Обсудить на форуме
20.09.2007 09:27

Amtran и TPV прекратят производство плазменных телевизоров

Amtran и TPV прекратят производство плазменных телевизоров Компания Amtran Technology заявила о своем намерении остановить производство 42-дюймовых плазменных телевизоров. Другой производитель, TPV Technology, сделал аналогичное заявление, однако прекращение наметил лишь на следующий год.

Amtran отметила, что на рынке плоских телевизоров наблюдается рост продаж 40-дюймовых LCD TV. По этой причине партнер компании Vizio снизил цены на 42-дюймовые PDP телевизоры до $899 в Северной Америке с целью стимулировать спрос, однако это не дало видимых результатов. По словам компании Amtran, телевизоры с высоким разрешением уже стали стандартом в индустрии плоских телеэкранов. К сожалению, 42-дюймовые плазменные ТВ (PDP TV) не поддерживают высокое разрешение.

Несмотря на остановку производства 42-дюймовых телевизоров, Amtran продолжит выпускать на рынок 50-дюймовые PDP TV, поскольку в 50-дюймовом сегменте разрыв цен между плазменными и ЖК-телевизорами довольно велик.

Компания TPV Technology планирует покинуть рынок PDP TV в следующем году по причине высокой конкуренции с LCD технологиями и сосредоточиться на производстве ЖК-телевизоров.

Пятерка ведущих брендов на рынке плазменных телевизоров, Panasonic, Samsung, LG, Hitachi и Philips, занимает 85% рынка PDP TV. Samsung, Panasonic (зарегистрированная торговая марка Matsushita Electric Industrial) и LG Electronics производят PDP телевизоры самостоятельно, поэтому ODM и OEM игроки занимают лишь небольшую часть рынка.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Бизнес > Amtran и TPV прекратят производство плазменных телевизоров

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)