Обсудить на форуме

Дилерская конференция компании «Элит-АВ»

11 апреля 2014 года в шоу-руме компании «Элит АВ» состоялась дилерская конференция, в программе которой была презентация стратегии развития компании Marantz, презентация нового бренда «Элит АВ» - Cabasse (Франция), а также представление новых продуктов компаний Definitive Technology (США) и MK Sound (Дания).

Дилерская конференция компании «Элит-АВ»

Перед собравшимися дилерами выступил легендарный посол бренда Marantz во всем мире – Кен Ишивата. Он провел аналогии между развитием и освоением новых тенденций в моде производителями одежды, сменой поколений смартфонов и планшетов компании Apple и ее многочисленных конкурентов, а также ситуацией на рынке бытовой электроники. «Хорошая новость, - сказал Кен, то, что люди никогда не перестанут любить музыку и слушать ее. Плохая – то, что их вкусы и привычки постоянно меняются, и производители, а также продавцы бытовой электроники должны непрерывно адаптироваться к этим переменам». Поэтому к своему 60-летнему юбилею Marantz выпустил новый источник музыки – сетевой потоковый плеер NA-11S1. В него вложен весь опыт Marantz, накопленный за 30 лет существования компакт-дисков, подкрепленный разработками SACD-плееров и новейшими технологиями цифровой обработки и передачи сигналов в сетях.

Кен Ишивата выступает на дилерской конференции компании «Элит-АВ»

С выходом в свет Marantz NA-11S1 аудиофилы получили эталон воспроизведения потоковой музыки – будь это файлы стандартного или же высокого разрешения, в PCM или DSD форматах. Кен Ишивата продемонстрировал участникам конференции звучание самых разных файлов, записанных на его Mac-компьютер, принимаемых на асинхронный USB вход плеера NA-11S1. В составе стерео системы был также использован усилитель серии Premium Marantz PM-14S3 и акустические системы Bowers&Wilkins PM1.

Директор по продажам французского бренда Cabasse Фредерик Лебретон (Frederic Lebreton) рассказал об истории компании, основанной в 1950 году Георгом Кабассом, потомственным музыкантом, обладавшим уникальной памятью на звуки. Он стремился воспроизводить звучание записей своих любимых концертов без каких-либо изменений, окраски или искажений.

Фредерик Лебретон на дилерской конференции компании «Элит-АВ»

Все акустические системы Cabasse сегодня выпускаются в французской Бретани, где в 2003 году в научно-исследовательском парке Brest-Iroise был построен Акустический центр Cabasse, положивший начало созданию «Акустической Долины». Парк представляет собой объединение предприятий и престижных технических школ и университетов, которые специализируются на современных технологиях в области связи, акустики и электроники. Акустический центр Cabasse обладает всеми научными знаниями и опытом, необходимыми для изучения новых материалов, создания новых динамиков и диффузоров, разработки и изготовления опытных образцов, проведения измерений в безэховых камерах, испытаний, прослушивания и совершенствования вместе с ведущими экспертами.

Затем перед участниками конференции выступил технический специалист Сильван Квенон (Sylvain Quainon), который рассказал о фирменных технологиях Cabasse и подробно представил ее продуктовую линейку. Наиболее известным нововведением, созданным компанией Cabasse, является принцип пространственной когерентности (Cabasse Spatially Coherent System). На его основе созданы уникальные 3-полосные и даже 4-полосные точечные источники звука, объединяющие в одном сферическом корпусе динамики низких, средних и высоких частот.

Сильван Квенон на дилерской конференции компании «Элит-АВ»

Сегодня в линейке акустических систем Cabasse три разных серии и около 40 моделей различных колонок: дизайнерские - lifestyle (La Sphere, L'Ocean, Baltic Evolution, Riga, Ki, iO2, Eole 3, Stream, Cineole, Alcyone), традиционные - tradition (Pacific 3SA, Pacific 3, Iroise 3, Egea 3, Ambrose, Bora, Santorin 30i, MC40, MT31), и встраиваемая акустика – integration (Baltic on wall,Riga on wall, Altura MC in ceiling, iO2 on base, IC, Minorca in wall, Antigua in wall, Santorin in wall, Eole on wall, Archipel in ceiling, Zef 13 TR).

Часть акустических систем Cabasse была представлена в это же время на выставке Hi-Fi & High End Show, проходившей в отеле комплекса «Крокус-Экспо», в том числе 3-полосные коаксиальные дизайнерские Baltic и традиционные Iroise 3, Egea 3 с сабвуферами Santorin. А в шоу-руме компании «Элит АВ» можно было близко познакомиться с моделями Riga, Pacific 3SA, Pacific 3, Minorca, Antigua, Santorin и послушать их звучание в составе стерео систем на базе SACD-плеера Marantz SA-14S3 и усилителя PM-14S3.

Дмитрий Усачев на дилерской конференции компании «Элит-АВ»

Затем с презентацией новинок компании Definitive Technology (США), входящей сегодня в группу Sound United выступил бренд-менеджер «Элит АВ» Дмитрий Усачев. Американская компания, доля которой на рынке акустики в США составляет 12.8%, сделала в прошлом году значительные инвестиции в персональное аудио. Она привлекла широко известных художников из компании «frog design» и создала глобальный дизайнерский центр для помощи в определении стратегии группы Sound United в сфере персонального аудио. Были проведены серьезные этнографические исследования покупателей в глобальных масштабах и проанализированы основные тренды. В результате команда дизайнеров из Калифорнии должна создавать такой дизайн, который задавал бы тренд по всем продуктам Sound United.

В числе «первых ласточек» нового дизайнерского центра – «Звуковой цилиндр» - Sound Cylinder, серьезно улучшающий звуковые впечатления от планшетных компьютеров. В компактном корпусе из алюминиево-магниевого сплава размещена 2.1-канальная акустика и усилитель, который может работать до 10 часов от одной зарядки аккумулятора. Силиконовый зажим цилиндра мягко обхватывает планшет и может удерживать его в любой ориентации, а связь осуществляется по Bluetooth.

«Звуковой цилиндр» - Sound Cylinder

Еще одна активная акустическая система Cube с аккумуляторным питанием и беспроводной связью по Bluetooth обеспечивает практически неограниченные возможности мобильного воспроизведения музыки. Имея внутри встроенные усилители общей мощностью 80 Вт, цифровой процессор для обработки сигналов и пять динамиков в трипольной конфигурации плюс басовый драйвер, она способна устроиться на кухонной тумбе или книжной полке и озвучить помещение немалых размеров. Будучи установленной в углу, Cube своим басом и боковыми парами динамиков живо напомнит звучание полноразмерной аудио системы. Встроенный литий-ионный аккумулятор, обеспечивает бесперебойную работу до 8 часов.

Новые настольные акустические системы Incline используют фирменную биполярную технологию, чтобы заполнить комнату полнокровным и ясным звучанием. Корпус с точным наклоном оптимизируют область оптимального звучания. Внутри у них ЦАП 24бит/96кГц совместимый с аудио высокого разрешения, усилитель в классе D с высоким к.п.д. и совершенный DSP-процессор для расширения басов и улучшения пространственного эффекта, а на задней панели - USB, Toslink и аналоговые входы.

Новый саундбар Definitive SoloCinema Studio выпущен как развитие получившей большую популярность модели SoloCinema XTR – с более богатым оснащением в части беспроводной связи, настройки и удобств в управлении. SoloCinema Studio имеет отдельный беспроводной сабвуфер кубической формы (320х320х320 мм) мощностью 200 Вт и эргономичный пульт. Она полностью погружает слушателя в виртуальное 5.1-канальное окружение звуком по фирменной технологии Spatial Array (компенсации взаимного проникновения каналов).

Новейший саундбар Definitive Reveal Studio перенял дизайн классических колонок типа биполярных башен BP.Торцы из фрезерованного алюминия с регулируемыми опорами делают этот продукт на голову выше многочисленных саундбаров, представленных на рынке. У него подлинные 5.1 каналов; HDMI, сетевое аудио и Wi-Fi Direct для локального контента.

В Серии Mythos появилась также модель Mythos ST-L - полное обновление оригинальной классики, с аудиофильским звуком и элегантным дизайном.

В заключение Дмитрий Усачев рассказал о том, что к выбору характера звучания продуктов, а также к участию в рекламной кампании по всему бренду и в розничной сети Definitive удалось привлечь Джона Ледженда (John Legend). John Legend – это 9-кратный обладатель награды Grammy, который воплощает тот же самый характер и суть, к которому стремится Definitive – быть брендом со страстью к музыке, стилю и совершенному звуку. Имея более 2 млн. фанатов в Facebook и 4.7 млн. последователей в Твиттере, John Legend создал сильную группу обожателей, которая позволит Definitive расширить осведомленность о своем бренде.

Мониторная акустическая система M&K Sound S300

Менеджер по продажам продуктов компании MK Sound Александр Татаринов представил новую мониторную акустическую систему M&K Sound S300. S300 представляет собой эволюцию завоевавшей всемирное признание акустической системы S150, которая была создана M&K Sound еще в 1995 году. Новый референсный монитор имеет более крупный корпус и сделанные на заказ динамики, чтобы играть громче, чем когда-либо ранее, и при этом сохранить точность и правдивость воспроизведения звука, которые являются фамильным знаком качества M&K Sound.

Александр Татаринов на дилерской конференции компании «Элит-АВ»

Вместе с сабвуферами M&K Sound серии X, акустические системы S300 обладают такой прозрачностью, скоростью и разрешением, которая позволяет самым взыскательным аудио профессионалам услышать точно то, что происходит при микшировании и работать в течение многих часов без какого-либо намека на усталость. S300 – это также первый продукт M&K Sound, несущий референсный логотип Miller & Kreisel.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Дилерская конференция компании «Элит-АВ»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)