ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Обзор LCD телевизора Samsung LE32C650 и серии C650

Перевод с AVForums.com

Страницы: 1 2 3

Mark Hodgkinson тестирует популярную шестую серию жидкокристаллических телевизоров Samsung.

Представление
Samsung LE32C650
увеличитьSamsung LE32C650
Жидкокристаллические телевизоры из серии LEххC650 являются одними из наиболее совершенных среди стандартных 2D телевизоров Samsung. Они не выделяются впечатляюще тонким профилем, но обладают массой функциональных возможностей и достойно поддерживают репутацию марки. Эти телевизоры не оснащаются системой светодиодной (LED) подсветки, которая могла бы быть надежным локомотивом для продвижения модели на рынок. Но мы надеемся, что Samsung LEC650 продемонстрирует, присущие телевизорам компании и одни из лучших на сегодняшнем рынке, возможности видеообработки и калибровки. Серия состоит из пяти моделей: LE32C650, LE37C650, LE40C650, LE46C650 и LE55C650. Хотя все они и аналогичны, но различия в панелях могут привнести некоторые особенности.

Располагаясь в очень популярном сегменте современного рынка домашних телевизоров, LEC650 конкурирует с подобными моделями Panasonic TX-LS20B и TX-LG20B, c моделями LG LE4900 с прямой LED подсветкой и другими Samsung UExxC5800 с боковой LED подсветкой. Читайте дальше, чтобы узнать, как показал себя Samsung LE32C650 в нашем тестировании.

Дизайн и соединения
В отличие от недавно рассмотренного Samsung LEC530, при извлечении из упаковки LE32C650 впечатляет повышенной массой и ощущением надежности, которое передается благодаря качеству сборки. Конечно, Samsung LEC650 не является бюджетной моделью, и корейский телевизионный гигант постарался уделить должное внимание внешнему облику моделей серии.

Вряд ли дизайн серии С650 можно считать отходом от модной современной тенденции в виде плоского, блестящего черного корпуса. Но прозрачная полоса по всему внешнему периметру рамки обрамления экрана придают телевизору индивидуальную особенность, подчеркнутую розоватым отливом под экраном. Хотя Samsung и заявляет, что рамка может светиться несколькими цветами, но я заметил только один – красновато-розовый. Конструкция подставки выполнена из прочного стекла, позволяет легко поворачивать дисплей к зрителю на необходимый угол.

Пульт
увеличитьУвеличить фото
Порты и разъемы
увеличитьУвеличить фото
Идущий в комплекте пульт дистанционного управления практически полная копия пульта для серии LExxC530, но с дополнением в виде подсветки, приятным для тех, кто любит смотреть телевизор в темноте. Пульт хорошо продуман, все важные кнопки расположены так, что их легко нажимать пальцами одной руки. Он довольно легкий, без особых проблем выполняет все свои функции.

Обратив внимание на интерфейсы, отметим на задней панели гнездо для антенны, три входа HDMI 1.3, разъем для компьютера, поддерживающий разрешение до 1920x1080 @ 60Гц, разъем RGB Scart, компонентный вход видео с сопровождающим аудио, оптический цифровой аудиовыход и, неудобно расположенное гнездо для подключения наушников.

На боковой стороне имеется слот Common Interface для приема цифрового премиум-контента, дополнительный вход HDMI, порт USB и разъемы RCA для композитного видеосигнала (если это абсолютно необходимо), а также стерео аудио вход.

Меню и настройка
Настройка LE32C650 оказалась очень простой, при этом полезной для новичков может оказаться имеющаяся помощь по подключениям. Структура основного меню отличается логичностью (за исключением режима игры (Game), но об этом чуть позже) и представлена в хорошо читаемой черной цветовой гамме с четким белым текстом. Электронный программный гид (Electronic Program Guide – EPG) представлен аналогично, в виде отображаемого вверху слева окна с аудио сопровождением просматриваемого канала. Как и на LEC530, хотелось бы иметь больше опций для вариантов отображения.

Естественно, в меню наиболее интересен раздел Picture (Изображение), который содержит почти все регуляторы, необходимые для калибровки изображение с целью приблизить к общепринятым стандартам изображения, или, по крайней мере, до того уровня, который мы надеемся достичь. Помимо стандартных регуляторов для настройки яркости, контрастности, цвета и резкости, здесь имеется и возможность корректировки гаммы. Есть также система управления цветом, двух- и десятиточечный регуляторы баланса белого, с помощью которых можно регулировать шкалу оттенков серого цвета. Это богатый набор средств управления, что служит хорошим знаком того, что мы сможем извлечь из Samsung LEC650 максимум его возможностей.

Меню и настройка
увеличитьУвеличить фото
Меню и настройка
увеличитьУвеличить фото
Есть и несколько опций, которые мы порекомендовали бы оставить выключенными, в частности, Черный тон, Динамическая контрастность, Детализация теней, Коррекция контуров и Тон кожи. Под кнопкой Tools (Инструменты) на пульте дистанционного управления имеется также удобная опция для отключения дисплея (Energy Saving) с целью энергосбережения. Кроме того, следует отметить в меню Picture (Изображение) опции для режима Film (определение каданса, подробнее об этом позже) и динамической системы интерполяции от Samsung под названием Motion Plus.

В меню Sound (Звук) есть несколько предустановленных аудиовариантов, эквалайзер, если он вам нужен, настройка задержки аудио для оптического/SPDIF выхода и многое другое. Поскольку, как правило, нет смысла в выделении отдельного раздела для оценки звука в наших телевизионных обзорах, стоит просто отметить, что воспроизведение звука встроенным динамиком вполне удовлетворительное, хотя и не очень впечатляет.

Системное меню содержит также опции для настройки и регулировки, возможность для поиска обновлений программного обеспечения, доступ к платформе Internet@TV и подключаемым медиа-устройствам, а также хорошо упрятанный и почти засекреченный, режим Game (Игра). Непонятно, почему Samsung не включил его в меню Изображение. В конце концов, есть же там даже раздел Dynamic! Конечно, в меню есть и множество других опций, но в обзоре упоминаются лишь наиболее важные, а с остальными вы сможете разобраться сами.

Функциональные возможности
Самой примечательной из имеющихся у Samsung LEC650 возможностей, мне представляется наличие тюнера для приема в системе телевещания Freeview HD (актуально для Великобритании, прим. перев.) Возможно, трансляция программ в высоком разрешении еще не достаточно совершенна, но это уже большой шаг вперед по сравнению с тем ужасным битрейтом, который мы получали ранее. Все ближе время, когда для всех зрителей большинство телепрограмм будут доступны в HD разрешении.

Функциональные возможности
увеличитьУвеличить фото
Конечно, не обходится этот телевизор и без функции доступа в интернет. Веб-портал Samsung не очень оригинально назван Internet@TV и на момент тестирования предлагал 22 сервиса, включая LoveFilm, Facebook, BBC iPlayer, YouTube и Google Maps. Все они работали достаточно хорошо, учитывая ограниченные возможности пульта дистанционного управления. Samsung неоднократно заявлял, что расширению интернет сервисов будет уделяться особое внимание.

Разумеется, LEххC650 снабжены USB входом для воспроизведения музыки (файлы MP3/PCM ), видео (включая форматы контейнеров AVI/MKV /VOB/TS и файлы Mpeg/MP4) и фотографий. Следует отметить, что поддерживаются USB накопители не только с файловой структурой FAT, но и с более современной NTFS. Конечно, при воспроизведении отдельных файлов могут быть определенные ограничения, поэтому при возникновении проблем стоит узнать, что говорят другие пользователи на форумах. Телевизор также полностью DLNA-совместим, и может работать в составе беспроводной сети, используя дополнительный модуль для беспроводной связи.

Страницы: 1 2 3

Модель в каталоге

Samsung LE32C650

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий
Всего комментариев 2

Даша. danaes@mail.ru
02 мая 2011, 22:46
хороший ящик, ничего не скажешь...
ВВВ
20 июля 2011, 15:01
Как такое можно покупать? Отстой.




<< Обзор Toshiba Regza SL753 (46SL753) || Обзор LCD телевизора Samsung LE32C530 и серии C530 >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Обзор LCD телевизора Samsung LE32C650 и серии C650

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)