Обсудить на форуме
26.10.2007 15:07

Продажи Blu-ray в США впервые превысили продажи HD-DVD

Продажи Blu-ray в США впервые превысили продажи HD-DVD Впервые за 9 месяцев продажи дисков Blu-ray вдвое превысили объем проданных HD-DVD, однако аналитики ожидают, что к четвертому кварталу сектор HD DVD восстановит долю на рынке.

По информации от Home Media Research, общие продажи Blu-ray дисков в США составили 2.6 миллионов в период с 1 января по 30 сентября. За то же время было продано 1.4 миллиона HD-DVD дисков.

Исследования показывают, что 8 из 10 проданных дисков от известных производителей были из класса Blu-ray. Первое место в списке занимает Sony Pictures Home Entertainment с фильмом «Казино рояль», которое за три первых месяца с момента выхода было продано в количестве 59,680 экземпляров. На втором месте Blu-ray версия «Отступников». Версия этого фильма на HD DVD занимает третью позицию.

По мнению аналитиков, в четвертом квартале на первое место выйдут HD-DVD диски нового поколения, обладающие набором продвинутых функций, как, например, «Трансформеры» от Paramount Home Entertainment. В первый день продаж разошлось более 100,000 копий этого фильма на HD-DVD.

Том Адамс, президент Adams Media Research, сообщает, что в 2007 году покупатели потратят $186 миллионов на Blu-ray диски и $91 миллион на диски HD-DVD.

Напомним, что к лагерю Blu-ray принадлежат такие компании как Walt Disney, Sony, 20th Century Fox и Lions Gate Entertainment.

Настоящая битва разгорится в следующем году, поскольку на рынке появятся новые модели DVD плееров, поддерживающие оба формата. В конце года появится первый двухформатный плеер от Samsung, а в начале следующего года – DVD плеер от компании LG Electronics.


Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > Медиа > Продажи Blu-ray в США впервые превысили продажи HD-DVD

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)