Обсудить на форуме
07.09.2005 16:34

Завод «Микрон» начнёт выпуск LCD-панелей

Завод «Микрон» начнёт выпуск LCD-панелей

Концерн «Научный центр» (КНЦ), дочерняя компания АФК «Система», собирается запустить первое в России производство LCD-панелей. Планируется, что панели будет выпускать завод «Микрон», а ожидаемые объёмы производства в первое время составят 30`000 устройств в месяц.

Как сообщила нам директор по маркетинговым коммуникациям компании «Ситроникс» Мина Хачатрян, вполне вероятно, что большая часть продукции завода будет выпускаться под брендом Sitronics. В КНЦ также заявили, что процесс сборки LCD-панелей будет полностью основан на отечественных компонентах. Информацию о планах завода замкнуть производственный цикл подтвердили и в «Ситроникс». Правда, будет ли основной элемент LCD-панелей – LCD-матрицу - производить на самом заводе или всё же это будут поставки какой-либо крупной зарубежной компании, пока неясно.

На вопрос о том, хватит ли технических возможностей производства для того, чтобы обеспечить высокий уровень качества сборки в промышленных масштабах, Мина ответила так: «Вопрос, скорее, риторический. Поскольку наша стратегическая задача - обеспечение высокого уровня качества сборки именно в промышленных масштабах».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Завод «Микрон» начнёт выпуск LCD-панелей

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)