ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Обзор Toshiba Regza SL753 (46SL753)

Перевод с AVForums.com

Страницы: 1 2 3

Steve Withers тестирует жидкокристаллический телевизор Toshiba 46SL753 и сравнивает его с конкурентами.

Особенности Toshiba 46SL753: Представление
Toshiba один из тех производителей, продукты которого в течение 2010 года не часто попадали в обзоры, поэтому я был рад получить для оценки Toshiba 46SL753. Не менее приятно было, проведя последние несколько месяцев за обзорами плазменных 3D моделей, для разнообразия посмотреть на обычный двухмерный жидкокристаллический телевизор. Не удивило то, что в 46SL753 используется модная в последнее время боковая светодиодная подсветка, кроме того, телевизор оснащен фирменной технологией обработки динамических сцен – Toshiba Active Vision 100 Гц и встроенным тюнером Freeview HD. Так что давайте выполним привычный набор тестов и посмотрим, как себя покажет Toshiba 46SL753.

Конструкция и дизайн
В целом дизайн 46SL753 можно назвать довольно скучным, жидкокристаллическая панель обрамлена простой рамкой из черного глянцевого пластика. Но это и не так уж и плохо, лично я предпочитаю простую конструкцию, особенно в сравнении с некоторыми причудливыми современными дизайнерскими решениями. Единственное, что мне не понравилось, ощущение несколько дешевой сборки 46SL753, хотя это и отражает бюджетную категорию модели, но у других производителей я видел и лучшее качество сборки при аналогичной стоимости. Одним из преимуществ дешевой конструкции является относительно небольшой вес 46SL753, так что, по крайней мере, я не рисковал заработать грыжу во время его установки. Учитывая, что в 46SL753 применена боковая LED подсветка, я был удивлен толщиной его корпуса, поскольку встречал много телевизоров с обычной задней подсветкой, которые имели лишь не намного большую глубину. На лицевой панели нет никаких кнопок, есть только ИК приемник и крошечный индикатор подачи питания. А подсвечивающийся логотип «Toshiba», к счастью, можно отключить. Подставка выполнена в виде простого черного прямоугольника с центральной опорой, обеспечивающей стабильную и прочную поддержку.

Toshiba 46SL753
увеличитьУвеличить фото
Пульт ДУ Toshiba 46SL753
увеличитьУвеличить фото
Пульт дистанционного управления, как и сам телевизор, представляется явно бюджетным, зато хорошо продуман и прост в использовании. Кнопки удобно и логично распределены по лицевой панели и включают все основные функции управления.

Интерфейсы
Toshiba 46SL753 предлагает большой выбор входов и на задней панели, и сбоку. Сзади расположены три входа HDMI, два разъема типа SCART, один разъем для подключения к сети (LAN) и один оптический цифровой выход. Кроме того здесь есть комплект RCA разъемов входа компонентного видео с правым и левым каналом аудио, а также выходы для левого и правого аудиоканала и разъем для подключения сабвуфера. Для подключения компьютера предусмотрен разъем VGA. Как это чаще всего бывает, входы HDMI на задней панели направлены к стенке. Такая ориентация неудобна в случае настенного крепления телевизора, оптимальным вариантом была бы их ориентация вниз.

Интерфейсы
увеличитьУвеличить фото
Интерфейсы
увеличитьУвеличить фото
Сбоку есть дополнительный вход HDMI, слоты для карт типа SD и Common Interface, а также два порта USB, композитный видео и аналоговые аудио в виде RCA разъемов, гнездо для наушников.

Меню и настройка
Меню и настройка
увеличитьУвеличить фото
Настройка эфирных телеканалов оказалась несложной и, после выполнения нескольких экранных инструкций, 46SL753 очень быстро завершил этот процесс с запоминанием всех найденных каналов. Toshiba 46SL753 не поддерживает подключение к интернет, но через сетевой разъем способен подключаться к домашней сети, откуда может воспроизводить потоковое видео.

Достаточно удобный программный гид (EPG) одновременно отображает на экране довольно большое количество каналов, что может затруднить восприятие, а отсутствие пиктограмм и звукового сопровождения делает не очень удобной навигацию по каналам.

Однако системное меню отличается осмысленностью и отзывчивостью, имеет в основном монохроматичный вид и состоит из пяти основных подменю:Picture,Sound, Applications, Preferences и Setup. Меню Sound включает комплект разнообразных регуляторов, но реальный звук у 46SL753 довольно посредственный, несмотря на использование функции Toshiba SoundNavi. Звучание современных плоскопанельных телевизоров далеко не впечатляющее, но, учитывая относительно большую глубину корпуса Toshiba 46SL753, можно было надеяться и на лучшее звучание, чем у ранее тестировавшихся ультра тонких дисплеев. Звуковое сопровождение подходит лишь для просмотра телепередач, если вы хотите получить более впечатляющую звуковую картину можно лишь посоветовать использовать внешний усилитель с комплектом акустики.

Меню Applications управляет медиа плеером и функцией таймера, а в меню Preferences находятся сетевые настройки, аудио/видео интерфейсы и настройки REGZA-LINK. Наконец меню Setup позволит вам выбрать используемый язык и настроить телевизионные каналы.

Меню и настройка
увеличитьУвеличить фото
Меню и настройка
увеличитьУвеличить фото
Наиболее важное из пяти основных меню – Picture, которое включает и стандартные регуляторы изображения и некоторые дополнительные, включая систему управления цветом – Colour Management System (CMS). В меню Picture вы можете выбрать режим изображения: AutoView, Dynamic, Standard, Movie и Game. В процессе тестирования я использовал режим Movie. Кроме того вы можете воспользоваться стандартными регуляторами подсветки, яркости, контрастности, цветности, оттенка и четкости, а также использовать функцию возврата к начальным установкам – Reset.

На следующей странице меню Picture есть несколько дополнительных опций, некоторые из них более полезны, другие менее. Из наиболее полезных – регуляторы системы CMS, которую необходимо активизировать, чтобы получить доступ к этим регуляторам. Меню базовой настройки цвета позволит вам настроить оттенок, насыщенность и яркость трех первичных цветов. Есть также опция Цветовой температуры, которая включает двух точечный регулятор шкалы серого, а также функция шумопонижения и регулятор, называемый Static Gamma, для смены настроек гаммы.

Меню и настройка
увеличитьУвеличить фото
Меню и настройка
увеличитьУвеличить фото
К менее значимым регуляторам относятся датчик автоматической настройки яркости, который позволяет изменять уровень подсветки панели в зависимости от изменяющихся условий освещенности помещения. Регулятор активной подсветки разработан для повышения контрастности и отношения уровней черный/белый. Я считаю, черный или белый цвет улучшается, но за счет снижения детальности изображения.

На последней странице меню Picture есть также регулятор Resolution+, который действует подобно дополнительному регулятору четкости. Active Vision M100 позволяет включать и отключать динамическую обработку, а Film Stabilization предлагает пользователю опцию Standard, которая отключает систему кадровой интерполяции или Smooth, которая активизирует ее.

В меню Picture нет опции Размер изображения (Picture Size), которая находится в меню Quick, а также доступна через отдельную кнопку на пульте дистанционного управления и позволяет выбрать из нескольких вариантов, включающих: Native, Wide, 4:3 и Cinema.

Страницы: 1 2 3

Модель в каталоге

Toshiba 46SL753

Выбрать LCD (ЖК)



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор 3D телевизора LG 47LD950 || Обзор LCD телевизора Samsung LE32C650 и серии C650 >>

Все тесты категории "Телевизоры"

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)