Обсудить на форуме

Репортаж с презентации новых видеопроекторов JVC для домашнего кинотеатра

Компании JVC и "Цифровые Системы" провели совместную презентацию новых моделей проекторов премиум класса для домашнего кинотеатра.

11 февраля 2010 г. состоялась презентация новых видеопроекторов JVC DLA-HD550,  DLA-HD950 и DLA-HD990. Открыл мероприятие приветственной речью генеральный директор представительства JVC в России Kyoji Tamai.

Продакт-менеджер категории "Проекторы, ТВ и видеокамеры" компании  JVC Алексей Сокольский детально рассказал о ключевых особенностях новых моделей и технологиях, на основе которых были созданы проекторы. У посетителей пресс-конференции была  уникальная возможность не только увидеть и оценить достоинства новинок (демонстрация велась с использованием проектора JVC DLA-HD950). Кроме того, на презентации было проведено техническое тестирование показателей проекторов с помощью профессионального оборудования для измерения натуральной контрастности.

JVC DLA-HD950
увеличитьJVC DLA-HD950
JVC DLA-HD950
увеличитьJVC DLA-HD950
Проекторы DLA-HD550,  DLA-HD950 и DLA-HD990 с разрешением Full HD являются продолжением линейки, основанной на оригинальной технологии D-ILA от JVC (Direct Drive Image Light Amplifier). Модели обладают потрясающим уровнем контрастности (30 000:1, 50 000:1, 70 000:1 соответственно), безупречной цветопередачей и демонстрируют великолепные четкие изображения.

Ключевыми особенностями моделей является высокая естественная контрастность, достигнутая благодаря использованию усовершенствованного оптического сегмента и матриц Full HD JVC. В проекторах используется высококачественный объектив с двукратным увеличением и моторизованным фокусом, выполненный на основе системы полностью стеклянных линз большого диаметра из 17-ти элементов в 15-ти группах (включая 2 линзы из низкодисперсного (ED) стекла).

Среди прочих преимуществ: видеопроцессор HQV Reon-VX, разработанный Silicon Optix для превосходного воспроизведения картинки с точным преобразованием I/P и масштабированием.

Кроме того, что новые модели воплотили в себе достоинства предыдущих, они так же обрели новые  функции: технология обработки движущихся объектов Clear Motion Drive (обеспечивает четкое и плавное отображение динамичных кадров), Screen Correction (корректирует изображение под используемый тип экрана) и улучшенный режим "кино".




Оставить комментарий

Имя
Комментарий




||


Главная страница > HI-FI Профи > Репортажи и интервью > Репортаж с презентации новых видеопроекторов JVC для домашнего кинотеатра

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)