Обсудить на форуме
15.11.2005 16:17

«Концерн Научный Центр» переименован в концерн «SITRONICS»

«Концерн Научный Центр» переименован в концерн  «SITRONICS»

ОАО «Концерн Научный Центр», одно из крупнейших объединений высокотехнологичных предприятий в Российской Федерации, переименовывается в открытое акционерное общество «Концерн «SITRONICS». На прошедшем 14 ноября собрании акционеры Концерна одобрили новую редакцию устава Концерна с новым наименованием - Открытое акционерное общество «Концерн «SITRONICS».

За последние два года, благодаря стратегической поддержке основного владельца - АФК «Система» и качественному менеджменту, Концерн совершил прорыв в развитии. В 2004 году ему удалось почти в 5 раз увеличить выручку от продаж. Высокие темпы роста были обеспечены не только M&A, но и органическим ростом бизнеса (за счет органического роста Концерн вырос вдвое). По итогам прошлого года доля выручки Концерна в совокупной выручке АФК «Система» увеличилась с 2,3% до 8,7%. В этом году ожидается рост этого показателя еще на несколько процентных пунктов и удвоение объема выручки при росте EBITDA более, чем в 3 раза.

Бренд SITRONICS максимально отвечает философии и стратегии бизнеса Концерна. SITRONICS – это «техника интеллекта», т.е. именно тот продукт, который производит Концерн сегодня и будет производить в будущем. Этот слоган Концерн планирует распространить на весь свой бизнес, наполнить новым содержанием. Стратегическая задача Концерна – сделать название компании символом отечественной отрасли высоких технологий, олицетворением российского интеллекта.

«Смена названия – это лишь первый шаг, сделанный нами на пути к созданию единого конкурентоспособного бренда в области высоких технологий, - заявил генеральный директор Концерна Александр Гончарук. - В следующем году планируется переход всех наших предприятий на единый бренд. По сути, это внешнее проявление тех внутренних изменений в бизнесе Концерна, которые произошли за последние годы. Внушительный набор различных брендов и названий внутри Концерна не соответствует производственной и управленческой идеологии и модели его бизнеса. В какой-то степени это начинает даже сдерживать наше развитие, поскольку некоторые бренды не отвечают современным маркетинговым требованиям».

Сегодня Концерн вступает в качественно новую фазу роста на основе стратегических альянсов с ведущими высокотехнологичными корпорациями мира. Партнерство с Siemens, Cisco Systems, Nortel, Infineon, Giesecke&Devrient и др. позволит Концерну совместно с мировыми лидерами разрабатывать передовые технологии и осваивать новые способы организации производства и внедренческий опыт.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > «Концерн Научный Центр» переименован в концерн «SITRONICS»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)