Обсудить на форуме

Итоги международной выставки CEDIA 2012

С 5 по 8 сентября в Индианаполисе (США) прошла ежегодная выставка CEDIA 2012, посвященная новым разработкам и технологиям в области профессиональной аудио/видео аппаратуры. High End бренды, образующие дистрибьюторский портфель компании «ММС», были также широко представлены на этом глобальном демонстрационном проекте.

CEDIA 2012

Американская компания Atlona анонсировала большое количество новых решений на основе технологий HDBaseT и HDBasetLight и представила новые коммутаторы, усилители-распределители с поддержкой 3D и удлинители по витой паре, а их земляки ADA порадуют выпуском перспективного продукта – нового ресивера в ценовой категории около $8250.

Торговая марка Wolf Cinema устроила грандиозную презентацию новинок, которые компания «ММС» представила на двухдневной Осенней Конференции, а также сравнительные показы разрабатываемых ею продуктов. Директор по продажам Wolf Cinema Джим МакГолл (Jim McGall) с большим энтузиазмом и, главное, с легкостью продемонстрировал, как чисто и красочно на самом деле выглядит фильм «Как выиграл Запад», снятый в далеком 1952 году в формате Cinerama. Тогда съемки производились одновременно на 3 камеры, чтобы получить в итоге широкий формат, а в кинотеатрах фильмы демонстрировались с 3 проекторов. Современные же изображения передаются с одного проектора Wolf Cinema, на котором установлена анаморфная линза, способная воспроизводить разные форматы, в том числе и Cinerama.

Холдинг MSE, в состав которого входит бренд Phase Technology, рассказал об имеющейся линейке акустических систем, о новинках в системе DARTS - высококачественных комплектах АС и усилителях для домашних кинотеатров, а также о подвесных АС под покраску серии HS, выполненных в дизайне, схожем со светильниками, свисающими с потолка. Также на стенде была представлена всепогодная акустика Rockustics c возможностью крепления кронштейнами под потолок.

Стенд Phase Technology
Стенд Rockustics

Демонстрационная комната британской марки Procella Audio была признана лучшей на выставке! Кроме того, приятной новостью стала информация о том, что модельный ряд Procella прошел доработку и стал еще более привлекательным – его дополнили усилители DA-2800, DA-2800/DSP и акустическая система Р860, в составе которых имеется DSP-процессор и которые можно калибровать в соответствии с заданными параметрами акустики.

PRO Audio Technology выпустили три новых модели, продемонстрировали прототипы узких АС глубиной всего 178 мм и доработали процедуру программирования усилителей, чему обучали всех желающих прямо на стенде.

Долгожданными новинками порадовал Triad Speakers, где были представлены топовые модели в комплекте с настенными крепежами. В их числе - первая акустическая система Cinema Reference для самых больших просмотровых залов и специализированных домашних кинотеатров. Она может похвастаться 15-дюймовым низкочастотным динамиком, двумя 8-дюймовыми СЧ-динамиками и ВЧ-динамиком собственной конструкции компании, с трансформацией перемещения воздуха; все компоненты получены от ведущих европейских производителей профессиональных излучателей. На сегодняшний день это самая громкая акустическая система TRIAD, которая свободно превышать уровень в 120 дБ на расстоянии 1 метр.

AcousticSmart продемонстрировал ряд своих разработок – новых кресел очень достойного качества и весьма лаконичных внешне.

Стенд AcousticSmart
Модель Theta Digital

NUVO показал новые беспроводные изделия, информация о которых будет представлена в самое ближайшее время.

На фоне темного помещения холла белоснежный стенд KEF выглядел как остров в океане - очень красивый и грамотно сконструированный, чтобы люди имели возможность со всех сторон подойти и рассмотреть и послушать всю линейку продукции KEF и насладиться высококачественными цифровыми акустическими системами X300A. На стенде были представлены мониторы студийного уровня – KEF LS50, разработанные на основе самого современного акустического моделирования, применяемого компанией KEF, это лучшая акустическая система по признанию международной ассоциации EISA в 2012-2013 году.

KEF LS50
KEF X300A

В центре композиции поражали своим великолепием Blade в потрясающем оранжевом цвете! Представители английского бренда не забыли продемонстрировать и инсталляционную серию своей акустики – серию СI, быстрая и легкая установка которой, являются визитной карточкой серии. Несколько простых шагов в сочетании с целым набором удачных конструктивных особенностей позволят установить акустические системы серии Ci в считанные минуты.

KEF Blade
Стенд KEF

Новый бренд компании «ММС» Crestron, который разрабатывает оборудование для систем «Умный дом», поразил воображение даже бывалых посетителей CEDIA своим невероятно большим стендом (более 200 кв.м), внутри которого были установлены дисплеи со шторами и световым оборудованием.

Отдельного упоминания заслуживает то, что теперь компания «ММС» является эксклюзивным дистрибьютором бренда ATI. Но и это еще не все! К пулу представляемых нами торговых марок добавится и Theta Digital, знаменитая процессорами и мощными усилителями высочайшего класса.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Итоги международной выставки CEDIA 2012

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)