Обсудить на форуме
19.10.2005 13:30

«Микрон» награжден премией «Золотой Чип»

«Микрон» награжден премией «Золотой Чип»

ОАО «НИИМЭ и Микрон» награжден общероссийской независимой премией «Золотой Чип» в номинации «За вклад в развитие Российской электроники». Определение победителей и вручение премии состоялось в рамках 3-й международной выставки «ChipEXPO – 2005», которая с 18 по 20 октября проходит в московском «Экспоцентре».

Независимая премия «Золотой Чип» вручается по результатам конкурса, в котором участвуют ведущие российские компании в области электроники. Конкурс проводится при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Министерства экономического развития и торговли РФ, Федерального агентства по промышленности, Департамента науки и промышленной политики города Москвы. Целью конкурса является поддержка предприятий, которые способствуют развитию науки, бизнеса и образования.

«Микрон» входит в состав крупнейшего российского высокотехнологичного холдинга «Концерн научный центр». Предприятия холдинга образуют полный цикл производства электроники – от проектирования чипов до вывода на рынок массовой пользовательской техники (например, LCD TV). Премьер-министр России Михаил Фрадков, открывая в сентябре 2005 года производственную площадку КНЦ в Зеленограде, посетил «Микрон» и высоко оценил вклад Концерна в развитие предприятия. В частности он сказал: «Мы ожидаем больших результатов от проектов, реализуемых КНЦ».

«Микрон» нацелен на решение новых амбициозных задач. В настоящее время, на предприятии при активной поддержке «Концерна научный центр» реализуется инвестиционная программа, рассчитанная на создание производства чипов с технологическими параметрами 0,35-0,25 мкм. Это придаст новый импульс развитию микроэлектроники в стране», - отметил Геннадий Красников, Генеральный директор «Микрона».




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > «Микрон» награжден премией «Золотой Чип»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)