Обсудить на форуме

Завершился очередной Восточно-Европейский DLP форум

22-23 мая, 2013 года Москва принимала крупнейшее индустриальное событие, посвященное DLP технологиям компании Texas Instruments. В форуме принимали участие DLP вендоры, дистрибьюторы, системные интеграторы и представители государственных и коммерческих образовательных учреждений. Участники представляли Россию, Польшу, Чехию и Украину - 4 страны обеспечивающие 80% Восточно-Европейского рынка.

Мероприятие ставило своей целью помочь эффективнее продвигать DLP марки и технологии, информирование о DLP инновациях и, конечно же, демонстрация новинок с применением технологии DLP. Кроме того, производителям, дистрибьюторам и дилерам были представлены работники образовательной среды из государственного и коммерческого секторов.

DLP форум

22 мая прошла конференция, ряд семинаров и демонстрация оборудования.

В форуме принимали участие представители двух вендоров, продукция которых представлена в ассортименте ГК DIGIS – BenQ и Vivitek.

BenQ продемонстрировал новый гибридный мультимедийный короткофокусный проектор LW61ST. Проектор сконструирован с применением системы BlueCore. BlueCore light engine - это следующее поколение оптических систем в проекторах, которое использует в виде источника света лазер. Он позволяет оптимизировать энергетическую эффективность и производительность проекционной системы. Одна из ключевых особенностей системы BlueCore - это снижение расхода энергии на 90%. Яркость устройства 2000 люмен, контрастность 80000:1, разрешение XGA (1024x768). LW61ST располагает двумя встроенными динамиками по 10Вт и возможностью подключения микрофона.

Benq LW61ST

Также, BenQ показали новый компактный проектор GP10.

Benq GP10

Компания Vivitek продемонстрировала 3 новинки. Посетители увидели ультракороткофокусный интерактивный проектор для образования D755WTi. Отличительной особенностью проектора является то, что он может превратить любую поверхность в интерактивную доску для совместно работы и учебы. Прилагаемыми к устройству маркерами можно рисовать, вносить изменения в обсуждаемые документы, отмечать важные моменты на презентации и т.п. Яркость 3000 ANSI люмен, контрастность 5000:1. D755WTi обладает разрешением WXGA (1280x800), двумя встроенными 10Вт динамиками, различными портами подключения, включая HDMI 1.3 и RJ45 для административных целей. Вес аппарата - 5 кг.

Vivitek D755WTi

В последнее время практически ни одно публичное мероприятие с участием Vivitek не обходится без показа пико-проекторов серии Qumi. Вот и на этот раз был продемонстрирован хорошо известный рынку Q5 с модулем WiFi и подключаемым аккумулятором.

Vivitek Qumi Q5

Vivitek Qumi Q5

Vivitek Qumi Q5

В этом году линейку Qumi продолжит новинка модель Q7. При чрезвычайно компактных размерах и весе 1,4 кг, устройство поражает значением контрастности - 30000:1. Разрешение WXGA (1280х800), встроенная технология конвертации 2D в 3D, встроенные динамики объемного звучания. Поддержка Microsoft Office и Abode PDF.

Vivitek Qumi Q7

Vivitek Qumi Q7

В завершении своего показа специалисты Vivitek продемонстрировали решение компании для образования – программное обеспечение Novoclassroom, предназначенное для связи между собой планшетных компьютеров учителя и учеников. ПО поддерживает и iPad и Android и позволяет осуществлять совместную работу над одним документом, презентацией, рисунком и т.п. Более того, в данную связь может быть включена и интерактивная поверхность, создаваемая с помощью проекторов типа Vivitek D755WTi. Система позволяет не только совместно работать над одним заданием, но и проводить голосования, привлекать и удерживать внимание определенного ученика, обмениваться контентом и многое другое.

Vivitek Novoclassroom

В заключение форума состоялся Гала-ужин для гостей, участников и прессы, где участники мероприятия смогли в неформальной обстановке обсудить перспективы развития DLP технологии и отрасли в целом.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Завершился очередной Восточно-Европейский DLP форум

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)