Обсудить на форуме

HDi Show 2007: HD рядом

HDi Show 2007: HD рядом
Увеличить Увеличить Увеличить

Мне удалось посетить только одну часть выставки, которая располагалась в выставочном центре «Крокус Экспо», что на 66 километре МКАД. Впрочем, и этого, как оказалось позже, было достаточно для того, чтобы оценить уровень и качество подобных мероприятий в России.

Увеличить Увеличить Увеличить
Увеличить Увеличить Увеличить

Основной темой выставки стали HD-форматы будущего и всё, что с ними прямо или косвенно связано. Обычному посетителю было чем заняться, к примеру, можно было поиграть в Sony PlayStation 3, посмотреть на самую большую в мире плазменную панель от Panasonic в действии, послушать разную музыку, почитать бесплатный журнал об HDTV, посмотреть фильмы в HD-качестве. Помимо этого гости выставки имели возможность ознакомиться с ламповой усилительной и различной hi-fi и hi-end техникой, интересной подчас лишь истинным меломанам и аудиофилам. На стенде Toshiba удалось послушать хороший прогрессив-транс, а Pioneer установили диджейские пульты, за которыми диск-жокей сводил приятный хаус.

Увеличить Увеличить Увеличить
Увеличить Увеличить Увеличить

На стенде компании «Русская Игра» проходила акция «НЕТ контрафакту» по уничтожению контрафактной техники с розыгрышем призов от издательского дома «SPN». А зелёный стенд компании «НТВ Плюс» рекламировал запуск трёх HD-каналов.

Одним из лучших стендов по HDTV был стенд компании RusHD. На нём можно было увидеть различные плееры, HDMI-свитчеры, переходники, переключатели, провода, игры для PS3, а также взять номер бесплатного журнала об HDTV. Среди прочего RusHD представила HDTV DVD плеер Dune HD One. Да и вообще, продукции компании Dune отводилось немало места на стенде. Тут стоит сказать немного больше о Dune HD One. Данный проигрыватель представляет последнее поколение сетевых медиаплееров, которые воспроизводят все форматы высокой четкости: 720p, 1080i и 1080p (Full HD). Плеер может не только повышать разрешение DVD дисков до уровня 1080p, но и способен декодировать HDTV контент, представленный в виде файлов с реальным разрешением до 1080p. HD-поток может быть считан с DVD дисков любого формата, передан на плеер через Ethernet интерфейс с компьютера или напрямую с сетевого RAID массива. При желании к нему можно подсоединить внешний жёсткий диск через USB 2.0.

Увеличить Увеличить Увеличить

Популярностью мог похвастаться стенд Russian Game. Он был буквально переполнен различной hi-fi техникой, что привлекало большое количество людей, не смотря на то, что заметить название Russian Game высоко над стендом было весьма сложно. На стенде RG была представлена продукция таких компаний, как Nakamichi, Quadral, Magnat, JAMO, Wharfedale, Davis Acoustics, MartinLogan и многих других. В основном это были различные акустические системы, но также можно было заметить LCD и PDP телевизоры, AV-мебель, кабели, кронштейны и различные дополнительные аксессуары.

Увеличить Увеличить Увеличить
Увеличить Увеличить Увеличить

Экспозицию компании Sony можно назвать самой главной на прошедшей выставке. Думаю, уже все в курсе, что на HDi Show 2007 Sony наконец-то официально представила игровую консоль нового поколения Sony PlayStation 3 российским потенциальным покупателям. Тут же можно было попробовать оценить свои геймерские способности, взяв в руки джойстик, и поиграв в PS3, чем многие и занимались. Естественно, на стенде Sony среди остальных новинок красовался и Blu-Ray проигрыватель BDP-S1E. Также моё внимание привлёк рекламный плакат, рассказывающий о связке из PS3 и телевизора Bravia.

Увеличить

Интересной была идея показать разницу между DVD и Blu-Ray на разделенном пополам экране панели, с одной стороны которого можно было увидеть качество DVD-записи, а с другой – Blu-Ray.

Вполне логично после рассказа о Sony, упомянуть о Toshiba. Ведь именно эти две компании соревнуются в продвижении своих HD-форматов. Стенд Toshiba не многим уступал Sony, если не сказать, что совсем не уступал. Тут был представлен первый в России HD-DVD проигрыватель.

На стенде журнала Upgrade можно было увидеть продукцию DVICO TViX. Внимание посетителей больше всего привлекла последняя модель медиаплееров этой серии - TViX-HD M-5000. Стоит напомнить, что TViX HD M-5000 - это медиасервер с широкими коммуникационными возможностями и полной поддержкой видео высокого разрешения (720p, 1080i, 1080p). Основана модель на жестком диске 3.5 дюйма, объем которого может быть различным.

Лично мне эта выставка больше ничем не запомнилась. В целом, было довольно интересно, но большинство новинок, на которых сосредоточилось внимание посетителей, уже было представлено ранее, за исключением игровой консоли Sony PlayStation 3, которая стала главным событием выставки.


Евгений Курышев




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)