Обсудить на форуме
03.10.2005 13:13

Новый директор завода «Микрон»

Новый директор завода «Микрон»

ОАО «Концерн Научный Центр» объявляет о реформировании своего бизнес-направления «Микроэлектронные компоненты» и назначении Геннадия Красникова генеральным директором НИИМЭ и завода «Микрон» - руководителем бизнес-направления «Микроэлектронные компоненты». КНЦ реформирует бизнес-направление в связи с расширением стратегических задач, стоящих перед ним. Это, в частности, перевод «чистой комнаты» на технологию 0,35-0,5 микрон, участие в государственных программах, развитие всей технологической цепочки производства чиповых карт, в том числе биометрических документов, а также расширение рынков сбыта. Геннадий Красников, который ранее занимал должность генерального конструктора КНЦ, также будет заниматься вопросами, связанными с R&D в области микроэлектроники.

Николай Щербаков, занимавший ранее должность генерального директора НИИМЭ и завода «Микрон» назначен заместителем генерального директора НИИМЭ и завода «Микрон» по производству.

«Для «Концерна Научный центр» микроэлектроника – одно из ключевых направлений деятельности, и в связи с новыми масштабными задачами, стоящими перед этим бизнес-направлением, мы посчитали необходимым, чтобы его возглавил Геннадий Красников, эффективный менеджер и талантливый ученый,» - отметил генеральный директор КНЦ Александр Гончарук.

«Сегодня НИИМЭ и завод «Микрон» должен не просто сохранить за собой статус лидера отрасли, но и суметь сделать серьезный прорыв за счет модернизации научной и технической базы, разработки и производства принципиально новых конкурентоспособных видов изделий, сотрудничества с крупнейшими мировыми производителями полупроводников, привлечения молодых квалифицированных кадров. В этом я вижу свою главную задачу,»- заявил Геннадий Красников.




Оставить комментарий

Имя
Комментарий






Главная страница > Новости > События > Новый директор завода «Микрон»

Новости Hi-Fi (еженедельная рассылка)