оригинально в плане дизайна, но и функционально: оно уведомляет пользователей о текущем состоянии проектора (функция отключаема). Дополнительное удобство вносит и встроенная раздвижная крышка объектива.

Особое внимание в новинках уделено сетевым возможностям: управлению через веб-интерфейс, встроенному программному пакету ProjectorNet 3, совместимости с наиболее распространенными консолями для комплексного управления системой. Все эти новшества значительно расширяют функционал новых моделей, а также позволяют снизить стоимость владения проектором благодаря ее рациональному использованию.

Теперь становится удобным администрирование (ИТ-менеджер со своего рабочего места может контролировать состояние всех установленных в сети проекторов, в частности управлять переключением источников сигнала) и планирование работы (включение и выключение проекторов может производиться автоматически по заранее составленному расписанию).

Также существует возможность отправки оповещающих сообщений по E-mail (в случае выявления неполадок, окончания срока службы лампы или необходимости замены фильтров) и выдача сигналов тревоги (при отключении проектора от сети, краже проектора и т.д.)

Популярная линейка портативных видеопроекторов IN21xx будет состоять из усовершенствованных моделей: IN2112, IN2114, IN2116. Новинки выгодно отличаются от предшественников увеличенной яркостью (3000 ANSI Lm) и повышенной контрастностью до 2100:1.

Проекторы IN2114 и IN2116 оборудованы разъемом LitePort, который позволяет пользователям с легкостью воспроизводить на большом экране файлы с носителя USB-флэш (картинки в JPEG). Из приятных изменений следует также отметить снижение уровня операционного шума до 32Db.

Среди неоспоримых преимуществ серии IN21xx также остается: Новая серия IN31xx, представленная моделями IN3114 и IN3116, с легкостью украсит любую бизнес-презентацию превосходным качеством изображения, насыщенными красками, а также невероятной глубиной и детализацией картинки. В моделях увеличена яркость до 3500 ANSI Lm и контрастность до 2100:1. IN3114 и IN3116 оснащены удобным разъемом LitePort для PC-Free презентаций.

Среди неоспоримых преимуществ серии IN31xx (помимо перечисленных выше, в описании серии IN21xx) остается: В обеих сериях IN21xx и IN31xx разработчики не обошли вниманием и зум линзы, теперь он будет составлять 1,2:1. Изменения затронули также и аудио-параметры: улучшен звук (2 динамика по 5 Вт) и добавлен Переназначаемый аудио порт (соединение с видео и компьютерными источниками). Для большего удобства и простоты использования во всех новинках существует возможность вывода справки на экран.

Резюмируя, можно смело утверждать, что корпорация InFocus снова оправдывает свое звание инновационного лидера видеопроекционного рынка, создавая яркие, надежные, простые в управлении, функциональные и доступные по цене проекторы. При этом новинки отлично подходят для работы, как в современном офисе, так и в кафе, ресторане или же торговом зале.


О компании

 Цифровые Системы
Дистрибьюция и розничная продажа проекционной и аудио-видео техники.

Все яркие события осени 2009 года в HI-FI индустрии

Главная страница > Hi-Fi Профи > Аналитика > Яркие события осени 2009 года в HI-FI индустрии > Яркие события осени 2009 года компании "Цифровые системы"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)