Обсудить на форуме

Пост-релиз о прошедшей 10 и 11 марта конференции компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек». Часть вторая

В первой части пост-релиза речь шла о презентациях High End брендов Olive, Phase Technology, Pro Audio Technology, Screen Research, Sunfire и KEF, продолжаем знакомить вас с представленными на конференции марками.

Конференция компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек»
увеличитьУвеличить фото
Основной миссией Lutron по-прежнему является популяризация концепции сценарного управления освещением. Хотя бренд позиционируется как инсталляционный продукт премиум сегмента, представитель компании Константин Потошин наглядно продемонстрировал доступность систем в рамках residential-рынка среднему классу. Такая почти бюджетная система может иметь бесшумные шторы с электроприводом, диммеры для плавного изменения яркости различных типов нагрузок и панели управления с огромным количеством вариантов дизайнерского исполнения. Все прелести автоматизированного управления, при котором система сама регулирует свет в зависимости от времени суток и нахождения людей в комнате, доступны, как и раньше. Поддержка iPhone/iPad также присутствует.

В 2011 году бренд обещает представить вниманию потребителей обновленную систему HomeWorks, полностью построенную на шине QS, которая позволит увеличить гибкость установки и настройки, а также расширит возможности интеграции с другим оборудованием. Наряду с этим основной упор делается на Quantum – систему для управления освещением коммерческих объектов любого масштаба, позволяющую в режиме реального времени видеть, сколько электроэнергии потребляется и экономится. Все это в идеале даст возможность сократить расходы не только за счет рационального энергопотребления, но и за счет сокращения количества обслуживающего персонала, задействованного для эксплуатации Quantum.

Джордж Гавутис (George Gavutis) и Стив Хортон (Steve Horton) - представители бренда NuVo, недавно вошедшего в дистрибьюторский портфель «ММС», познакомили слушателей с аудиосистемами формата мультирум, предназначенными для домашней инсталляции. Системы Simplese, Essentia и Grand Concerto распределяют звук от нескольких различных источников по нескольким зонам прослушивания. Устройства можно приобрести в комплекте с панелями управления, выполненными в различных вариантах дизайна и расцветки, либо установить отдельно усилитель мультирум, а к нему подобрать панели или пульты по своему усмотрению. Источники сигнала представлены такими аппаратами как Music Port – универсальный музыкальный сервер, FM-тюнерами, проводными и беспроводными док-станциями для iPod. Возможности интеграции в существующие системы управления практически не ограничены.

ADA представила самую продвинутую в мире систему коррекции звука с четверным микрофоном Trinnov, дающую трехмерную звуковую сцену.

Конференция компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек»
увеличитьУвеличить фото
Широкий ассортимент бренда RTI - мощные управляющие процессоры, встраиваемые панели управления (в том числе сенсорные) для домашних или офисных систем и разнообразные портативные пульты управления можно также было наблюдать в демонстрационном зале Berlin.

У американской марки Atlona, чьим достоинством, несомненно, является доступная цена и отличное качество, выходит линейка удлинителей и конвертеров, поддерживающих High Speed HDMI. Atlona производит также оборудование для инсталляторов - комплекты тестовых дисплеев и генераторов – они могут поставляться в специальном кейсе. Немаловажное значение в данной области имеет гарантия – у Atlona она составляет 3 года на электронику и, что впечатляет, пожизненная гарантия на кабельную продукцию.

Hi-Fi бренды Harman/Kardon, JBL и HECO были также представлены на конференции: яркостью и привлекательностью дизайна и миниатюрностью выделялись новые полочные акустические системы HECO Music Colors 100. Их особенность заключается в том, что непосредственная близость задней грани колонки к стене или какому-либо другому привычному предмету комнатной обстановки (например, книжной полке) никак не повлияет на качество звучания и характер распространения звука в помещении. Новая линейка студийных мониторов JBL была представлена внушительными и серьезными 4429, обладающими 12-дюймовыми басовиками, максимально широкой полосой СЧ и ВЧ, ВЧ излучателем в рупорном оформлении и выдающейся точностью и музыкальностью.

Мы благодарим вас за посещение данного мероприятия и с уверенностью заявляем, что это не последнее мероприятия подобного масштаба. Мы обязательно встретимся снова!

Пост-релиз о прошедшей 10 и 11 марта конференции компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек». Часть первая


Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Пост-релиз о прошедшей 10 и 11 марта конференции компаний «ММС» и «Сатурн Хай-Тек». Часть вторая

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)