ТЕЛЕВИЗОРЫ - ТЕСТЫ

Обзор плазменного 3D телевизора Samsung PS50C7000

Страницы: 1 2 3

Перевод с AVForums.com

Steve Withers получил наконец возможность оценить возможности 3D плазмы Samsung и сравнить ее с конкурентами.

Основные характеристики: Представление
Упоминание о компании Samsung для большинства людей ассоциируется с LCD телевизорами, вместе с тем не стоит забывать и о том, что этот южнокорейский гигант производит довольно обширный ассортимент плазменных моделей. К сожалению, сегодня в обзорах основной упор делается на жидкокристаллические HDTV Samsung. До сих пор и на нашем сайте не было возможности поближе познакомиться с 3D плазмами Samsung из серии C7000. В этой статье не только тестируется производительность Samsung PS50C7000, но также сравниваются возможности этого телевизора и последних 3D плазм от Panasonic и LG.

Дизайн и соединения
Дисплей с диагональю 50 дюймов окружен черной блестящей металлической рамкой, которая сверху и с боков имеет ширину 3 см и 4 см внизу. Защитное экранное стекло покрывает всю лицевую поверхность и даже выступает на 1 см со всех сторон за пределы темной окантовки дисплея. Настольная подставка выполнена в общем стиле с корпусом дисплея и соединяется с ним цилиндрическим креплением.

Как и у большинства других современных дисплеев, экран у Samsung PS50C7000 достаточно отражающий, что может создать проблемы при просмотре темных сюжетов в помещении с множеством рассеянных источников света. Однако, при просмотре в затемненной комнате никаких проблем не было, и в целом отражений было намного меньше, чем у некоторых других виденных мной дисплеев.

К счастью, в отличие от предыдущих моделей, логотип Samsung на передней панели не подсвечивается. Качество сборки отличное, задняя панель выполнена из черненого металла. Единственным неудобством можно считать то, что кабель питания не съемный. Суммируя все отмеченное, можно сказать, что это привлекательно оформленный HDTV с блестящим современным дизайном и толщиной корпуса всего лишь 3,5 см, что невероятно мало для плазмы.

Samsung PS50C7000
увеличитьУвеличить фото
Пульт Samsung PS50C7000
увеличитьУвеличить фото
Пульт дистанционного управления для телевизоров серии C7000, что называется, на любителя. Он выполнен в том же стиле, что и пульты других дисплеев Samsung класса хай энд. Лично мне этот дизайн очень нравится: блестящий черный металлический корпус с хромированной окантовкой и сенсорными кнопками гармонирует с внешним видом дисплея. На мой взгляд, пульт удобно лежит в руке, он имеет большие легко читаемые кнопки, которые имеют подсветку и удобно расположены. Некоторые пользователи находят неудобным то, что пульт может срабатывать при случайном касании кнопок. И это может случиться, когда последовательно нажимаешь несколько кнопок, что было у меня во время калибровки. При обычном управлении проблем не было вообще.

В комплект Samsung PS50C7000 входят одни активные очки, что является шагом вперед по сравнению с моделями, которые пришли вообще ни с чем. Мне очень нравится конструкция 3D очков Samsung: их удобно носить даже в течение долгого периода времени, их можно одевать поверх обычных очков, а шторки сбоку защищают от боковой засветки. Единственный реальный недостаток заключается в том, что если вы живете не один или имеете друзей, придется купить дополнительные очки. Можно еще отметить некоторую хрупкость материала, поэтому прежде чем сесть на диван, рекомендую посмотреть, куда садитесь!

3D очки для Samsung PS50C7000
увеличитьУвеличить фото
Порты и разъемы Samsung PS50C7000
увеличитьУвеличить фото
На задней панели Samsung PS50C7000 имеется богатый набор интерфейсов, хотя их расположение может и не всем понравиться. Есть направленные вниз разъемы для антенного входа, компонентного и композитного видео, RGB и VGA входы, порт локальной сети и аудио вход. Для всех подключений, за исключением антенного входа, VGA и LAN разъемов, требуются специальные адаптеры, поставляемые вместе с дисплеем. Они специально разработаны для тонких дисплеев.

Разъемы остальных соединений на задней панели направлены вбок и смещены на 12 см относительно края дисплея. Есть четыре входа HDMI, один из которых с возвратным аудио каналом, два USB порта, гнездо для подключения наушников и слот Common интерфейса. Для подключения к цифровому и аналоговому аудиовыходам нужно использовать имеющиеся в комплекте адаптеры. Ясно, что Samsung пытается сделать удобным настенное крепление этого тонкого дисплея за счет миниатюрной конструкции разъемов и их оптимальной ориентации, но я не уверен в разумности боковой направленности основных интерфейсов. Проблема в том, что если подключаемые разъемы большие, они не укроются за край дисплея и будут неприглядно торчать, особенно если вы используете высококачественные кабели HDMI. Вместе с тем, мне понравилось общее размещение интерфейсов и удобные адаптеры-переходники.

Меню и настройка
Настройка эфирных каналов у C7000 очень простая, включает установку даты и времени. Электронный гид программ (EPG) у телевизоров Samsung сегодня один из наилучших, он интуитивно понятен и прост в использовании, отображает все телеканалы в ясной и краткой форме, имеются иконки для выбираемого телеканала.

Также легко настроить функцию Internet@TV: просто подключите сетевой кабель между телевизором и интернетом, после чего система автоматически загружает все необходимые услуги в течение примерно 10 минут. В это время нельзя использовать пульт управления. После завершения настройки станет доступно множество интернет-сервисов, включая LOVEFiLM, Facebook, Google Maps, iPlayer и Twitter. Если вы не можете подключить к C7000 кабель локальной сети из-за удаленного расположения телевизора от маршрутизатора, есть возможность купить беспроводной модуль Samsung, который может быть подключен к одному из портов USB.

Меню и настройка
увеличитьУвеличить фото
Меню и настройка
увеличитьУвеличить фото
В Samsung PS50C7000 используется новейшее превосходное системное меню Samsung, которое хорошо продумано, быстро реагирует на команды, приятно выглядит и состоит из серии понятных пунктов. Базовый набор возможностей основного меню включает Picture, Sound, Channel, Set Up, Input, Applications и Support (Изображение, Звук, Каналы, Настройка, Ввод, Приложения и Поддержки), внутри каждого пункта есть несколько подменю.

Понятно, что меню «Каналов», представляет все доступные телеканалы, а меню «Ввод» перечень источников сигналов, давая возможность редактирования названий источников. Меню приложений позволяет получить доступ к функции просмотра контента (Content View), которая доступна и непосредственно с пульта, а также к опциям для функции Anynet + . Раздел Content View, в свою очередь, дает доступ к сервису Internet @TV, опциям просмотра медиаконтента и EPG. Все это можно выполнить и непосредственно с пульта дистанционного управления.

Меню Set Up menu дает доступ к подменю выборов времени, языка, субтитров, текста, сети и т.д. Одна из особенностей меню Samsung в том, что перед тем, как установить режим Game в меню Picture, нужно разрешить режим Game в меню General.

Меню и настройка
увеличитьУвеличить фото
Меню и настройка
увеличитьУвеличить фото
Достаточно всеобъемлющее меню звука – Sound включает такие предустановки как Movie, Music, Standard, Clear Voice и т.д., а также регуляторы для эквалайзера, системы SRS Surround и выбор языка, аудио формата, громкоговорителей. Воспроизводимый Samsung PS50C7000 звук действительно очень хорош, учитывая небольшую глубину корпуса и расположение динамиков, но я полагаю, что после покупки такого дисплея разумнее будет все же использовать для озвучивания внешний ресивер с системой объемного звучания.

В меню Picture можно выбрать четыре режима просмотра:Standard, Relax (ранее называвшийся Natural), Dynamic и Movie. В данной модели Samsung не использует предустановку THX, пытаясь добиться точности всех режимов при заводских настройках.

Есть обычные, традиционные для плазменных телевизоров регуляторы управления, такие как контрастность, яркость, резкость, цвет и оттенок, а также регулятор, называемый Cell Light, который позволяет регулировать общую яркость дисплея, во многом так же, как управляют подсветкой на LCD дисплеях. Кроме того, имеется регулятор Eco Solution, который изменяет настройки в зависимости от уровня внешнего освещения, но я посчитал, что он может вызывать колебания яркости дисплея и предпочел его отключить. Вход в режим Picture и Eco Solution возможен через кнопку Tools на пульте дистанционного управления.

Меню и настройка
увеличитьУвеличить фото
Меню и настройка
увеличитьУвеличить фото
В расширенных настройках (Advanced Settings) есть опция Black Tone, которая позволяет изменять уровень черного так же, как это делает регулятор яркости. Функция динамической контрастности (Dynamic Control ) «на лету» изменяет контрастность, пытаясь расширить динамический диапазон. Gamma устанавливается между ярким и темным изображением. Тестовые таблицы представляют несколько тестовых шаблонов, а режим Только RGB (RGB Only) позволяет отдельно видеть каждый из трех основных цветов, что бывает полезно для проверки правильного декодирования цвета. Flesh Tone пытается исправить неточную тональность оттенков кожи, но за счет остального изображения, Edge Enhancement является дополнительным регулятором резкости, а xvYCC расширяет цветовую гамму. Большинство из этих регуляторов по умолчанию отключены и это правильно, также я и рекомендую их оставить.

Страницы: 1 2 3

Модель в каталоге

Samsung PS50C7000

Выбрать плазменные панели



Оставить комментарий

Имя
Комментарий




<< Обзор плазменного телевизора LG 50PK350 || Домашний кинотеатр подождет (Full HD ЖК-телевизор BBK LMP3229HDU со встроенным медиапроигрывателем) >>

Все тесты категории "Телевизоры"
Главная страница > Обзоры и тесты > Тесты > Телевизоры > Обзор плазменного 3D телевизора Samsung PS50C7000

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)